Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
854
85

Владимир Козеренко: "С "Базелем" "Тюн" будет играть, как и с "Динамо"

Помощник Леонида Буряка просмотрел в деле соперника киевлян

Уже чуть меньше чем через неделю состоятся первые матчи второго квалификационного раунда Лиги чемпионов. В нынешнем году Украину на этом этапе самого престижного клубного евротурнира будут представлять вице-чемпионы - киевские динамовцы. В соперники им достался также серебряный призер первенства своей страны - швейцарский "Тюн", который неожиданно для многих сумел обойти более маститый "Грассхоппер".
Как и в Украине, в Швейцарии чемпионат только стартовал, и уже на первой официальной игре соперника киевлян побывал разведчик динамовцев Владимир Козеренко.

Команда Урса Шененбергера принимала на стадионе "Лахенштадион" "Арау" и победила со счетом 2:0. Поделится впечатлениями от увиденного "Команда" и попросила одного из помощников Леонида Буряка.

- Владимир Сергеевич, какую информацию вы почерпнули, побывав на игре между "Тюном" и "Арау"?
- Признаюсь, что категорические выводы о возможностях и стиле игры "Тюна" пока делать рано, поскольку чемпионат Швейцарии только стартовал, и по одной официальной встрече составить целостное впечатление о сопернике очень сложно.

22 июля "Тюн" во втором туре сыграет с чемпионом страны "Базелем". На этом поединке побывает Владимир Веремеев. Думаю, что как раз после него мы получим более четкое представление о "Тюне".

Кроме того, в последнем номере "Команда" подробно рассказала об этом клубе, остановившись почти на каждом игроке швейцарской команды. Единственное, что могу добавить: наш будущий соперник действует организованно, очень строго играет в обороне, а в атаке все надежды связаны с очень хорошим и очень агрессивным форвардом Лустринелли.

Команда по-максимуму старается использовать его лучшие качества, но при этом в матче с "Арау" имела место схема с двумя нападающими, четырьмя полузащитниками и четырьмя защитниками. Мне "Тюн" показался коллективом, который пропагандирует немецкий стиль игры.

С "Тюном" надо считаться, каким бы малоизвестным он ни был. В Швейцарии два гранда - "Базель" и "Грассхоппер", однако наш соперник сумел вмешаться в борьбу между ними и занять в минувшем чемпионате второе место. Это уже говорит о том, что наш соперник достаточно силен и чтобы пройти швейцарский барьер, динамовцам надо настраиваться на очень серьезную борьбу.

- А что можно сказать о слабых местах в игре "Тюна"?
- Увы, но "Арау" в первом туре не сумел поставить перед обороной хозяев неразрешимых задач. Вот в поединке с "Базелем" "Тюну" наверняка уже придется больше думать о защите собственных ворот. На мой взгляд, там он будет действовать примерно так же, как и в Киеве против "Динамо". Киевляне будут владеть инициативой и атаковать, а "Тюн" будет отсиживаться в обороне, в надежде увезти из Украины ничью.

Насколько мне известно, в выездных поединках наш соперник играет с одним нападающим, а в домашних делает ставку на атаку, и наставник задействует двух форвардов.

- Наблюдали ли тренеры "Динамо" за "Тюном" в контрольных матчах, которые команда проводила перед началом чемпионата Швейцарии?
- Мы знаем, что "Тюн" победил в нескольких товарищеских спаррингах сильных соперников, однако следить за его действиями в этих встречах не видели смысла. Думаю, что и швейцарцы тоже отправляли своего представителя в Киев, поскольку в чемпионате Украины уже состоялось два тура.

- Наблюдается ли в Швейцарии ажиотаж вокруг противостояния "Динамо" и "Тюна"?
- "Тюн" базируется в небольшом городке, поэтому ажиотаж там увидеть сложно. Стадион у клуба очень маленький, сидячих мест вообще практически нет, поэтому ответный матч с "Динамо" будет проходить в Берне, на новой 25-тысячной арене. Газон там идеальный, поэтому у команд будут отличные условия, чтобы показать свое мастерство.

А тем временем...

Билеты на "Тюн" уже поступили в продажу

В начале недели в кассы стадиона "Динамо" им.Валерия Лобановского поступили в продажу билеты на первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и швейцарским "Тюном", который состоится во вторник 26 июля на стадионе "Динамо". Начало матча - в 20.00.

В зависимости от сектора цена на билеты варьируется от пяти до 25 гривен (5, 10, 15, 25). Отметим, что большинство билетов на матч со швейцарцами реализуется по пять и 10 гривен.

Как сообщили "Команде" в пресс-службе киевского клуба, делегация швейцарского "Тюна" вместе с командой в столицу Украины прибудет рейсовым самолетом из Цюриха 25 июля в 15.50.

Вечером, за сутки до матча, команда Урса Шененбергера опробует поле стадиона "Динамо". Матч "Тюна" в Киеве планирует освещать 10 швейцарских журналистов. Сразу по окончании поединка "Тюн" вернется на родину.

Ответный матч "Тюн" - "Динамо" состоится третьего августа в столице Швейцарии Берне.

Артем Омельяненко, газета "Команда"

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.