Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3614
1

ЗАВАРОВ: «Футбол состоит в том, чтобы забивать мячи»

«Арсенал» - «Заря» - 1:1. Послематчевая пресс-конференция

ЗАВАРОВ: «Футбол состоит в том, чтобы забивать мячи»

Юрий Коваль, главный тренер «Зари»:

- В нашем турнирном положении на команду оказывается большое психологическое давление. Команда отказалась от игры и просто билась и в игре с «Черноморцем», но это, к сожалению, не всегда приводит к  результату. Сегодня мы им попытались внушить, что через игру будет результат. Ход игры вы видели, комментировать особо нечего. Мы пытались ввести в игру новых футболистов, чтобы была какая-то новая мотивация, новая струя. Но так складывалась игра, что мы могли, как выиграть, так и проиграть.

- Удивили сегодня некоторые кадровые ротации «Зари», вместо Шуховцева играл Комарицкий, и Джихани не нашлось места даже в запасе. Прокомментируйте, пожалуйста, данный факт.
- Первое  - это то, что мы проигрываем каждую игру. В пропущенных мячах всегда больше всех виноваты и переживают два человека – вратарь и главный тренер. Первый, потому что мяч влетает, второй – потому что отвечает за результат. К тому же, Шуховцев играл прошлую игру с температурой, и еще не до конца восстановил свою готовность. Комарицкий тоже достаточно опытный вратарь. Я не считаю, что его квалификация хуже. Джихани вчера, играя за дубль, получил микротравму, поэтому ему сегодня и не нашлось места в составе. Вчера Волков играл за молодежный состав, забил гол, и сегодня было принято решение выпустить его на игру. Как для дебюта не могу сказать, что он ее усилил, но не испортил.

Александр Заваров, главный тренер «Арсенала»:

- Трудно играть в футбол, если создавать столько моментов и не забивать. Я предупреждал команду, что «Заря» - это не «Металлист», который сам в футбол играет и другим играть дает. У остальных на первом плане трудоспособность, самоотдача. С такими командами тяжело играть. Но, видимо, не все поняли, что тут надо приложить все усилия и самое главное – использовать имеющиеся моменты. А если не забиваем, то что говорить? Футбол состоит в том, чтобы забивать мячи. Осталась последняя в этом цикле игра с «Черноморцем», будем готовиться на все сто процентов. Посмотрим, какой будет результат. Но мы не добираем нужные очки. Имея стопроцентные четыре-пять моментов, с двух метров не попадать в ворота – сложновато играть. Надеюсь, ребята это поймут.

- Несколько матчей подряд команд пропускает мячи, Вы тасуете защиту, пытаетесь что-то изменить. Но результат отрицательный.
- Вроде все квалифицированные футболисты, но где-то невнимание, где-то физическая форма не та. Не наблюдаю я на сегодняшний день в задней линии игроков, которые должны читать игру, подстраховывать и т.д. Причины? Может те игры, которые мы демонстрировали на приличном уровне, для этих футболистов потолок. И они не могут через не могу должным образом сыграть в тех или иных моментах. В подтверждение сказанного можно было заметить, что в действиях отдельных игроков наблюдалась, не скажу, что расхлябанность, но какая-то самоуверенность, когда человек проходит пятерых, бьет и у него забирают мяч. Поэтому и потеряли сегодня три очка.

- Планируется ли усиление вратарской линии, Рева ведь не железный?
- Трансферная политика у нас еще не началась. Но будем кого-то искать, чтобы давать игрокам передышку.

- Зимой у кого-то контракты заканчиваются?
- У Матюхина, у Ревы. Руководство решает сейчас вопросы с продлением их контрактов. Все остальные до июня. Каждый футболист, приходящий в «Арсенал» на правах аренды должен понимать, чувствовать, что это его команда. Нужно выходить и играть, без расхлябанности и шапкозакидательства. Так сегодня было и у Ещенко, и у Воробья. Жоземар все время ходит обиженный, почему не играю. Выйди, забей и будешь играть. А если ты не подать головой не можешь, не забить в пустые ворота, то о чем говорить?

Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 18
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KillaVasia
Арсенал имеет в активе не те очки, на которые заслуживает это точно!!! ведь с такими именами, такими исполнителями и тренером нужно оставаться вверху таблицы и бороться за "еврозону"!!!!! а в последних матчах не хватает то ли везения, то ли собранности... может, кадровые усиления зимой изменят ситуацию к лучшему, ведь планируют взять в свой состав немало отличных и опытных игроков!!!