Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
10613
37

МИЛЕВСКИЙ: «Все шло по нашему сценарию»

Нападающие «Динамо» Милевский и Шевченко о матче с чемпионом Испании

МИЛЕВСКИЙ: «Все шло по нашему сценарию»

Флэш-интервью Артема Милевского и Андрея Шевченко после матча с «Барселоной».

Артем Милевский:

- Чего не хватило для победы?
- Тяжело сейчас говорить. Да, «Барселона» вела игру, они много держали мяч, но как таковых моментов у них не было. Все решили последние минуты, которые нас преследуют уже очень давно. Очень жаль, что так все получилось.

- Вы все-таки сумели отличиться. Как оно – забивать лучшему клубу Европы?
- Да обычно, наверное. Я очень хотел забить. Это удалось, и все шло по нашему сценарию. Но у них есть такой игрок, как Лионель Месси.

- Как вы можете оценить выступление команды в Европе в нынешнем сезоне?
- При такой тяжелой группе мы могли, если бы не растеряли очки с «Интером», выйти дальше. А так остались и без Лиги чемпионов, и без Лиги Европы. Это оставляет неприятный осадок, естественно.

Андрей Шевченко:
- Сегодня мы играли против самой сильной команды мира, и Вы сами все видели. В футбол они играют как в шахматы, поэтому играть против них было очень тяжело. 1:1 было для нас идеальным счетом: мы не попали бы в Лигу чемпионов, но попали бы в Лигу Европы. Но Месси ведь не даром получил «Золотой мяч». У него все получается. Команда у них очень хорошая. Ребята все сегодня достойно сыграли, старались, никаких претензий к ним быть не может.

Но все же в «Динамо» ты возвращался не для того, чтобы так рано закончить евросезон?
«Динамо» строит новую команду. У нас была очень тяжелая группа, и мы не выглядели хуже других команд. Исключая «Барсу». Она была лидером группы. А с «Интером» «Динамо» провело очень хорошие матчи, но нам не повезло. Результат это дело такое, главное, что у команды есть перспектива. Надо смотреть вперед, и я думаю, что в следующем году будет совсм другое «Динамо».

В этом евросезоне поражения какие-то все похожие, на последних минутах...
Где-то это недостаток опыта, где-то невезение. Опять-таки, человек такой штрафной исполнил. С «Интером» были свои ошибки. Все ошибаются, но то, что у команды есть будущее это сто процентов. Клуб у нас очень хороший, тренер очень хороший, нужно только время, чтобы игроки окрепли. Им надо дать возможность получить опыт таких матчей.

А если подвести итоги еврокубкового сезона?
С одной стороны, можно сказать, что он неудачный, потому что мы никуда не попали. Но с точки зрения игры, с точки зрения отдачи его можно записать нам в актив. Туда можно записать и наши игры с «Интером» и «Рубином». «Рубину» - команде, которая стала чемпионом России - мы вообще ни в чем не уступили. С «Интером» в Киеве мы могли взять минимум очко, но за четыре минуты пропустили два мяча. Это жизнь, это надо прожить, все расстроились, в то же время, для всех молодых игроков это хороший урок. Им не хватало уверенности, но в следующем сезоне, я думаю, будет все по-другому.

Можно сказать, что команде не повезло с группой? Если бы была группа полегче, может сложилось бы все по-другому.
Да, это была группа чемпионов. Даже посмотрите сейчас: «Барселона» - на первом месте, «Интер» - на первом, «Рубин» - чемпион России, мы тоже лидируем. Всего какого-то очка нам не хватило, чтобы занять третье место, хотя мы боролись до последнего момента. А судьба путевки в плей-офф решалась до последнего тура. Я позволяю себе рассуждать об этом, потому что имею большой опыт за спиной, а у молодых игроков все только начинается.

С точки зрения содержания игры какой матч из шести был самым лучшим?
Мы очень прилично сыграли с «Рубином» дома и с «Интером» на выезде. У «Рубина» мы выиграли и показали хорошую реализацию - это то, чего нам не хватило в Милане. И немножко везения. В Киеве с «Интером» все перевернулось за каких-то четыре минуты. С «Рубином» на выезде мы очень хорошо сыграли второй тайм, но опять же таки не реализовали моменты. А с «Барселоной», поверьте мне, очень тяжело искать шансы. Хотя сегодня команда выступила очень хорошо.

Сегодня ты провел сотый матч в еврокубках...
Да, это приятно, потому что, насколько я знаю, таких игроков только 12. Буду надеяться, что принесу еще радость болельщикам «Динамо».

Андрей, Валерий Георгиевич, когда приходил в «Динамо», ставил цель в течение трех лет выиграть Лигу чемпионов. С первой попытки не удалось, но перспектива есть?
Вы сами видите, что она есть. Согласны?! :)

По материалам Динамомании

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 10
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A8GUST
Шева забил гол 1000%. В динамо есть 2 игрока, которые остались с того замечательного состава, под руководством Лобановского - Шовковский и Шевченко - молодцы ребята, видно кто учитель!!!
vovan19691969
все шло по их сценарию,НО КТО-ТО ОТКУДА-ТО ЗАБИЛ 2 ГОЛА!Заткнулся-бы придурок!Чем дальше тем больше этого натурализированного бульбаша ненавижу!Никогда не прощу ему сборную!!!
WladWest
Да пошли они все в дупло!
LeonidZhitomir
Хоть бы один сказал
-мы обосрал..ь
-мы своей недоигрой не заслужили такой зарплаты
-у нас кривые ноги
-меня в детстве не научили принимать мяч
-в ночном клубе мне гораздо уютнее
-кальян с такой-то хренью лучше,чем с такой-то
-салатовые бутсики лучше мне идут в солнечную погоду
-...
LeonidZhitomir
Честно говоря,достало даже не отсутствие игры от этих недоигроков, а их трендеж по штампам:
-у нас еще есть шанс
-в футболе все возможно
-мы потеряли концентрацию
-нам не хватило удачи
-надо поскорее забыть игру с... и сконцентрироваться на матче с ...
-надо смотреть вперед
-если будем играть как во втором тайме с Рубином-все будет хорошо...
-у нас молодая команда
ЗАДОЛБАЛИ
maxys
Какой-то хреновый сценарист писал этот сценарий.
DooNbaSss_STrong
А мне обидно что гол записали на этого бездаря,а не на Шеву,у него рейтинг,а этот кривоногий головой мяча не коснулся!
LeonidZhitomir
Это не галюны.Он действительно убежден,что вчера все шло по плану.Мы ж не знаем о его планах...
Кстати,после множества повторов так и не понял,как он повлиял на траетория полета мяча.Там мяч едва задел гламурную прическу.И то помимо воли ее обладателя.
Забил он лучшей команде.
Да он "забил" на лучшую игру.
sokeel
Послухаєш Мілю "всё шло по нашему сценарию", так це що "Барселона" повинна була рилом возити? А Шевченко правильно визнав, ЩО Барса найкраща команда світу. А ДК нині з таким керівництвом клубу велике ГАНЬБА!
shtirlits_a
Ну шо чуки рогатые получили? Суркис слейся в унитаз
Maxza
Скільки можна терпіти все це??? Але все по черзі:
1. Газзаєв просто розчарував. Ніякої тактики. Стиль гри бєй-бєгі. Сьомін вже показав, що з цими футболістами можна ліпити команду.
2. Мілевський просто ніякий, причому вже давно. Можна в порівняння взяти Ібрагімовіча. Хлопець такого ж зросту, таких же габаритів, а бігає як метеор. Міля фізично дуже слабкий. Знову ж таки все звлдитсься до помилки Газзаєва випускати футболіста, який щось може в ПЛ України, а в Європі і в збірній просто ніякий.
3. Ярмоленко просто кінь, який швидко бігає, і в якого найбільший відсоток браку, мабуть у всій ЛЧ. І знову Газзаєв...
3. Михалик-опорний. Навіщо??? В центр захисту його замість Алмейди, через якого в лізі забили 4 м"ячі. Тарас просто не здатний до креативної гри. І знову Газзаєв...
4. Вукоєвич також не здатен до креативу. Так, відбирає добре, але його нервозність+ніякий пас роблять з ньього просто сіренького футболіста.
5. Очевидно, що Єременко не місце на правому фланзі захисту. Пригадайте минулий рік і здатність Романа до активних дій в атаці(Н-д гол Фенеру). Захист не його стихія. Туди потрібен Бетао. І знову ж таки Газзаєв...
6. Шева-правий вінгер. І знову навіщо??? Швидкість вже не та. А ле ж залишився клас. Можна сміливо його ставити або центральним форвардом, або плеймейкером(з пасом у Андрія повний гаразд, тай голова варить.)
Хочу підмітити, що це не тільки моя суб"єктивна думка. Це бачення проблеми цілої армії уболівальників, з якими мені довелося сьогодні поспілкуватися.
Anachrenist
Повылазили комментаторы-неудачники!
lllord
Да капитаном должен быть Шева,но никак не Милевский,продали бы его вообще н...ен.
Yarik911
Милю на разбитый мазератти...
--------------------------------------------------------------
Только хотел написать...)))
Миля,собирай вещи на мацерати и дуй уже в Италию,там какой то Лицио или Парма тебя примут,а в ТОП клубе тебя не кто не пригласит,едь не мешай работать...и...повязку Шеве отдай!
По-поводу Шеви скажу - что он еще поучит молодежь!
Они играя с ним должны быть окрыленные и демонстрировать хорошую игру.
lllord
Да Шовковский еще молодец выручил в некоторых моментах,а вот милевский вообще никакой.
ODA_999
Гость — 10.12.2009 09:43---ах ты кацапская морда попутал сайты вали отсюда нахер в том году твой супер чемпионат нагнули и от,,,ели!!!
ODA_999
Гость — 10.12.2009 09:43---ах ты кацапская морда попутал сайты вали отсюда нахер в том году твой супер чемпионат нагнули и отымели!!!
ODA_999
Гость — 10.12.2009 09:43---ах ты кацапская морда попутал сайты вали отсюда нахер в том году твой супер чемпионат нагнули и отымели!!!
DooNbaSss_STrong
хаах Миля ты бревно,Усатый пусть манатки собирает,ЛЧ собрался выигрывать,гага,
Dron.gin
KorvinVG — 10.12.2009 10:52
Шахтер хоть не мой клуб, но вспомни как он втом сезоне играл с Барсой, когда она выграла всё в чем учавствовала и была на подъёме!!!!
Дома, Шахтер даже гнал барсу по игре, но уступил 1:2!! Но все равно игра была хорошая!! На выезде выграл 2:3, скажешь что у резерва!?!? Но у того резерва больше половины игроков была основного состава!!! И матч на СуперКубок где была очень равная игра!!!!
Вот тебе и ответ на твой вопрос!!! А динамо выглядело как дворовая команда без тактики, умения и понимания футбола!!! Когда такой было отношения владения мячем!?!? 20:80!!?!?!?! И это у себя дома!!!!!