Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Велоспорт
|
396
0

Тадей ПОГАЧАР: «Нас следует рассматривать как главных претендентов»

Словенский велогонщик поделился ожиданиями от групповой гонки на ЧМ по велоспорту

Тадей ПОГАЧАР: «Нас следует рассматривать как главных претендентов»
Getty Images/Global Images Ukraine. Тадей Погачар

В воскресенье, 28 сентября, на чемпионате мира по шоссейному велоспорту в Руанде пройдет групповая гонка среди мужчин. Одним из главных претендентов на победу является 27-летний словенский велогонщик Тадей Погачар.

«Я здесь в первую очередь ради групповой гонки, так что многого жду от себя, от того, как пойдёт нога. И мы должны стремиться к лучшему результату. Я думаю, что у нас одна из сильнейших команд здесь, так что нас следует рассматривать как главных претендентов.

Когда я приехал сюда, два дня тренировался на разделочном велосипеде, потом в разделке не поймал свой ритм, не нашёл ногу. Однако когда пересел на шоссейный велосипед, на этой неделе у меня не было никаких проблем. Думаю, я привык к окружающей обстановке, высоте, погоде, ко всему, так что теперь всё в порядке. У меня есть дополнительный стимул, к тому же приехали мои товарищи по команде, что дало еще один прилив энергии и мотивации, потому что ты видишь группу, друзей, и это в целом очень здорово – мы все с нетерпением ждем гонку», – сказал Тадей Погачар.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.