ФОТО. В Италии посвятили стелу легенде биатлона
Болельщики на стадионе в Антерсельве отметили достижение Доротеи Вирер
Известную итальянскую биатлонистку Доротею Вирер увековечили на стадионе в Антерсельве, который примет соревнования по биатлону во время предстоящих Олимпийских игр 2026 года.
Местные власти организовали День открытых дверей на территории стадиона, где была установлена железная стела с именами легенд спорта Антерсельвы.
Вместе с Вьерер на стеле увековечены такие спортсмены, как Йоханн Пасслер, Герхард Планкенштайнер, Готлиб Ташлер, Андреас Цингерле, Томас Бруггер и Доминик Виндиш.
«Мы чествуем этих выдающихся спортсменов прошлого и настоящего внутри одного из самых красивых биатлонных стадионов в мире. Для нас это событие также является взглядом в будущее, соблюдая концепцию наследия: благодаря Играм этот объект будет доступен круглый год, особенно для новых поколений», — сказал президент провинции Больцано Арно Компачер.
На протяжении своей карьеры Доротея трижды завоевывала бронзовые награды Олимпийских игр: 2014, 2018 и 2022 годах.
ФОТО. В Италии почтили легенду биатлона


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Подопечные Маскерано с двумя асисистами Лео обыграли соперников 3:1 в матче за трофей
Подопечные Энрике убедительно обыграли «Ренн»
