Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 03 октября 2025, 19:11
1063
0

«Результатом доволен». Ферстаппен оптимистично оценил шансы в Сингапуре

Четырехкратный чемпион отметил, что несмотря на хороший старт, надо еще добавить темпа

| Обновлено 03 октября 2025, 19:11
1063
0
«Результатом доволен». Ферстаппен оптимистично оценил шансы в Сингапуре
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Макс Ферстаппен отметил сильный старт Ред Булл на Гран-при Сингапура, отметив, что он напоминает первые дни на последних двух этапах в Италии и Азербайджане.

Ферстаппен подходит к Сингапуру на волне успеха после побед в Монце и Баку. Это поставило четырехкратного чемпиона Формулы-1 в разговор как потенциального претендента на титул, хотя пока он остается «темной лошадкой» по сравнению с лидерами чемпионата – пилотами Макларена Оскаром Пиастри и Ландо Норрисом.

Во второй практике в Сингапуре Ферстаппен показал третий результат, отстав от лидера Пиастри чуть более чем на одну десятую секунды.

«FP1 прошла довольно хорошо, мы просто адаптировались к болиду. Машина была неплохая. Это немного напоминало последние два уик-энда, когда не было серьезных проблем.

В FP2 мы попробовали несколько новых вещей, некоторые получились удачно, теперь нужно немного оптимизировать. В целом, результатом доволен. Но нам нужно добавить немного темпа, чтобы бороться за высокие места завтра».

Несмотря на успешную карьеру, для 28-летнего гонщика Сингапур остается проблемным треком. За восемь попыток он еще не одержал победы – это единственная трасса в нынешнем календаре Формулы-1, где Ферстаппен еще не поднимался на высшую ступеньку подиума.

«Есть еще несколько моментов, которые нужно улучшить, но нам не нужно полностью менять настройки, – добавил он. – Это хорошо. Посмотрим в субботу. Будет ли этого достаточно, чтобы бороться за высокие места? Не знаю.

FP2 всегда немного сложно оценивать из-за разных режимов двигателей и топ-скорости. Все станет понятно в квалификации».

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.