Манчестер закрывает волкам выход в 1/8 финала

Майкл Оуэн - каратель «волков» + ВИДЕО

Манчестер закрывает волкам выход в 1/8 финала

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн, как в лучшие годы, забил три мяча в ворота соперника, коим на этот раз оказался «Вольфсбург». Форвард сборной Англии принес «МЮ» победу и приговорил немцев к вылету из Лиги чемпионов УЕФА.

Для выхода в 1/8 финала чемпион Германии должен был набирать как минимум то же количество очков, что и московский ЦСКА, встречавшийся в Стамбуле с «Бешикташем». Однако, если на 56-й минуте Эдину Джеко удалось головой отквитать первый мяч Оуэна, то на два других у немцев ответа не нашлось. В свете победы армейцев в Турции «волки» теперь продолжат борьбу в Лиге Европы УЕФА.
 
Ярая поддержка местных болельщиков наверное сказалась на игре их любимцев, которые рванули с места в карьер. Отбывший двухматчевую дисквалификацию Графите уже в дебюте заставил по-настоящему вступить в игру вратаря англичан Томаша Кущака. После этого перспективный прорыв Макото Хасебе прервал Майкл Каррик.
 
С учетом по-новому скроенной обороны «МЮ» дыры в защите гостей не стали для многих откровением. Центральный защитник Андреа Бардзальи спокойно бил головой после навеса с углового, но был неточен. К разочарованию большинства болельщиков на стадионе, пробил мимо и Звездан Мисимович, замыкавший навес Саши Ритера.
 
«Юнайтед» охладил пыл немецких атак голом, однако еще перед ударом Андерсона боковой судья успел зафиксировать офсайд. Следом уже у «Вольфсбурга» бил Хасебе, однако Кущак сыграл надежно, а перед самым перерывом свое слово сказал Оуэн. Нани сместился с фланга в центр, нашел пасом голову опытного нападающего, а уж тот не подвел.
 
К этому времени ЦСКА уже выигрывал у «Бешикташа», что заставило хозяев бросить большие силы в атаку. Марсель Шефер сыграл в «стеночку» с Кристианом Гентнером и навесил с края на ближнюю штангу, где высоченный Джеко вколотил мяч в «девятку». Гол взбодрил «Вольфсбург», и уже Графите неплохим ударом не смог пробить Кущака.
 
После этого выше ворот головой пробил Рикарду Кошта, а Каррик в подкате спас «Юнайтед» от выхода Ашкана Деяги на рандеву с Кущаком. Несмотря на нараставшее давление, амбициям «Вольфсбурга» не суждено было сбыться. Габриэль Обертан в одиночку создал момент и выкатил мяч Оуэну под удар по пустым воротам, а затем британец увенчал молниеносную контратаку третьим мячом в сетке Диего Бенальо.

www.uefa.com


«Вольфсбург» - «Манчестер Юнайтед» 1:3
Голы:
Джеко, 56 - Оуэн, 44, 83, 90

«Вольфсбург»: Бенальо, Шефер, Барцальи, Кошта, Ритер, Жосуэ, Гентнер, Хасебе (Зиани, 72), Мисимович, Джеко, Графите (Дежага, 72)
«Манчестер Юнайтед»: Кущак, Парк, Флетчер, Каррик, Эвра, Гибсон, Скоулз, Нани (Валенсиа, 74), Андерсон, Уэлбек (Обертан, 74), Оуэн

0:1

1:1

1:2

1:3

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Cassay
      Cassay, 09.12.2009 16:32
    0
    final Barca - Man U 100% =(
    Pi4er_818
      Pi4er_818, 09.12.2009 10:51
    0
    minke — 09.12.2009 09:53
    Он был на свой половине поля. Офсайда нет!
    Ты прав. Там не было офсайда.
    accont.7
      accont.7, 09.12.2009 10:50
    0
    Оуэн дал жизни конечно! Не ожидал, ну 1 за три игры, а тут 3 за 1.......... Молоток!
    minke
      minke, 09.12.2009 10:38
    0
    По правилам 2003 года, судья решает, было положение вне игры или нет. Для этого есть три «критерия активной игры»:
    * Футболист вмешивается в игру (получает мяч).
    * Футболист мешает играть сопернику (загораживает поле зрения, мешает перехватить мяч).
    * Футболист получает преимущество благодаря своей позиции (когда мяч отлетает от ворот или противника).
    Положения вне игры нет в таких случаях:
    * игрок на своей половине поля;
    * игрок находится вровень с предпоследним игроком;
    * во время удара от ворот, вбрасывания, углового удара;
    * если игрок обороняющейся стороны находится за лицевой линией своих ворот, так как в этом случае он не считается выбывшим из игры.
    википедия
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 09.12.2009 10:36
    0
    Вроде бы считаются
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 09.12.2009 10:35
    0
    minke - на своей половине офсайды не считаются?
    не знал такого...
    minke
      minke, 09.12.2009 09:53
    0
    Гость — 09.12.2009 09:43
    Он был на свой половине поля. Офсайда нет!
    nastya_bad_girl_
      nastya_bad_girl_, 09.12.2009 09:13
    0
    КРАСАВА!!!!!!!!!!
    skolot76
      skolot76, 09.12.2009 09:07
    0
    Шеве играть не скем(((
    Megasuperfan
      Megasuperfan, 09.12.2009 08:41
    0
    Миша тряхнул стариной )))
    supernatural75
      supernatural75, 09.12.2009 07:16
    0
    МИША С ЦЕПИ СОРВАЛСЯ.
    dima-rossia
      dima-rossia, 09.12.2009 01:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    пасиба мише)))
    magnattt09
      magnattt09, 09.12.2009 00:48
    0
    МЮ как всегда на высоте резервным составом обыграли волков (позорных)!!! Оувен просто молодчага!!!
    trohahaha
      trohahaha, 09.12.2009 00:23
    0
    руня шавно
    Serg_Brodovski
      Serg_Brodovski, 09.12.2009 00:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ого, как Майки разошелся)) Неуж-то вытеснит теперь Руни?)
    ChMP
      ChMP, 09.12.2009 00:19
    0
    ого,хет-трик Оуэна!
    Bundeskrasava
      Bundeskrasava, 09.12.2009 00:19
    0
    хет-трик,но пока лучший бомбардир ЛЧ это РОНАЛДО на его счету 6 забитых за 3 матча))))))))
    Cassay
      Cassay, 09.12.2009 16:32
    0
    final Barca - Man U 100% =(
    Pi4er_818
      Pi4er_818, 09.12.2009 10:51
    0
    minke — 09.12.2009 09:53
    Он был на свой половине поля. Офсайда нет!
    Ты прав. Там не было офсайда.
    accont.7
      accont.7, 09.12.2009 10:50
    0
    Оуэн дал жизни конечно! Не ожидал, ну 1 за три игры, а тут 3 за 1.......... Молоток!
    minke
      minke, 09.12.2009 10:38
    0
    По правилам 2003 года, судья решает, было положение вне игры или нет. Для этого есть три «критерия активной игры»:
    * Футболист вмешивается в игру (получает мяч).
    * Футболист мешает играть сопернику (загораживает поле зрения, мешает перехватить мяч).
    * Футболист получает преимущество благодаря своей позиции (когда мяч отлетает от ворот или противника).
    Положения вне игры нет в таких случаях:
    * игрок на своей половине поля;
    * игрок находится вровень с предпоследним игроком;
    * во время удара от ворот, вбрасывания, углового удара;
    * если игрок обороняющейся стороны находится за лицевой линией своих ворот, так как в этом случае он не считается выбывшим из игры.
    википедия
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 09.12.2009 10:36
    0
    Вроде бы считаются
    kylt_lichnosti
    online
      kylt_lichnosti, 09.12.2009 10:35
    0
    minke - на своей половине офсайды не считаются?
    не знал такого...
    minke
      minke, 09.12.2009 09:53
    0
    Гость — 09.12.2009 09:43
    Он был на свой половине поля. Офсайда нет!
    nastya_bad_girl_
      nastya_bad_girl_, 09.12.2009 09:13
    0
    КРАСАВА!!!!!!!!!!
    skolot76
      skolot76, 09.12.2009 09:07
    0
    Шеве играть не скем(((
    Megasuperfan
      Megasuperfan, 09.12.2009 08:41
    0
    Миша тряхнул стариной )))
    supernatural75
      supernatural75, 09.12.2009 07:16
    0
    МИША С ЦЕПИ СОРВАЛСЯ.
    dima-rossia
      dima-rossia, 09.12.2009 01:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    пасиба мише)))
    magnattt09
      magnattt09, 09.12.2009 00:48
    0
    МЮ как всегда на высоте резервным составом обыграли волков (позорных)!!! Оувен просто молодчага!!!
    trohahaha
      trohahaha, 09.12.2009 00:23
    0
    руня шавно
    Serg_Brodovski
      Serg_Brodovski, 09.12.2009 00:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ого, как Майки разошелся)) Неуж-то вытеснит теперь Руни?)
    ChMP
      ChMP, 09.12.2009 00:19
    0
    ого,хет-трик Оуэна!
    Bundeskrasava
      Bundeskrasava, 09.12.2009 00:19
    0
    хет-трик,но пока лучший бомбардир ЛЧ это РОНАЛДО на его счету 6 забитых за 3 матча))))))))