Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
2791
2

ДЖАНГИРЯН: «Немцы сделали глупое предложение»

Сборная Украины заменит немцев в дивизионе 1, а в мае сыграет за право поехать на Кубок мира

ДЖАНГИРЯН: «Немцы сделали глупое предложение»
Президент Федерации регби Украины Георгий Джангирян вернулся из Парижа, где прошла рабочая встреча президентов европейских федераций и генеральное заседание FIRA-AER. Там были согласованы даты ближайших матчей и решены другие вопросы. В частности, было решено, что в дивизионе 1, в который пробилась сборная Украины, останется 6 сборных, а увеличится число команд дивизиона 2А

- Георгий Вартанович, расскажите, что интересного было на заседании FIRA-AER?

- На этом заседании нам, как Федерации регби Украины был вручен переходной памятный знак, как победителям своей подгруппы, которые в следующем году будут играть в высшем дивизионе. Что касается числа участников дивизиона 1, то оно остается неизменным. Поступило предложение от федерации регби Германии провести стыковые матчи между последней командой высшего дивизиона, то есть, немцами, и сборной Украины за право играть в высшей лиге. Глупое, конечно, предложение немецкой федерации, и руководство FIRA-AER его, естественно, не приняло, хотя ряд членов поддержало эту идею. Странная и неправильная форма понимания, что такое спорт и справедливый спорт. Если бы мы были на месте немцев и предложили им такое, они бы подумали, что у нас с головой не все в порядке. В общем, в дивизионе 1 останется 6 команд, мы заменим там Германию. А в том дивизионе, который мы покидаем, дивизионе 2А, теперь будет 6 команд вместо 5.

Также в Париже были определены сроки чемпионатов среди юниоров, в которых принимают участие команды Украины. Стыковочные матчи отбора на Кубок мира мы проведем в мае-июне. 8 мая сыграем в Вильнюсе с Литвой, потом мы играем в конце мая ориентировочно с Румынией в Киеве, а ответный поединок в начале июня в гостях. Были определены сроки отборочных турниров чемпионата Европы по регби-7. Одесский этап по регби-7 подтвердил свое участие и состоится примерно в конце мая. Финал европейского первенства пройдет в Москве 10-12 июля. Получаются накладки у нас с маем, много важных игр и в регби-15, и в регби-7.
 
- Говорили ли какие-то хорошие слова о нашей сборной чиновники FIRA-AER?

- Ну да, я же рассказал о том, что нам вручили почетный знак, большую доску полуметровой ширины с медалью, там написано, что сборная Украины – победитель группы. Раньше был переходящий Кубок, сейчас такая вот доска. Обычно все эти поздравления делаются в июне, а тут вдруг решили поздравить нас сейчас, досрочно, как мы и справились с задачей. Я даже не ожидал и, конечно, обрадовался.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25.04.2024, 21:45
Элита socca Украины и Киева 2024
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ibragim_0_0
А раньше когда-то были стыковые???
dudya
а немцы типа вылетели из высшего дивизиона и отказались играть в низшем?