Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
491
0

Валентин Полтавец: «Играю за дубль, но это не ущемляет»

Интервью с игроком одесского Черноморца

Валентин Полтавец: «Играю за дубль, но это не ущемляет»

– Валентин, не ущемляет ли тебя, игрока с огромнейшим опытом, выступление за дублирующий состав?
– А почему это должно ущемлять? Это то же, что и выступать за вторую команду, то есть здесь мы набираемся опыта. Нам нужна игровая практика, ведь не могут же одновременно выходить на поле в основном составе двадцать человек, играет только одиннадцать плюс три замены. Мне, например, приятно здесь играть. Я надеюсь чему-то научить молодых ребят, может, научусь чему-то у них. Для меня нет никаких проблем играть за дубль.

– А что можешь сказать об игре дублеров?
– Я бы отметил «дубль» Алчевска. Понятно, есть пару опытных игроков, но в основном собраны молодые ребята. Добротная команда, которая играет в пас. Думаю, что у них есть неплохое будущее. Первый тайм, как мне показалось, прошел с небольшим нашим преимуществом, но закончился 1:1, и мы могли еще пропустить, но выручил вратарь. А во второй половине молодежи не хватило опыта подобных игр, и команда просто «рассыпалась».

– У вас же с опытом все в порядке, все-таки в составе не мало сборников...
– Согласен. Но не в этом дело. Просто ребята, может, морально чуть неустойчивые, потому что против них вышли имена. Правда, имена сейчас не играют в футбол, играют футболисты. Где-то молодежь мандраж поймала.

– Какие у «Черноморца» задачи на сезон?
– Наша цель – еврокубки. То, что мы неудачно сыграли в первом матче с «Арсеналом», ничего не означает – вся турнирная дистанция еще впереди. Мы шутим в команде: «Динамо» тоже свой дебютный матч сезона сыграло 1:1, так что оно не ушло в отрыв.

Владимир Сергеев, газета «Болельщик»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.