Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ФЕТИСОВ: «Думаю, это была единственная игра»

Вячеслав Фетисов сыграл после 11-летнего перерыва

ФЕТИСОВ: «Думаю, это была единственная игра»

Вячеслав Фетисов признался, что не готов продолжать игровую карьеру, которую возобновил в составе московского ЦСКА после перерыва в 11 лет в матче регулярного чемпионата КХЛ против питерского СКА.

Столичные армейцы в пятницу на своем льду потерпели поражение от одноклубников из Питера со счетом 2:3.

«Думаю, что это единственная игра, в которой я принимал участие. У нас достаточно молодых ребят», - сказал президент хоккейного ЦСКА по окончанию матча.

Фетисов начал матч, проводя все смены своей пятерки, но в конце первого периода пропустил две из них. Во второй 20-минутке он появился на льду только три раза, и в один из этих моментов СКА забил свой третий гол. В заключительном периоде прославленный защитник также выходил на лед, но снова нечасто. Каждое появление легенды хоккея на льду трибуны приветствовали овациями и скандированием: «Слава Фетисов!».

«Мне было очень важно видеть команду изнутри. Это особое чувство - находиться в раздевалке. Это место, куда просто так попасть нереально. Было очень важно, узнать на что мы в принципе способны. Пускай ребята играют, пробиваются в плей-офф», - цитирует Фетисова РИА «Новости».

Комментируя свою физическую форму, Фетисов не стал скрывать, что ему было тяжело по ходу матча. «В последнее время я, в основном, играл в нападении (в матчах ветеранов). Сегодня мне, может быть, не хватило навыков игры в обороне. Здесь совсем другой ритм. Я прекрасно это понимал, но старался держаться. Старался играть по-максимуму», - заметил экс-защитник сборной СССР и России.

Отвечая на вопрос, мог ли он выйти в самом конце третьего периода, когда ЦСКА снял вратаря, чтобы спасти матч, Фетисов попросил не акцентировать внимание на том, сколько времени он провел в игре. «Мог выйти, но дело не в этом. Вышли те, кто должен был. Это не бенефис, а серьезная игра против лидера», - сказал Фетисов.

Поводом для отдельного комментария после матча для Фетисова стала работа судей, с которыми он спорил несколько раз по ходу игры. «Судейство - это отдельная тема для разговоров. Мне бы не хотелось ее сейчас затрагивать. Нужно понимать, что судьи это те, кто определяет игру и от них зависит многое. Поэтому хочется, чтобы ребята верили, что не дядя в полосатой рубашке влияет на результат, а сама команда, игроки. Подробно разбирать действия арбитров я не могу. Нужно посмотреть матч еще раз. Единственное что я хочу сказать, чтобы они не мешали играть», - заявил Фетисов.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sever009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ialexander
Да ладно Djum1979 так бы сразу и сказал, что завидуешь, а то бред, дурость
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Djum1979
Да, ну, бред, ну ладно еще прощальный матч и пять минут на поле, а это - бред.
А как соперникам против него играть, молодым здоровым бугаям, которые должны думать не об игре, а о том, как бы так случаем "дедугана" не приложить чересчур.
ИМХО - дурость показательная...