Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 25 сентября 2025, 17:22
705
0

Украинская биатлонистка: «Мотивация на высоком уровне»

Елена Городна высказалась о подготовке сборной к сезону

| Обновлено 25 сентября 2025, 17:22
705
0
Украинская биатлонистка: «Мотивация на высоком уровне»
Biatlon.com.ua. Елена Городна

Украинская биатлонистка Елена Городна рассказала о тренировочно-учебных сборах национальной команды А и предстоящих Олимпийских играх 2026 года.

Перед выездом на тренировку в Рамзау Елена приняла участие в чемпионате Украины по летнему биатлону, где Городна заняла пятое место в суперспринте и третье в спринте.

«Сборы прошли хорошо. Мы были в высокогорье, находились там достаточно долго, и это очень важно, потому что и Олимпийские игры будут на высоте, и некоторые этапы Кубка мира. Это важная подготовка, и хорошо, что у нас есть возможность ее проходить. В целом мотивация на высоком уровне, вся команда мотивирована, и мы работаем ради улучшения результата, чтобы зимой все получалось и было хорошо.

Дальше едем домой, несколько дней отдыхаем, а потом отправляемся на тренировочный сбор в Рамзау. Там будем кататься на лыжах, что полезно для нашей подготовки.

Были ли мы на стадионе, где пройдет Олимпиада? Да, уже были дважды. Вот будет сбор в Рамзау, и после него снова поедем в Антхольц. Изменилось ли там что-то? В целом летняя трасса отличается от зимней, потому что асфальт уложили не полностью. Но это классно иметь возможность тренироваться на такой высоте, на этом стрельбище, мы к нему уже привыкли. Мне нравится», – сказала Городна.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.