2177
0

Альфа Банк vs Укрэксимбанк. Победа на последней секунде

Обзор матчей 7-го тура Банковской футзальной лиги +ВИДЕО

В Первенстве Банковской футзальной лиги в воскресенье, 6 декабря, было сыграно 3 поединка в группе Б.

Первыми на площадку вышли команды «Сити Банка» и «Приватбанка». «Сити Банк» начал стремительно и уже к 3-й минуте команда вела два мяча. Оба раза точен был Максим Котов. Темп игры немного успокоился, но теперь уже «Приват» играл первым номером, то и дело, создавая острые моменты у ворот соперников.

Александр Крючков сильно пробивал, Роман Дмитренко с близкого расстояния не попал в ворота, но, в конце концов, именно эти два футболиста счет и сравнили. Александр здорово пробил со штрафного, мяч влетел в ворота рядом с ближней штангой, а Роман хорошо принял мяч прямо перед воротами и переправил его в сетку, вратарь не сумел помешать.

Игроки «Привата» поймали кураж, и пошли вперед. «Сити Банк» же в сою очередь сосредоточился на защите и лишь изредка контратаковал. Естественно, что такое положение дел очень быстро привело к увеличению счета в сторону футболистов в зеленых футболках. Более того, на перерыв они пошли с игровым перевесом в два мяча.

Вторая половина игры ситуацию поменяла кардинально. Теперь уже «Сити Банк», владея игровым преимуществом, пошел вперед. Изначально растеряв несколько голевых моментов, они продолжили прессинговать и возобновили равновесие. Андрей Струцкий замкнул передачу партнера, а Владимир Черныш красиво забил из-под вратаря.

До конца поединка обе команды могли менять счет на табло в свою пользу, удар Роман Пустовита отразила штанга, а у «Привата» мог забивать Роман Дмитренко, но мяч после его удара прошел чуть выше перекладины. Таким образом мачт завершился боевой ничьей, а «Приватбанк» добыл свое первое очко в этом розыгрыше турнира.

«Сити Банк» - «Приватбанк» - 4:4
Голы: Максим Котов, 1, 3, Андрей Струцкий, 16, Владимир Черныш,16, - Александр Крючков, 6, 11, Роман Дмитренко, 7, Андрей Казьмиренко, 10.
Предупреждения: Максим Борисевич, 10, Александр Крючков, 20 –оба «Приватбанк».
Игроки матча: Максим Котов – Александр Крючков.

Матч между командами «Универсал банк» и «Банк «Форум» тоже должен был стать непростым для обеих команд. А в итоге прошел при тотальном преимуществе одной команды над другой. И лидером в поединке стал «Универсал банк».

И хотя первые минуты обе команды пристреливались и искали лазейки к воротам друг друга, то после 4-й минуты, когда отличился Артур Стрижак, направление атак сместилось лишь в одну сторону, а футболисты «Форума» прижались к воротам, а если и решались на атаку, то делали уж слишком много ошибок в передачах.

Но, не смотря на практически полный контроль над игрой, счет после первой ее половины показывал, что представители «Форума» со своей задачей в защите справлялись достойно. «Универсал» отличился еще дважды – Андрей Борисяк обыграл защитника и пробил по центру, а Александр Шевченко сам прошел по флангу и низом отправил мяч в ворота.

Зато второй тайм порадовал голами на любой вкус. Виталий Семененко получил мяч в метре от ворот и несильно пробил, но вратарь на удар не отреагировал. Тут же Андрей Заболотный пробил под перекладину, а через минуту отличился еще дважды.

Впрочем, банк «Форум» гол престижа все же забил. Александра Щербакова соперники сбили в своей штрафной и Александр Фещенко реализовал пенальти. К сожалению для «Форума», хороших голевых моментов они больше не имели, а вот их соперники довели счет до разгромного. Результат поединка – 9:1.

«Универсал банк» - «Банк «Форум» - 9:1
Голы: Артур Стрижак, 4, Андрей Борисяк, 6, 23, Александр Шевченко, 7, Виталий Семененко, 15, Андрей Заболотный, 15, 16, 16, Малат Хожабрадокан, 24, - Александр Фещенко, 16.
Предупреждения: Виталий Семененко, 22, - «Универсал банк», Михаил Головченко, 22 - «Банк «Форум».
Игроки матча: Андрей Заболотный – Александр Фещенко.

Видеообзор матча

Последний поединок дня, был самым ожидаемым. Играли лидеры группы Б «Альфа банк» и «Укрэксимбанк», до очной игры очков не терявшие. И игра действительно, получилась равной, с большим количеством голевых моментов, но с низкой их реализацией.

Старт матча выдался достаточно спокойным. Команды присматривались друг к другу, пристреливались в основном издалека и действовали осторожно с оглядкой на собственные ворота.
Первыми могли открыть счет в матче футболисты «Укрэксима», но после розыгрыша свободного удара, никто мяч в ворота переправить не смог. А после Андрей Дубей хорошо прошел практически через все поле, бил сильно, но его удар приняла штанга.

Впрочем, дальше, футболисты «Укрэксима» несколько отдали инициативу соперникам, но и «Альфа банк», несмотря на большое количество моментов, забить все никак не могли.

Андрей Степанюк не попал в пустые ворота, Николай Сапронов сильно бил низом, но вратарь был на месте. Также вратарь спас «Укрэксим» после того, как один на один с ним выходил Дмитрий Любухин.
Сами же футболисты «Укрэксима» хоть и контратаковали, но то количество неточных передач, которые они делали, не давало возможность обострить моменты.

Во второй половине матча, рисунок игры существенным образом не изменился. Команда «Альфа банка» выглядела более уверенно и сыграно. Так, Александр Ткаченко замыкал хорошую атаку, но пробил в штангу. Андрей Степанюк, не добил мяч в ворота, хотя вратарь соперников не зафиксировал его после предыдущего удара.

У «Укрэксима» снова классно проходил Андрей Дубей, точно отдал на Александра Татарчука, а тот в свою очередь пробил намного выше ворот.

Так, игра равных ничьей и должна была завершиться. А в итоге, победила команда, атакующая до последних секунд. Можно говорить о невезении одних или удаче других, но за доли секунды до финального свистка Александр Ткаченко замкнул точную передачу партнера и сделал «Альфа банк» победителем в этом противостоянии.

«Альфабанк» - «Укрэксимбанк» - 1:0