Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
8802
24

Локомотив ждет Алиева

Полузащитник киевского «Динамо» приедет в Москву 28 декабря

Локомотив ждет Алиева

Появившаяся в украинских СМИ информация о том, что 24-летний футболист еще в этом году подпишет контракт с железнодорожниками, по сведениями «СЭ», соответствует действительности. Полузащитник после отпуска 28 декабря прилетит в российскую столицу, чтобы пройти медобследование и подписать личное соглашение с клубом.

О том, что «Локомотиву» нужны футболисты-созидатели, не говорит разве что ленивый. Пока у клуба существует договоренность с полузащитником Дмитрием Тарасовым, уже вызывавшимся с другим железнодорожником - Олегом Кузьминым - в сборную России. Но Тарасов скорее создаст конкуренцию Дуймовичу и Шарлесу, чем добавит креатива в атаках красно-зеленых.

Поэтому проблема в созидании у «Локо», сумевшего летом приобрести только бразильца Вагнера, остается. Так что полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев - хороший вариант для москвичей. Футболист с российским паспортом, способности и характер которого отлично известны главному тренеру железнодорожников Юрию Семину. Переход футболиста в «Локомотив» мог произойти еще летом. Но Семин не стал портить отношения с президентом киевлян Игорем Суркисом. Ведь тогда в «Динамо» на Алиева также возлагались большие надежды. Однако в последнее время ситуация изменилась: у полузащитника не сложились отношения с новым тренером киевлян Валерием Газзаевым. Это и стало катализатором предстоящего трансфера.

Пока оба клуба и сам игрок официально не подтверждают переход в «Локомотив». Однако, скорее всего, Алиев наденет футболку красно-зеленых цветов еще до наступления нового года. Переход станет несомненным плюсом для железнодорожников. Особенно с учетом того, что интерес к полузащитнику москвичей Дмитрию Торбинскому проявляет московское «Динамо». А Глушаков и Гатагов - два подающих надежды хавбека - пока не готовы проводить весь сезон на одинаково высоком уровне.

Екатерина БРЕДИНА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шапаренко – в Бешикташ, Луческу – в Динамо: сезон диких слухов стартовал
Футбол | 10 мая 2024, 18:26 16
Шапаренко – в Бешикташ, Луческу – в Динамо: сезон диких слухов стартовал

Особенно рьяно публиковать псевдосенсации привычно будут румынские и турецкие СМИ…

Невероятный рекорд. Игрок Реала в 7-й раз вышел в финал Лиги чемпионов
Футбол | 10 мая 2024, 04:50 1
Невероятный рекорд. Игрок Реала в 7-й раз вышел в финал Лиги чемпионов

Тони Кроос участвовал в финалах дважды с Баварией и в 5-й раз с Реалом

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sksk1971
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kosty_RF
Алиев будет в РФ иностранцем. Со следующего года вступает в силу правило, если игрок играет в другой сборной то он иностранец, даже если имеет паспорт РФ.
vlad0409
Та не куда он не переходит!
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tiziki
alessandro13 — 09.12.2009 14:28
Да нормальная у меня душа. Просто реально смотрю на вещи - где сейчас Динамо и Барса. Я был на матче в 97, и прекрасно помню всеобщую эйфорию после тех побед. Но не та сегодня Барса что может пропустить от Динамо пару мячей. Буду только рад если ашибаюсь.
Bonanos
дурак зазвездившийся
Nautilus_Odessa
пропиской в ЛЧ. Так что думаю в ДК - это для него самый некислый вариант на сегодняшний день.
Nautilus_Odessa
Гость — 09.12.2009 12:54
Только что будут сообщать стратеги если Газаев вк весне уедет в россию
-------------------------------------------------------
Это интересно куда же? В сборную подбирается исключительно иностранный специалист. В Зените, Рубине, Спартаке и Локомотиве он явно не нужен. В ЦСКА тоже теперь так просто не вернуться - Слуцкий показал, что он с более слабым составом может играть в ЛЧ в отличие от того же Газзаева. Остается родное Динамо или к примеру Москва, не в Анжи же идти. Кстати Динамо - это вариант. ВТБ на будущий сезон кидает им большие бабки, а под их освоение наверное нужен опытный тренер, так что Кобелев может не удержаться. Но Динамо нужно строить еще не один год и не факт, что оно что-то выиграет, а тут головый вечный чемпион Украины с постоянной
Nautilus_Odessa
sokeel — 09.12.2009 12:00
А законослухняні Суркіси не знають, що в Україні заборонене подвійне громадянство? А він ж був (сподіваюся, більше не повернеться) гравцем нашої національної команди.
-----------------------------------------------------------
Ну что за бред? Алиев родился в Хабаровске - соответственно он имеет российское гражданство. И при чем тут сборная? Он ведь уже заигран за национальную команду. Так если будет хорошо играть в клубе, почему он не должен выступать за сборную? Тот же Тимощук выступал за Зенит и играл за сборную. В чем проблемы то?
alessandro13
tiziki — 09.12.2009 13:09

... Как по мне это шаг назад. Лет так на 5. Сегодня это Барса докажет (но всетаки верю в чудо, где-то очень глубоко в душе).
____________________________________________________________
Это ж какая душа у тебя глубокая-то! Недостать оттуда ничего!
Lua-Lua
пусть валит! кроме удара никуя не умеет
And-starosta
Жаль, что потеряли такого игрока!
tiziki
rno555 — 09.12.2009 11:53
100% в яблочко. Никто не спорит о большом вкладе Шевы в наш футбол, но... Надо вовремя и красиво уходить, как это сделали Ребров, Белькевич и др. Как и что бы мне не доказывали, но Семинское Динамо с Алиевым намного лучше смотрелось чем нынешнее, в котором ставка сделана на Шеву. Как по мне это шаг назад. Лет так на 5. Сегодня это Барса докажет (но всетаки верю в чудо, где-то очень глубоко в душе).
sokeel
"...Александр Алиев - хороший вариант для москвичей. Футболист с российским паспортом".
А законослухняні Суркіси не знають, що в Україні заборонене подвійне громадянство? А він ж був (сподіваюся, більше не повернеться) гравцем нашої національної команди.
Хотілося б почути коментар когось з Суркісів.
denreina
Nautilus_Odessa — 09.12.2009 11:51
...Команду нужно строить, а для этого нужно время, деньги и терпение...
-----------------------------------------
Верно ты заметил и про время,и про терпение.Дело в том что,у Палыча была уже схема и рисунок игры просматривался.И Газаеву можно было пойти по пути наименьшего сопротивления приумножая достигнутое его предшественником.Ярнки пример,вот блин,тот же Гвардиола.За исключением некоторых трансферов,но посути равнозначных...
rno555
а яка пара була- думаю слідуюча продажа мілевський і можливо гусєв-і все це заради продовження кар*єри шевченка-
Nautilus_Odessa
А собственно в чем проблема? Ведь немало случаев, когда у игрока не идет игра в одной команде, а в другой он раскрывается. Отношения с тренером тоже важны - их нельзя сбрасывать со счетов. Тот же Длмингес в Зените был одним из, а в Рубине как раскрылся! Если тоже самое случится с Алиевым, так пожелать удачи парню и искать других игроков. Не менять же Газзаева. Он всего полгода в команде, а ДК на первом месте в УЧ и выдает неплохую игру в ЛЧ. Чего вы еще хотите при хоть и укомплектованном, но далеко не самом звездном составе? Команду нужно строить, а для этого нужно время, деньги и терпение.
denreina
...Так что полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев - хороший вариант для москвичей. Футболист с российским паспортом, способности и характер которого отлично известны главному тренеру железнодорожников Юрию Семину...
---------------------------------------------------
Вот так то...Для москвичей хороший вариант а для киевлян обуза...Ну куда там..,ведь таких как Алиев пачками выращивают,а потом как картошку проросшую продают.
Привет СЕЛЕКЦИИ родной за наше счастливое Динамо!!!(((
sergeys1988
Конечно извиняюсь, но как раз про Семина с Алиевым
http://www.youtube.com/watch?v=Oxx3BrLIoyc&feature=related
in_ri
Мне пох на Алиева, Динамо и Локомотив. Но как же БЕСИТ, когда в футболе игрок не играет в команде потому что бля "ОТНОШЕНИЯ С ТРЕНЕРОМ НЕ ЗАЛАДИЛИСЬ"!!!! Это получается, что твои спортивные качества нахер никому не нужны если ты не дружишь/выстраиваешь отношения с главным. Так по нашему, по славянски.