Эдди ХИРН: «Турки Аль-Шейх сделает самый громкий бой в супертяжелом весе»
Британский промоутер сообщил о планах свести на ринге Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри
Глава Генерального управления Саудовской Аравии по вопросам развлечений Турки Аль-Шейх планирует организовать громкий бой в супертяжелом весе. Об этом заявил влиятельный британский промоутер Эдди Хирн:
«Турки хочет устроить бой Энтони Джошуа против Тайсона Фьюри, это не секрет. Он планирует регулярно проводить самые громкие бои в этом виде спорта, а это сейчас самый громкий бой в супертяжелом весе. Мы должны обсудить все детали, а потом Турки будет решать, сможет ли он вернуть Фьюри на ринг.
Самое лучшее в этих ситуациях сейчас – это то, что мне не нужно разговаривать с Фрэнком Уорреном, Спенсером Брауном или Тайсоном Фьюри, пытаясь заключить сделку. Нам просто нужно выполнить нашу работу, и если Турки захочет организовать бой, он состоится. Если не сможет, поединок не состоится.
Мы сосредоточены на этом направлении. У нас есть план, как можно скорее вернуть Джошуа на ринг, а затем подготовить его к важному бою с Тайсоном в 2026 году. Мы заключим сделку с Турки, а он постарается заключить сделку с Тайсоном Фьюри. Будем держать кулаки, чтобы это свершилось», – сообщил Хирн.
Тайсон Фьюри в декабре прошлого года потерпел поражение от чемпиона мира Александра Усика единогласным судейским решением. Энтони Джошуа выходил последний раз на ринг в сентябре 2025 года, когда был нокаутирован своим соотечественником Даниелем Дюбуа.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Украинец отказался от титула WBO, до статуса полноценного чемпиона повышен Вордли
Арда рассказал о работе с молодыми футболистами

В Британії бій будуть дивитися і каса буде. Але там такі апетити у сторін, що питання в тому чи не лишиться дядько в халаті без штанів.