GamerLegion обыграли украинцев из B8 и вышли во второй этап EPL по CS2
Украинцы оказались в сетке 2-2 и сыграют решающий матч на первой стадии
Киберспортивная команда GamerLegion обыграла украинский коллектив B8 со счетом 2:0 и гарантировала себе место во втором этапе ESL Pro League. В свою очередь, состав Андрея «npl» Кухарского попал в сетку 2-2, где сыграет решающую серию за шанс пройти первый этап.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Матч стартовал на выборе B8 – Ancient, однако вместо преимущества украинцев их сурово наказали соперники. GamerLegion выиграли половину 7:5 за сторону атаки, забрали пистолетный раунд и еще три подряд, доведя счет до 11:5. Преимущество оказалось непреодолимым: через шесть раундов они закрыли карту 13:9 и повели в серии.
На Inferno B8 показали характер и отличились крепкими ретейками, выиграв семь из них в первой половине (8:4). Но этого оказалось недостаточно. GamerLegion снова забрали пистолетку, а затем, благодаря уверенной игре Себастиана «Tauson» Таусона Линделофа в обороне, отыгрались с 9:11 и оформили четыре решающих раунда подряд. Итог – 13:9 и 2:0 в серии.
Таким образом, GamerLegion прошли дальше без решающей Dust2 и получили небольшую передышку перед Stage 2, который стартует уже 4 октября.
ESL Pro League. Групповой этап. 1 октября
GamerLegion – B8 Esports – 2:0 (13:9, 13:11)
Статистика матча:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Андрей Ярмоленко вскоре вернется в игру за киевлян
Появился момент одного из эпизодов матча с «Полтавой»