Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1894
8

Не будем верить тверским прогнозам

Вчера в аэропорте «Борисполь» болельщики и журналисты встречали делегацию «Барселоны»

Не будем верить тверским прогнозам

СОМО ESTAS?

«Como estas?» - произнесла я, пожалуй, единственную фразу из своего арсенала испанского при виде группы людей, разодетых в гранатово-синие цвета. «Отличное! Самолет вот-вот пойдет на посадку...» - на чистом русском ответил один из фанов «Барселоны». Как выяснилось чуть позже, численное большинство встречающих каталонский клуб в аэропорту «Борисполь» представляли не испанцы и не украинцы, а россияне! До прибытия рейса из Испании оставалось около десяти минут - достаточно для того, чтобы выяснить все детали приезда русского десанта в столицу Украины.

«Мы приехали из Твери на матч любимой команды, - с энтузиазмом поведал мужчина лет 35, кивая в сторону милой девушки, замотанной в гранатово-синий шарф. - Кроме нас двоих здесь еще ребята из Москвы, Перми и многих других городов. Из Испании тоже много народу. Футбол, кстати, будем смотреть в одном секторе. Поклонники у «Барсы» есть в любом городе мира. Завтра выиграем со счетом 2:0 - мой любимчик Месси точно отличится, а второй гол забьет Ибрагимович». «Какого вы мнения о Чигринском? - решила сменить я тему прогнозов. Дать ответ вызвалась девушка: «Мы пока плохо знаем Диму, но раз его купила «Барса», значит, он классный».

Народу у терминала «А» собралось столько, что невольно возник вопрос: как чемпионы Испании преодолеют этот плотный фанатский барьер на пути к своему автобусу? А еще очень подозрительным показался тот факт, что в радиусе 20 метров не было замечено ни одного сотрудника правоохранительных органов. Как такое возможно? Сама «Барселона» в Киев пожаловала!

В тот момент, когда несколько рядом стоящих парней принялись растягивать плакат с приветственной речью, один из руководителей фанатского движения скомандовал сворачиваться и двигаться в сторону терминала «С», предназначенного для VIP-обслуживания. Когда речь идет о встрече кумира, информация болельщиков никогда не подводит. Держа в уме этот факт, немногочисленная братия украинских СМИ двинулась вслед за гранатово-синей компанией.

МЕССИ АВТОГРАФОВ НЕ ДАЛ

Картина на новом месте кардинально отличалась от предыдущей: кольцо милиции, официальные лица и автобус, дежуривший у входа в помещение. Когда на электронных часах терминала высветились заветные цифры «14.40», вокруг началось оживление. Журналисты, которых персонал аэропорта любезно пригласил дожидаться соперника «Динамо» в теплое помещение, принялись гадать, насколько может затянуться процедура паспортного контроля. Подпрыгивающие от холода болельщики на улице возле автобуса, около тридцати-сорока человек, тем временем репетировали встречу, приготовив футболки и вымпелы для будущих автографов. Ждать пришлось недолго - от силы полчаса.

Первым к автобусу проследовал персонал «Барселоны», а уже за ним под овации потянулись и звезды. В какой-то момент показалось, что фанаты испанцев стояли не только снаружи, но и внутри! Кто-то из представителей СМИ, при виде живого Анри, похоже, забыл, что он находиться «при исполнении», протянув футболисту что-то из предметов атрибутики и попросив автограф. Француз откликнулся на просьбу с некоторым удивлением, но с весьма добродушным выражением лица. Как пояснил мне позже экс-футболист донецкого «Металлурга» Яя Туре, в Испании пресса думает лишь о том, как бы вопрос поострее задать и сделать компрометирующий снимок, поэтому его партнер немного опешил.

Не спеша, застегивая по пути куртку и натягивая шапку, наконец-то появился и обладатель «Золотого мяча»- 2009! Правда, до автографов и фотосессий здесь дело не дошло. Лионель Месси мгновенно был окружен представителями правоохранительных органов, которые проводили аргентинца до самого кресла автобуса. Одним из последних под аплодисменты вышел Дмитрий Чигринский. Защитник «Барселоны» поприветствовал соотечественников, сообщив, что его команда пожаловала в Киев в отменном настроении. На вопрос о планах на вечер, учитывая, что украинец не сыграет против «Динамо», Дима с улыбкой признался - в Киеве у него запланирована встреча с родными...


Галина ЕРЕМЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AVSLUTSK
ну не понятны мне такие действия власовцев и североденцев,неужели политика ваших прокитайских лидеров отбила у вас охоту к Вечной Дружбе?Целуете Запад в анус,против братьев болеете,нехорошо это))))
Dron.gin
Слыхал, что билеты от 100 до 5000 грн. причем даже за воротами есть по 150 грн.!!!! Суркис как всегда на своих болнльщиках зарабатывает!!!!
Для сравнения: ездил на Шахта - Барселона еще на старый стадион, так за угловой даже ближе к центру сектор отдал 60 грн!!!!! а вобще 30 % билетов бесплатно на Шахтах раздавали!!!
ChMP
да какая разница за какой клуб человек "болеет" и где живет??! главное-чтобы не бухали,не кололись и не вешались ;)))
ну а если серьезно-"болеть" можно и нужно всегда за тот клуб,чьим футболом ты "дышишь" и "живешь"...например,видя матч Лиги Чемпионов так интересно сравнивать игру какой-нибудь европейской команды с игрой твоего любимого клуба ;)
samyigor
я из питера и не понимаю тех кто болеет например за барсу по мне так украинские клубы мне ближе и на украине очень много русских которые болеют за нас
LeonidZhitomir
simm — 09.12.2009 11:56
А что,иногороднему уже и спросить нельзя? ))
simm
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeonidZhitomir
А по чем сегодня билеты на Суркис-арене??
karvaleri
Ну что же , кумиры были всегда . И у фараонов , и у сенаторов Рима , и у испанских конкистадоров .
Писать " не сотвори ..." - все равно , что биться головой об
стену . Хотят молиться на Месси - пусть молятся . Хотят
целовать в попу баскетболиста Анри - пусть целуют .
Хотят построить храм для "Барселоны" - пусть строят .
Никого ни к чему не призываю .Пусть каждый будет самим собой . Обладатель золотого мяча - игроком "Барселоны" ,
а я - болельщиком "Динамо" .
Только при встрече с ними падать ниц " ах , Месси ,
ах Анри , ах , Гвардиола " я не буду . И не потому что
не испытываю к ним симпатии . Нет . Я их даже очень и очень
уважаю . Просто себя я уважаю тоже . Вот и все .