Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
919
0

Динамовский десант в Полтаве

"Ворсклу" усилили сразу четыре футболиста столичного клуба

Динамовский десант в Полтаве

В летнее межсезонье полтавская "Ворскла" усилилась четырьмя экс-игроками киевского "Динамо". Подобная практика не новая для "бело-зеленых". В составе полтавчан уже много лет, еще со времен выхода команды в высшую лигу, играют представители школы столичного гранда. И если обычно киевляне отдавали своих футболистов в Полтаву в аренду, то сейчас "Ворскла" выкупила контракты Дениса Онищенка, Григория Ярмаша и Дмитрия Бровкина, а молодого хорватского нападающего Дениса Главину взяла в аренду.
Безусловно, самым опытным и маститым среди этого квартета является коренной полтавчанин, который никогда не играл за "Ворсклу", - Денис Онищенко. Перейдя в команду, полузащитник сразу завоевал доверие партнеров и был избран капитаном полтавчан.

- Денис, как ты оцениваешь старт команды в новом чемпионате?
- Конечно, ничейный результат дома в первом туре - это неудача. Во втором поединке на поле уже была видна команда, комбинационная игра. Мы прибавили физически, появились комбинации, элементарная сыгранность. Что касается результата, то никакой добротный футбол не заменит турнирных очков. Проиграли - и это плохо, хотя соперник был достойный. Надеюсь, что в третьем туре победим.

- Что можешь сказать о "Ворскле" в сравнении с другими клубами?
- Приехав сюда, я был приятно поражен теми условиями, которые созданы команде. Говорят о базах "Динамо", "Шахтера", "Черноморца", но о базе "Ворсклы", признаться, я никогда не слышал. Все условия для плодотворной работы в Полтаве есть. Не прогрессировать тут невозможно.

Так что есть все предпосылки, чтобы "Ворскла" улучшила свое турнирное положение. Равнодушных у нас в команде нет, а тренер настраивает только на максимальный результат. Кроме этого, в коллективе отменный микроклимат и все подходят к делу с огромной ответственностью.

- Ты довольно долго был "вне игры". Травму залечил полностью?
- Да, все в порядке... Я не играл почти год. За это время, естественно, подрастерял физические кондиции, но сейчас близок к пику своей формы. Думаю, что скоро буду в полной боевой готовности.

- С руководством "Ворсклы" быстро нашел общий язык?
- С президентом мы все оформили буквально в первые дни моего приезда. Диалог был достаточно профессиональным. Контракт подписан на три года. Уверен - наше сотрудничество будет взаимовыгодным.

- Заинтересованность в твоих услугах "Ворскла" озвучивала еще зимой. Кроме этого, в межсезонье ты тренировался с одесским "Черноморцем", но в итоге тогда не перешел ни в одну из этих команд...
- Дело в том, что на тот момент я еще не до конца восстановился после травмы. Я был готов принять предложение полтавчан, но психологически и физически мне тогда было сложно. Что касается просмотра в Одессе, то просмотр для меня получился не очень удачный и я вернулся в Киев. Но это все в прошлом. Сейчас мне приятно вернуться домой и я ни о чем не жалею.

Слово за слово

Григорий Ярмаш (защитник "Ворсклы"):
"Первые впечатления о пребывании в Полтаве самые приятные. Коллектив молодой, сплоченный и дружный. Нас нормально приняли. Условия для работы хорошие. Инфраструктура "Ворсклы" приятно удивила - прекрасные поля, база, стадион.

Я доволен всем. Остается доказать на поле, что я не зря сюда приехал. Первая игра с "Закарпатьем" была дебютной для меня в высшей лиге - не скрою, волновался. Второй матч провел уже более уверенно, хотя без ошибок тоже не обошлось".

Дмитрий Бровкин (нападающий "Ворсклы"):
"В следующем туре мы встречаемся с клубом, за который я выступал - харьковским "Металлистом". Настраиваюсь на настоящий бой. Уверен, команда будет играть только на победу. Мне очень хочется именно в этом поединке отметиться дебютным голом в "Ворскле".

Денис Главина (нападающий "Ворсклы"):
"Конечно, в "Динамо" намного лучше инфраструктура, условия для работы, но ведь это один из лучших клубов Восточной Европы. Например, у меня на родине, в Хорватии, мало таких симпатичных баз, как у "Ворсклы"... Нам нужно оправдать доверие тренера и президента, заняв место, не ниже десятого".

Дмитрий Говтвяница из Полтавы, газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.