Пилот Ф-1: «Раньше гонка была событием. А теперь они каждую неделю»
Окон не поддерживает дальнейшее расширение календаря
Пилот команды Формулы-1 Хаас Эстебан Окон не поддерживает дальнейшее расширение календаря, в котором уже и так рекордные 24 гран-при за сезон.
«Формула-1 хочет больше гонок, некоторые фаны тоже этого хотят. Когда я был моложе, то действительно ждал каждую новую гонку, потому что между ними проходило время. Это было событие моей недели. А сейчас гонки почти каждую неделю, включая спринты», – сказал Окон.
Кроме того, француз высказался по поводу идеи Ф-1 делать некоторые гонки со стартом с обратной решеткой, когда лидеры начинают с последних позиций.
«Мне кажется, это сделает Ф-1 искусственной. Мне хочется более традиционные гонки. Обратная решетка – это больше шоу, но уже искусственное», – сказал Окон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Президент США будет награжден во время жеребьевки ЧМ-2026
Гран-при Абу-Даби 2025 года станет последним в истории Заубера перед передачей команды Ауди