2859
3

АНЧЕЛОТТИ: «Без паники!»

Карло Анчелотти о субботнем матче с «Манчестер Сити» и о преимуществе над «МЮ»

Счет на субботнем «Сити оф Манчестер» открыл Эммануэль Адебайор, для начала отметившийся автоголом. Тоголезец исправился еще до перерыва - 1:1. А принес победу хозяевам Карлос Тевес (ставший одним из лучших в составе «горожан» в недавнем четвертьфинале Кубка лиги против «Арсенала») – 2:1.

Такой результат подвел черту под пятиматчевой победной серией «аристократов», чье преимущество над идущими вторыми «дьяволами» сократилось до двух баллов. Однако Карло Анчелотти это не смущает.

«У нас нет причин беспокоиться, - отрезал итальянец. – Мы в отличной форме. «Сити», стоит признать, показал выдающийся футбол. Но мы сохранили за собой первую строчку, и у нас два очка преимущества над «Юнайтед», так что нам не надо ничего менять».

На 84-й минуте Фрэнк Лэмпард имел все шансы сравнять счет, однако его удар с 11-метровой отметки разгадал Шей Гивен. У Анчелотти остались претензии к главному арбитру матча Ховарду Уэббу, который в эпизоде с ответным голом Адебайора не усмотрел игру рукой у Мики Ричардса.

«Мы разочарованы таким решением. Уэбб – потрясающий арбитр. Однако мое мнение такое – рука там была. Ничью-то мы точно заслужили», - добавил Анчи.