Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
|
2331
10

Шевченко обещает зрелище

Андрей на пенсию еще не собирается: он хочет сыграть на домашнем Евро-2012

Шевченко обещает зрелище
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Форвард сборной Украины Андрей Шевченко отдал должное авторам официального логотипа ЕВРО-2012™ отметив их «прекрасную работу», а также пообещал приложить максимум усилий для популяризации чемпионата Европы во всем мире.

Вдохновляющая церемония
Капитан украинской национальной команды вместе с другими местными звездами спорта, политическими деятелями и многочисленными журналистами посетил презентацию официального логотипа чемпионата Европы-2012, состоявшуюся в понедельник на Михайловской площади в Киеве. По его словам, церемония и сама эмблема турнира его впечатлили. «Логотип мне очень понравился. Люди, создавшие его, прекрасно поработали», - заявил он в интервью uefa.com, добавив, что сама церемония была «по-настоящему вдохновляющей».

Историческое событие
«Я просто счастлив здесь, в сердце украинской столицы, наблюдать за этим историческим событием. Многие даже не представляют, насколько важен для моей страны этот чемпионат. Я с огромным нетерпением ожидаю его старта», - отметил лучший игрок Европы 2004 года. Он также пообещал, что сделает все от него зависящее для популяризации турнира на родине и во всем мире. «Уверен, что Украина и Польша способны провести ЕВРО-2012™ на самом высоком уровне. По крайне мере, я вижу огромные усилия со стороны многих людей в обеих странах на пути к этой цели».

Все лучшее детям
По словам Шевченко, в контексте успешного проведения соревнований крайне важно сохранение симметричного формата, поскольку это дает Украине лучшие шансы в скором времени «повысить стандарты жизни для всего населения». Напомним, что соответствующее решение недавно принял Исполнительный комитет УЕФА. «Я очень рад, что УЕФА утвердил все четыре принимающих города со стороны Украины, - подчеркнул выдающийся форвард. - Это означает, что вскоре они обретут более современный облик. Кроме того, турнир придаст огромный импульс развитию футбола по всей стране. Все больше и больше детей увлекаются этой прекрасной игрой, и не в последнюю очередь благодаря ЕВРО-2012™. После чемпионата Европы многим из них обеспечат лучшие условия для занятий любимым видом спорта».

Удовольствие от футбола
33-летний Шевченко, на счету которого рекордные 43 гола в 96 матчах за сборную Украины, переживает вторую молодость после возвращения в родное киевское «Динамо». «Я до сих пор получаю удовольствие от футбола и чувствую себя в Киеве просто великолепно. Хочу выступать на высоком уровне еще несколько лет, - реагирует Андрей на вопрос о собственных шансах наконец-то принять участие в финальной стадии чемпионата Европы. - Я бы очень хотел помочь сборной Украины на ЕВРО-2012™, поэтому постараюсь тренироваться изо всех сил, чтобы соответствовать требованиям национальной команды к лету 2012 года. И не просто соответствовать, но и играть в ее составе заметную роль. Защищать честь Украины в домашнем крупном международном турнире - это моя заветная мечта».

Игорь Линник, Богдан Буга

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста
Футбол | 18 сентября 2026, 07:25 9
ОФИЦИАЛЬНО. Мадридский Реал подписал украинского футболиста

Самуэль Осипович присоединился к академии мадридского гранда

Бенфика отреагировала на возвращение Трубина после победы над Миланом
Футбол | 18 сентября 2026, 12:12 3
Бенфика отреагировала на возвращение Трубина после победы над Миланом

Голкипер сборной Украины помог лиссабонской команде набрать три балла в Лиге Европы

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Eto kak v pesne (euro 2012 dlya Shevi) : brasok na nebesa
posledniy v svoey zhizni. Spasiba za glaza za predannost otchizne.
Za chistie serdca za to chto nezdavalis spasiba to chto vi
ne za spasiba dralis.
Nu molodec, Sheva!!! Spasiba za xoroshuu novost.
Ya voobsheto s samogo nachala govoril
chto esli ne budet travm serieznix to Sheva
zakonchit karieru posle euro. Takie vidaushiesya igroki
kak on vikladivautsa po polnoy v 20 ili ?36.
Vozrast emu ne pomexa. Nu y chto sho uzhe ne takoy bistriy
zato kak po popolu presinguet, kakie pasi otdaet
obrabotka myacha. Da esho y shtrafnie zabivaet.
Berech nado Shevu!!!
Na Zizou tozhe gnali tipa stariy.......
Malo togo chto vivel Francuzov v mundial, tak
Esho stal lutshim igrokom turnira y chut nestal
Chempionom na starosti let.
Posmatrite statistiku matchey dianamo v 90%
Sheva bil the man of the match! Y ne tolko
v chempionate ukraini.
FORZA CAPITANO!!!
Если Шева "не тот", то кто у нас "тот" ???? Ну вы шутники, ей богу. Он в футболе на 3 головы лучше всех в этой стране.
minke — 15.12.2009 11:59 цыть!!!
лутшеб здоровья пожелал!
Андрюха! надежда на тебе! Патриотов неосталось!
ты последний из МОгекан Украинских!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Да , Андрюха !
Ты и сейчас уже не тот , что был в далеком 2004 году ,
а каким ты станешь через два с половиною года - одному богу известно ...
2minke — 15.12.2009 11:59
а чё? кто же будет мячи подносить?
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей, вот это уже лишнее...
Через 2,5 года ты вообще бегать не сможешь