Ферстаппен оценил шансы на титул после победы на Гран-при Азербайджана
Нидерландец считает, что шансы есть, но надо рассчитывать еще и на результаты соперников
Макс Ферстаппен заявил, что не собирается исключать себя из борьбы за титул в Формуле-1, хотя признает: для этого ему нужно выступать идеально, а также рассчитывать на проблемы у соперников.
После второго места на домашнем Гран-при Нидерландов, где победил Оскар Пиастри, шансов у Ферстаппена казалось почти не осталось: он уступал австралийцу 104 очка.
Впрочем, три недели спустя и после двух подряд побед (впервые за последние 15 месяцев) четырехкратный чемпион сократил отставание от Пиастри на 35 баллов – до 69. Также впереди голландца находится Ландо Норрис, который имеет преимущество в 44 очка.
С учетом 199 очков, которые остаются в семи этапах и трех спринтах, Ферстаппен сохраняет математические шансы на пятый подряд титул.
«Впереди еще семь гонок, и разница все равно составляет 69 очков. Это много, – сказал Ферстаппен.
По сути, с моей стороны все должно сложиться идеально, а соперникам [Макларен] – наоборот, немного не повезти. Так что это все равно очень сложная задача»,

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды
Тарас Михавко привлекает внимание «Галатасарая»