Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
913
299

Яблоко раздора

"Козачка-ЗАлК" требует дисквалификации Александры Горбуновой

Менее чем через три недели женская национальная сборная Украины стартует в дополнительном квалификационном раунде Евро-2005, в котором будет разыграна последняя вакантная путевка в Турцию. С 7 по 21 августа подопечные Марины Ткаченко в групповом турнире будут соперничать с хорватками, израильтянками и болгарками за выход в пульку, игры в рамках которой (с 28-го по 30-е) определят счастливчика.

Сегодня украинки вылетают в Литву, где в рамках подготовки к квалификации дважды сыграют со сборной этой страны. К сожалению, без регулярно возникающих конфликтных ситуаций, связанных с подбором кадров для нашей национальной команды, не обошлось и сейчас. Яблоком раздора стала Александра Горбунова - игрок "Козачки-ЗАлК" и MVP недавно завершившегося континентального молодежного первенства.

- Саша поступила крайне непорядочно, - считает генеральный директор запорожского клуба Григорий Вуль. - Выступая в Брно, поездку куда ей оплатили мы, она наперекор всем контрактным обязательствам провела переговоры с венгерским "Шопроном" о переходе в эту команду. "Козачка" начала подготовку к сезону 21 июня, однако Горбунова до сих пор ни разу не появилась на работе, пропустив в том числе и матчи Универсиады! Мы будем добиваться полной дисквалификации этой баскетболистки вплоть до окончания срока действия ее контракта - до августа 2006-го.

Узнав о поступке Александры, ее партнеры Марина Хабарова, Оксана Письменник и Ирина Мащенко отказались выступать в сборной, если туда будет вызвана Горбунова.

- Я очень надеюсь, на благополучное разрешение конфликта, - говорит Марина Ткаченко. - А на Сашу все же рассчитываю. Просто, думаю, не следует смешивать дела клуба и сборной.

В Литву Марина Ивановна везет десятерых игроков. Это - Елена Крикуненко, Инна Егорова, Наталья Исаченко, Елена Савина, Инна Фасхутдинова, Валентина Воронова (все - "ТИМ-СКУФ"), Александра Горбунова ("Козачка-ЗАлК"), Юлия Хасбулатова ("Днепр"), Ольга Шляхова ("Динамо" Новосибирск, Россия) и Юлия Корженевская ("Польфа", Польша). 24 июня к команде должна присоединиться центровая Любовь Алешкина, перешедшая этим летом из "Козачки" в курское "Динамо".

Константин Паткевич, газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Барселона победила Баварию в Мюнхене. Триумфы Жальгириса и Монако
Баскетбол | 29 марта 2024, 00:11 0
Барселона победила Баварию в Мюнхене. Триумфы Жальгириса и Монако

Состоялся первый игровой день тридцать второго раунда Евролиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.