903
1

БЕНИТЕС: «Нам не хватает уверенности в себе»

Этим испанец объяснил поражение от «Арсенала»

Тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес считает, что во вчерашнем матче с лондонским «Арсеналом» его команде не хватило уверенности в себе, поэтому она и уступила со счетом 1:2.

«Наверное, нам нужно сразу забивать второй гол, а потом стараться удержать преимущество, тогда уверенность игроков в себе будет расти, - сказал Рафа в интервью The Times. – Вы могли видеть, как резко изменилась ситуация после автогола, когда счет сравнялся, команда стала очень неуверенно играть в пас. Это не вопрос мастерства, это вопрос уверенности в себе, нам ее не хватает. Это сложно объяснить, особенно если учесть, как хорошо мы провели первый тайм, доминировали на поле, забили гол, могли получить пенальти, у нас было еще несколько моментов. Но во втором тайме уверенность ушла, мы легко отдавали мяч, в общем, эта половина была полной противоположностью первому тайму».