Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Молодежные турниры
| Обновлено 20 сентября 2025, 17:59
35
0

БЕЛИК: «Шахтер U-19 хорошо начал, но воздушная тревога сбила темп»

Коуч юниоров донецкого клуба прокомментировал матч с Металлистом 1925 U-19

| Обновлено 20 сентября 2025, 17:59
35
0
БЕЛИК: «Шахтер U-19 хорошо начал, но воздушная тревога сбила темп»
ФК Шахтер U-19. Алексей Белик

Главный тренер юношеской команды «Шахтер» U-19 Алексей Белик дал комментарий после победы над «Металлистом 1925» U-19 (3:0):

– Хорошая игра. После паузы на матчи сборных всегда сложно возвращаться к чемпионату, ведь одни игроки выступают за национальные команды и фактически не тренируются с клубом, а те, кто оставался, хоть и продолжали тренировочный процесс, но не имели игровой практики. Когда сборники возвращаются, у нас часто не хватает времени, чтобы качественно наиграть что-то перед следующим матчем. Перед игрой я подчеркивал ребятам, чтобы они проявили характер, страсть и выложились по максимуму – как индивидуально, так и коллективно. Иногда даже в Премьер-лиге можно увидеть, как некоторые команды засыпают с мячом.

Поэтому мое требование было простым: даже если что-то не будет получаться, все равно нужно быть активными и показать сопернику, что мы настроены только на победу. Сегодня нам это удалось, мы мощно начали матч и быстро открыли счет. До объявления тревоги у нас были еще моменты, которые могли завершиться голами, если бы лучше распоряжались мячом. Воздушная тревога немного сбила темп игры и, возможно, даже сыграла на пользу сопернику, ведь он получил время на корректировки. После возобновления матча мы начали действовать пассивно и получили неприятный пенальти в свои ворота, однако хочу отметить голкипера – он отлично справился с ударом. В дальнейшем мы вернули необходимый уровень интенсивности и довели матч до логического завершения. Очень доволен игрой. В то же время хочется лучше распоряжаться мячом и обязательно забивать, когда соперник остается в меньшинстве.

– Юношеская команда «Шахтера» в стартовых пяти турах национального первенства одержала пять побед. Как вы оцениваете этот отрезок сезона?

– Доволен ребятами, но, безусловно, есть над чем работать, и мы этим будем заниматься в течение следующей недели. Несмотря на победу над «Металлистом 1925» со счетом 3:0, мы допускали ошибки. Нужно улучшать качество игры независимо от результатов или успехов. Будем работать над тем, что можно усовершенствовать.

– В каждом матче вы активно используете ротацию и проводите замены. О чем это свидетельствует?

– Это свидетельствует о том, что каждый заслуживает место в составе и у нас действительно хорошая конкуренция на любой позиции. Ребята заслуживают игровое время, и, откровенно скажу, немного огорчает, что в национальном первенстве разрешено лишь пять замен, потому что хочется предоставить возможность сыграть как можно большему количеству футболистов. Продолжу использовать ротацию и в дальнейшем. Важно понимать, что это не означает, что кто-то сыграл плохо, – ротация необходима, чтобы каждый футболист чувствовал себя частью команды и имел возможность развиваться.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрока Челси отстранили на один матч. Он перепутал Францию и Германию
Футбол | 05 декабря 2025, 14:27 9
Игрока Челси отстранили на один матч. Он перепутал Францию и Германию

Эммануэль Эмега был уверен, что «Страсбург» играет в Бундеслиге

Футболист Динамо, который попал в скандал, может покинуть Премьер-лигу
Футбол | 05 декабря 2025, 10:01 47
Футболист Динамо, который попал в скандал, может покинуть Премьер-лигу

Владислав Бленуце так и не сумел завоевать место в стартовом составе киевской команды

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.