ОФИЦИАЛЬНО. Доигровщица сборной Украины перешла к чемпионам Кипра
Валерия Нудьга перешла в «Олимпиас Неаполис»
22-летняя доигровщица национальной сборной Украины по волейболу Валерия Нудьга подписала контракт с действующими трехкратными чемпионами Кипра, «Олимпиас Неаполис». Ранее украинка выступала в Турции за «Бузуюк Беледиешиспор».
Профессиональную карьеру Нудьга начала в сезоне 2018/19 в хмельницком «Новаторе». В 2019 году она переехала в Польшу, где два сезона защищала цвета «Политехники». В 2021 году Валерия вернулась в Украину и до начала полномасштабной войны играла за днепровскую «Аланту».
Осенью 2022-го Нудьга дебютировала в чемпионате Израиля, выступая за «Маккаби» из Гадеры. После этого она перебралась в Турцию, где за короткое время сменила три клуба: «Булу Беледиеспор», «Айдын Бююкшехир Беледиеспор» и «Бузуюк Беледиешиспор», за который провела последний сезон.
В этом году Валерия Нудьга вернулась в ряды национальной команды Украины под руководством нового главного тренера Якуба Глушака после трехлетнего перерыва. Она регулярно выходила на замену в матчах Золотой Евролиги и во время Чемпионата мира.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Гарсия считает, что Александр одержит победу
Михаил Федунов присоединился к тренерскому штабу Костюка