Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2230
3

ФФУ признала правоту Арсенала

Арбитры вновь ошибаются не в пользу киевского «Арсенала»

ФФУ признала правоту Арсенала
Экспертная комиссия Федерации футбола Украины признала ошибочным решение арбитра Юрия Можаровского (Львов) в матче 16-го тура «Арсенал» (Киев) — «Заря» (Луганск). Как сказано в решении комиссии ФФУ, подписанным главой комиссии К. Вихровым, «на 83-й минуте матча арбитр ошибся, назначив штрафной удар в ворота «Зари» (Луганск) вместо одиннадцатиметрового удара».
 
Напомним, что это уже не первое решение Экспертной комиссии ФФУ, признающее ошибки в матчах с участием «Арсенала», — и все признанные ошибки (!) либо отменяли несправедливые наказания «канониров», либо доказывали, что «Арсенал» пострадал в результате судейских ошибок.
 
По мнению главного тренера ФК «Арсенал» (Киев) Александра Заварова, «канониры» серьезно пострадали от судейских ошибок в первой половине чемпионата.
 
«Сейчас «Арсенал» занимает не то место, которое должен. По моим подсчетам, думаю, 8-9 очков мы потеряли за счет того, что судьи сделали не очень хороший выбор, назначив нам пенальти. Если вы проанализируйте все события, с нами всегда скандал из-за судей. Мы сыграли 16 игр, из них 12 игр были такие, когда игрок выходил и заранее знал, что сегодня одна команда будет в привилегированном положении, другая как бы на втором месте. Соответственно, принимаются непонятные решения», — подчеркнул Александр Заваров.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
Ну, признали. Дальше что? Может, следует защитать ещё гол из не назначенного пенальти.
KillaVasia
8-9 очков, которые отобрали судьи у Арсенала, это при минимальном подсчете... такого безобразия и безнаказанности еще не видел украинский футбол. если так будет продолжатся, то ни о каком развитии отечественного футбола не может быть и речи!!! Арсенал заслуживает места в первой пятерке!!!!
Вася(К ым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил