Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
1469
0

ИСИНБАЕВА: «Для мирового рекорда должно многое совпасть»

Елена Исинбаева - о своем отношении к спорту вообще и к своим спортивным достижениям в частности

ИСИНБАЕВА: «Для мирового рекорда должно многое совпасть»

«Прежде всего, я была очень рада, что мне представилась такая возможность - нести Олимпийский огонь и участвовать в эстафете, - рассказывает Исинбаева. - Потому что для меня это было впервые в жизни. Я много раз видела открытие и закрытие соревнований по телевизору, но чтобы самой принимать участие в самой олимпийской эстафете - такого не было. Так что, было как-то необычно. Приятное ощущение - прикоснуться к истории, прикоснутся к чему-то такому сокровенному для спортсмена. Я была очень рада и горда этим».

Отвечая на вопрос о своих планах на эту зиму, спортсменка заявила, что ни разу не пропускала зимний сезон и в следующем году не намерена его пропускать. «Первые соревнования, в которых я буду участвовать - «Русская зима» в Москве 7 февраля. Потом будут «Звезды шеста» в Донецке – 6 марта. Потом Чемпионат мира в Дохе. Так что, зимой у меня будет три страта», - рассказала Исинбаева.

Касаясь в интервью темы своего недавнего поражения в Берлине, и последовавшего за ним триумфа в Цюрихе, Елена Исинбаева отметила, что поражение случилось, прежде всего, из-за самоуверенности, из-за недостаточной концентрации на этом Чемпионате мира. “Потому что в последнее время после всех побед и мировых рекордов даже Чемпионат мира стал для меня чем-то обыденным. Что было неправильно с моей стороны, - признала спортсменка. - И я получила урок свыше, что никогда не надо расслабляться и нужно относиться ответственно к таким важным соревнованиям. А в Цюрихе было просто огромное желание показать, подтвердить, что в Берлине была просто случайность и ошибка, которую я хочу исправить и доказать, что я по-прежнему на высоте, что я по-прежнему лучшая».

«Просто взять и натренировать мировой рекорд невозможно, - подчеркнула при этом Исинбаева. - Можно натренировать какую-то стабильную технику. А для мирового рекорда должно совпасть все. Прежде всего, личные кондиции – быть в гармонии с собой, чтобы меня все устраивало, чтобы мне все нравилось, чтобы я собой была довольна. Естественно, чтобы публика на стадионе поддерживала, и я видела, что они реально ждут рекорда».

Напоследок, отвечая на вопрос о том, как обстоят дела с интересом к ее виду спорта в России Елена Исинбаева посетовала: «Когда я выступала летом на Moscow Challenge, было конечно печально – стадион пустой. Конечно, ситуация грустная – либо людям неинтересно смотреть этот вид спорта, либо нет условия для того, чтобы его смотреть и заниматься им». «Я считаю, что надо больше о нем рассказывать детям в школах. И заниматься с ними на нормальных стадионах. Тогда мы можем надеяться, что к нашему виду спорта интерес возрастет», - заключила спортсменка.

Вести.Ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 7
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.