3756
10

АРШАВИН: «Этот гол ценнее четырех»

Хавбек «Арсенала» Андрей Аршавин считает гол, забитый «Ливерпулю», очень важным

В воскресенье «канониры» одержали волевую победу над «красными» - 2:1, а решающий мяч роскошным ударом забил именно Аршавин. Хотя по ходу встречи у лондонцев имелись серьезные проблемы, поскольку до перерыва подопечные Рафаэля Бенитеса откровенно переигрывали оппонента.

«Первый тайм «Ливерпуль» провел очень хорошо, они заставили нас играть под их диктовку, - заявил Аршавин в интервью своему официальному сайту. - Болельщики пели и гнали их вперед. Хозяева построили игру таким образом, что мы даже не могли приблизиться к их воротам. Их же атаки логично привели к забитому голу. Во втором тайме, мы проявили свой характер, прессинговали соперника, и оказалось, что «Ливерпуль» не так уж и силен в созидании. Мы смогли забить два гола, и важно, что наша оборона сумела сыграть очень надежно, практически не позволив сопернику создать ничего опасного у ворот Альмунии».

Российский легионер «канониров» принял участие в обеих голевых комбинациях, начав первую и завершив вторую. «В первом случае я принял мяч. Там стоял игрок, которому я катнул мяч между ног, удачно получилось, Сеск (Фабрегас) развернул атаку, прострел, все было в ход, в движении. После этого Каррагер с Джонсоном организовали гол в свои ворота. Шанса выбить мяч из ворот у них не было, - отметил Андрей, не оставивший без внимания и свой блестящий гол, вспомнив также про покер на «Энфилде» в прошлом сезоне. - Кто-то из ребят подал справа, после чего Тео (Уолкотт) чуть-чуть подрезал мяч, я выскочил из-за спины защитников, удачным движением обработал мяч, и мне оставалось только попасть в эти семь метров. Это как раз тот случай, когда можно сказать, что один гол гораздо ценнее, чем четыре».

Аршавин прокомментировал нынешнее незавидное положение «Ливерпуля», который пока находится на непривычно низком 7-м месте в турнирной таблице. «Это сильная команда. Торрес вернулся в состав. Думаю, что если они одержат две-три победы над лидерами, они снова в фаворитах. Наверное, им будет крайне сложно занять первое место, но думаю, что за место в тройке они обязательно поборются. Им предстоит сыграть много игр на домашнем стадионе, где болельщики будут гнать их только вперед. Поэтому хорошо, что мы возвращаемся в Лондон с тремя очками», - резюмировал герой воскресного поединка на «Энфилде».