Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
16895
65

СРНА: «У меня есть два варианта»

Дарио Срна в ближайшее время может покинуть донецкий «Шахтер»

СРНА: «У меня есть два варианта»
«Челси» намерен сделать предложение о приобретении правого защитника донецкого «Шахтера» Дарио Срна за 10 миллионов фунтов.
 
По мнению спортивного отдела газеты The Evening Standard, «Челси» уже сделал запрос по 27-летнему игроку, и украинская команда не будет препятствовать его уходу, когда в следующем месяце «Челси» сделает предложение. Срок контракта Срна истекает в 2011 году, однако президент «Шахтера» Ринат Ахметов, как считается, сказал игроку, что он может уйти в январе, если один из ведущих европейских клубов осилит его стоимость.
 
Игрок сборной Хорватии играет в «Шахтере» с 2003 года, и команда готова согласиться на трансфер, поскольку в прошлом сезоне он помог им выиграть Кубок УЕФА.
 
«Правда в том, что у меня есть два определенных предложения от топ-клубов Европы, однако я не могу назвать их, - сказал Срна. - Это было бы неправильно».
 
Тренера «Челси» Карло Анчелотти беспокоит недостаток атакующих возможностей на правом фланге обороны, особенно сейчас, когда Жозе Босингва выбыл из строя на три месяца из-за травмы колена. Ни Жулиано Беллетти, ни Паулу Феррейра не впечатляют в этом сезоне, и, в то время как Бранислав Иванович действует на хорошем уровне, он создает лишь ограниченную угрозу при подключениях в атаку. Используемая Анчелотти схема «даймонд» в полузащите предполагает наличие двух крайних защитников, которые регулярно подключаются в атаку, а Срна - один из лучших в мире на позиции правого защитника.
 
Срна забил 18 голов в 71 матче за сборную Хорватии, и обычно именно он исполняет пенальти в составе как клуба, так и сборной. Он сможет выступать в Лиге Чемпионов, хотя и играл в Лиге Европы в этом сезоне, поскольку это разные турниры, хотя УЕФА позволит зарегистрировать лишь одного игрока в подобных условиях.
 
В борьбе за игрока «Челси» может столкнуться с конкуренцией со стороны мадридского «Реала», «Барселоны», Ливерпуля», мюнхенской «Баварии» и «Манчестер Юнайтед».

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 3
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 63
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 65
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jovi09
Задолбали болельщики Динамо, вы что реально все неадекватные люди, ну не нравится вам Шахтер это понятно, но дудите себе тихо в тряпку и не высовывайтесь с неадекватом, а по теме Срна реально хороший мужик пусть у него Мазерати или что там за 400 лямов да побоку он их зароботал а если кто то более прямоногий пусть выступет лучше него, врятли на форуме таковые найдутся, он лучший игрок ЧУ и один из лучших на своей позиции в Европе, в ДК капитан который вечно орет на своих одноклубников не по делу, хотя его главная причина что он бегает медленее черепахи и ноги у него не стого места выросли, и вообще он Белорус а не Украинец, а Срна который помогает детям с настоящей искреностью, жертвует деньги на благотворительность,только за это его нужно уважать
kos_iks
Да нафига Челси Сыруны
Nautilus_Odessa
Блин, ну шо вы заладили "Как же запрет, ой как же запрет?!" Абраша хорошо попросил, хуефа пересчитал и разрешил. И все по чеснаку - все ж таки один бизнес делают.
kOLYA911
А как же запрет Челси на покупку новых игроко?
Sergiychenko
Вот это глюк
Sergiychenko
darkspirit091990 — 14.12.2009 20:00
Без Сырны Шахтёр эт не шахтер!!!
Когда Тимощук уходил тож так говорили. Жизнь на нём одном не заканчивается.
Хотя, нужно признать, что Срна на сегодняшний день, один из лучших в ЧУ.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
theromario
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lua-Lua
девочка и симулянт
romaIIII
Симулирует как настоящий капитан
Maksim-schetinin
Если Срна уйдёт из Шахтёра, то это конечно потеря будет, с другой стороны практически гарантированное место в составе Кобину
serga_ua1985
Tetiy — 15.12.2009 09:22 - что за бред, почему тогда Чигринский не имеет права играть за Барсу в ЛЧ????
ех...игралбы Чигри,Барса невышлаб из группы) вот и неиграет..гг) (хотя причина конечно другая)
Vermillion
ШД очень много потеряет, если Срна уйдет. И так бардак в защите без Чигринского (а как его игру ругали, кстати), то без такого работяги, как Срна, будет вообще туго.
nick147
Qarpysha — 14.12.2009 20:45
---------------------------------------------------------
Если Челси купит Безуса и Чеснакова, то мячи будут подавать Терри и Дрогба)))
COSSET
Сран гнилой чел! и такой же футболист
Kochetov07
transfermarkt .de - вот самый лучший сайт в европе на котором указана стоимость всех игроков лучших чемпионатов, можете сами посмотреть сколько хто стоит.
Сурки, вам этого мало, что Дарио лучший в Украине?????
Tetiy
DooNbaSss_STrong — 14.12.2009 19:46
10 это мало за такого игрока минимум 20,а тут некоторые неадекваты лиж бы языком ляпнуть,ну канешно Миля гораздо лучше живет шикарно,Мазератти разбивает ну и что,а Срна хотя бы участвует в благотворительности,для Украинских детей!А этот разбил свою тачку вся Украина на ушах,а ему пофиг деньги есть ну и что!ЛУчший игрок Украины о таком игроке может мечтать любой клуб ему хоть и 27 лет но он еще на многое способен,
кстати какой класный матч я посмотрел в среду,киевские вам наверно тоже понравилось!
____________________________
дорогой мой, а ты знаешь, что у Срны самая дорогая тачка в Украине среди футболистов - Астон Мартин за 400 000 евриков??? Так что нефиг тут гнать на скромнягу Милевского с его "убогим" Мазератти за 150 000 евро
Tetiy
Срна забил 18 голов в 71 матче за сборную Хорватии, и обычно именно он исполняет пенальти в составе как клуба, так и сборной. Он сможет выступать в Лиге Чемпионов, хотя и играл в Лиге Европы в этом сезоне, поскольку это разные турниры, хотя УЕФА позволит зарегистрировать лишь одного игрока в подобных условиях.
_______________________
что за бред, почему тогда Чигринский не имеет права играть за Барсу в ЛЧ???? А за Шахтер Срна хер знает какой в очереди по пробиванию пенальти после Ферни, Л.Адриано, Жадсона, ...
VeTRoLeT (Kiev)
Срну паралич разобьет от мысли что Чигрика продали аж за 25 лямов, а ЕГО!!! САМОГО СРНУ только за 10.
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил