Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5784
14

Виталий - победитель! Пока только на бумаге

Специалисты бокса единодушны: победит Кличко. Вопрос - в каком раунде

Виталий - победитель! Пока только на бумаге

В этот раз букмекеры отнеслись к претенденту весьма жестко. Они не только оценили шансы Кевина на победу как практически нулевые, но и готовы перевести их в отрицательную позицию. И похоже, тех, кто верит в победу Джонсона, практически не существует. Поистине единодушное мнение как фанов Виталия, так и тех, кто его недолюбливает, сводится к одному: Джонсон будет нокаутирован во второй половине боя.
Владимир, не слишком любящий давать прогнозы как на результаты своих поединков, так и поединков своего старшего брата, ограничился заявлением, что чем быстрее победит Виталий, тем быстрее начнется для Владимира праздник победы. Но что думают эксперты бокса о сильных и слабых сторонах Виталия и Кевина и каков их прогноз на результат поединка Кличко — Джонсон, смотрите ниже.

Джефф Стоянофф, обозреватель, www.ringsidere-port.com

«Сильные стороны как стиля, так и характера Виталия известны всем. Но что сможет противопоставить ему Джонсон? Быстрый и качественный, но не сильный джеб. Куда более качественные, нежели у Сэма Питера и Криса Арреолы, защитные навыки. Однако сможет ли Кевин нейтрализовать давящий стиль Кличко, заставив его самого оказаться под постоянным давлением? Виталий, как показали его бои против Гомеса и Арреолы, вошел в период, когда возраст начинает сказываться на его возможностях. С его опытом и мастерством, он может перебивать тех соперников, которые решились навязать ему обмен ударами и в этом обмене проиграли. Однако как будет чувствовать себя Виталий, если против него в ринге выступит быстрый и технически совершенный боец? В последний раз, я имею в виду апрель 2000 года, для Виталия встреча с техничным и быстрым бойцом, коим являлся Крис Берд, закончилась проигрышем.
Скорость Джонсона и его длинные руки должны дать ему преимущество. Кевин обязан выигрывать эпизоды, чтобы побеждать сначала в раундах и, наконец, в самом поединке. Я надеюсь, что Джонсон сумеет это сделать, показав все лучшее, что у него есть в арсенале. Однако Виталий, каким бы быстрым и техничным ни был Кевин, в конце концов, медленно, но уверенно начнет поджимать претендента, чтобы окончательно сломать его к последней четверти боя».

Фил Вуливер, обозреватель, www.thesweetscience.oom

«Виталий расправляется со своими соперниками подобно Терминатору. Не знаю, чем и как Кевин Джонсон может остановить Кличко-старшего. Виталий, безусловно, победит и победит нокаутом. Так что... Hasta la vista Kevin».

Джо Сантоликито, шеф-редактор журнала The RING

«Сильный джеб, умение работать на дистанциях как в атаке, так и в защите, уверенность в том, что он непременно нокаутирует своего соперника... вот, что делает Виталия сильным. Его слабость может скрываться в крепости его подбородка, но мы не можем знать это наверняка, поскольку он не позволяет соперникам добраться до своего подбородка с ударами, полными мощи.

Джонсон силен в технической составляющей своего стиля; в отличной, как для тяжа, сбалансированности на ногах; умении использовать размах рук для того, чтобы с дистанции разбивать ударами своего противника, оставаясь вне зоны его ответных ударов. Но Джонсон никогда не выходил в ринг против бойца такого высокого уровня, поэтому мне сложно сказать, способен ли Кевин противостоять давлению, которое будет оказывать Виталий.

Если спрогнозировать бой, то в первой его четверти Джонсон будет способен умело маневрировать в ринге, оставаясь на дальней дистанции и работая быстрыми сериями ударов на дальней и средней дистанциях. Однако Кличко сумеет постепенно сократить дистанцию, сделав ее удобной для нанесения своих мощных ударов. В конце концов Виталий сотрет Джонсона, заставив рефери остановить бой в десятом раунде».

Скуп Малиновски, аналитик, www.Boxinglnsider.com

«Я искренне верю в то, что на этой планете нет тяжа, который смог бы победить Виталия при условии, что Кличко на все сто процентов находится в отличной боевой форме. И если Виталию не суждено стать самым великим чемпионом в истории хевивейт, то одним из великих он уже стал.

Кевин — отлично сбитый середнячок, в арсенале которого качественный по своей быстроте и силе джеб, а также присутствие хорошей скорости на ногах. Однако у Джонсона нет каких-либо других способностей или возможностей, чтобы заставить любого из вас поверить в то, что титул чемпиона мира может поменять своего владельца.

Конечно, мы бы хотели видеть в ринге против Виталия более качественного соперника. Но соглашаться с теми, кто заявляет, что в субботу нас ждет отстойный поединок — не хочу и категорически не буду. Виталий дает шанс молодым бойцам попробовать себя не только в поединке против чемпиона, но и в бою за титул чемпиона мира. Сам по себе это жест большого уважения и великодушия».

Стив Ким, эксперт и аналитик, www.maxboxing.com

«Силы Виталия заключаются в его мощном джебе и ударе правой, а также в том, что он настоящий воин. Но он стареет и, к тому же, его тело может дать сбой, будучи травмированным. Силы Кевина состоят в сильном и быстром джебе, качественном перемещении по рингу. Однако он не слишком усердствует в нанесении ударов своей правой. Я вижу, что в конкурентоспособной борьбе, победа решением судей останется за Виталием».

Джей Чепмен, независимый аналитик, Charlotte Boxing Club

«На сегодняшний день именно Виталий является сильнейшим тяжем планеты. Его силы не только в его росте и физической мощи. Используя свой нестандартный стиль, наряду с его боксерской мудростью и опытом, он являет собой бойца, которого практически невозможно победить сегодняшним представителям хевивейт. У него не только сильный джеб и мощный удар правой, но и большое сердце. Ему иногда нужно время для того, чтобы установить в ринге свой диктат. Однако, как только он этого добился, вопрос только в одном — насколько высока планка стойкости и насколько сильны нервы у секундантов его оппонента. Единственное, что работает против Виталия, так это его возраст и прошлые травмы.

Преимущество Кевина — хорошая физическо-функциональная составляющая его организма, джеб и быстрые ноги. Нокаутером Кевин никогда не слыл. Файтером его также трудно назвать. Он и в поединках против бойцов второго эшелона выглядел не слишком хорошо, то что уж говорить о том, каким может быть Кевин в поединке против лучшего бойца хевивейт.

Кевин попробует благодаря быстрым ногам и быстрому джебу оставаться как можно дальше от Виталия, ища возможности нанести результативные удары. Подобная тактика будет работать раунда два-три, но, в конце концов, потерпит неудачу. Отсутствие взрывчатки в перчатках Кевина и будет его самым большим недостатком. Я отдаю Кевину шесть или семь раундов возможности конкурировать против Виталия, после чего Джонсон будет нокаутирован».

Дэниел Сансейрос, эксперт и аналитик. The Guru's Boxing Museum

«У Виталия есть прекрасный подарок природы — его рост и мощь. Именно эти факторы, которые сработали в поединке Виталия против Арреолы, выстрелят и в поединке против Джонсона. Технически Кевин не выше Кристобаля, но намного проигрывает последнему в ударной мощи. Единственное, что может повлиять на ход и, главное, на результат поединка, это возраст Виталия. Он находится в диапазоне, когда годы могут начать брать свое. Однако я не сомневаюсь, что у Виталия еще достаточно сил. Как только Кличко-старший почувствует, что он сделал предварительную работу, разогревшись для основной, он нокаутирует Кевина. Считаю, десять раундов достаточно, чтобы Виталий покончил с Джонсоном».

Юрий Тарантин, главный редактор, www.allboxing.ru

«После той прекрасной физической формы, которую Виталий показал в поединке против Арреолы, у меня возникает вопрос: сумеет ли Кличко сохранить ее для поединка против Джонсона? Также, по моему мнению, серьезной для Виталия может быть и недооценка своего соперника.
Кевин достаточно техничен и подвижен, чтобы оставаться на дистанции, подальше от ударов Виталия.
Однако Виталий куда опытнее и мудрее, и как только он сможет пристреляться, постарается закончить бой как можно быстрее».

Уильям Трилло, эксперт, www.boxing2005.com

«Виталий снова возглавляет тяжелый дивизион. И снова он силен. И в хевивейт нет бойца, который с ним мог бы конкурировать. Самый серьезный соперник Виталия — время. Кевин — хороший боксер с классическим стилем. Но он не готов конкурировать на столь высоком уровне. Хотя, и я с этим соглашусь, надо когда-то начинать. Предвижу, что Виталию понадобится пять раундов, чтобы нокаутировать Джонсона».

Карл Фрейтаг, главный редактор, www.fightnews.com

«У Виталия практически нет слабостей, кроме его возраста, старых травм и возможности получить новые. У Джонсона очень качественный джеб, но отсутствуют мощные удары. У Кличко-старшего слишком много ударной мощи, которую Кевин не сможет проглотить. Я даю Джонсону пять раундов, после чего он будет нокаутирован в шестом».

Джордж Ледерман, независимый эксперт и аналитик. World Global Boxing Magazine

«Для меня интересным является то, насколько много рекламы продаст телеканал RTL, являющийся партнером Виталия как в Германии, так и в Европе. Большее количество раундов, которое сможет пройти Виталий, предполагает большее количество рекламных пауз и, как следствие, большую прибыль, полученную телеканалом и, смею предположить, хотя не берусь утверждать, самим Виталием. Кевин Джонсон, являющий собою яркий образец умного, осторожного, себялюбящего, но среднестатистического боксера, не имеет ничего ни в своем техническом арсенале, ни тем более взрывчато-ударном. Единственное, что может работать на Кевина, так это поговорка о том, что если боец не хочет, чтобы его нокаутировали, он сделает все возможное, дабы избежать нокаута. Правда, в поединках против Виталия, это не всегда срабатывает. Он слишком большой кусок пирога, который Кевину не то чтобы проглотить, но и откусить будет сложно.

Логично предполагать, что Кевин должен быть нокаутированным во втором или третьем раундах. Но предполагаю, что Виталий позволит Кевину убегать-атаковать раундов восемь-девять, прежде чем угол Джонсона или откажется от продолжения боя, или Кевин сам не будет в состоянии этот бой продолжать».


Юрий НЕСТЕРЕНКО, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cobalt09
Заебался читать,Но наш-лучше чем америкосский!
cobalt09
Заебался читать !А кого сейчас Витальке бить?Есть хто?
poxula
David Haye - running man
SANYA68
Владислав Желудкевич
А Витамин-не слишком фамильярно...
Владислав Желудкевич
Виталий недооценил соперника - в этом и все его проблемы в этом бою. Во-первых, Витамин не ожидал, что противник будет так быстро убегать и раскачиватья как ванька-встанька вместо того, чтобы драться. Во-вторых, Витамин не ожидал, что противник, будучи зажатым у канатов, будет по-страусиному выставлять свой затылок под удар и задницу. ИМХО - Джонсон почти все 12 раундов просто уходил от боя и только в 12-ом начал боксировать кое-как. В общем, появляются всё новые и новые виды боксёров. Просто извращение, а не бокс. Что этот Джонсон, что Валуев. Вот ещё Хэй - бегающий человечек... Тактика, блин...
SANYA68
Блоки...стойка раком его спасла...то трусы стягивал перед боем,в бою все порывался к кормушке припасть...пе...ик настоящий...
romantik_v
ну что, кто следующий будит трындеть против Виталия?)))) Очередное мясо отбито))) Джонсон только и ставил блоки это дало ему возможность выстоять 12 раундов но проиграть в чистую бой!!!
Владислав Желудкевич
Думаю так: или Виталик поймает Джонсона в атаке в первых раундах, и тот рухнет. Или парень окажется крепким орешком. Тогда Витамин даст Джонсону понападать на него, потом он погоняет его, и где-то в раундах 6-8 нокаутирует.
Одно из двух: или первые раунды, или последние. Почему-то не могу сказать однозначно. Может, Виталий будет играть с ним в кошки-мышки до 11 раунда?!...
romantik_v
Ну то что Джонсон начнёт с первых секунд стартовать- это факт. Думаю всё закончиться всё раньше, ставлю на 4й раунд.
AndOle
Ну что... у кого какие прогнозы на бой? Я даю Кличко победит нокаутом в 8 раунде, первые раунды будет долго запрягать, а потом все по накатаной.
Dimarik33
В Украине по интеру в 23:50
chester20082008
Скажите, какой из ТВ каналов будет транслировать бой Кличко-
Джонсон и в какое время? Please!
chester20082008
Скажите, какой из ТВ каналов будет транслировать бой Кличко-
Джонсон и в какое время? Please!
chilly86
бля, не нравится мне эта однозначность((((((((