Романо подтвердил. Реал решил вернуть в Мадрид своего бывшего футболиста
Королевский клуб заинтересован в услугах 21-летнего аргентинца Нико Паса
Полузащитник итальянского «Комо» и сборной Аргентины Нико Пас определился с клубом, в котором продолжит карьеру после завершения сезона 2025/26. Об этом сообщил авторитетный инсайдер Фабрицио Романо.
В услугах 21-летнего футболиста заинтересован мадридский «Реал», который решил вернуть своего бывшего игрока в чемпионат Испании. Пас находился в структуре королевского клуба до августа прошлого года, где играл за молодежные и юношеские команды.
Аргентинец неоднократно заявлял, что хотел бы вернуться в Мадрид, чтобы бороться за место в стартовом составе под руководством главного тренера Хаби Алонсо.
«Комо» заплатил за Нико шесть миллионов евро, однако следующим летом будет вынужден отпустить аргентинца за десять. Именно такую сумму прописали «сливочные» в соглашении с представителем Серии А. Стоит отметить, что трансферная стоимость полузащитника составляет внушительные 35 млн евро.
В прошлом сезоне Пас стал одним из лидеров итальянской команды – он провел 35 матчей во всех турнирах, в которых забил шесть голов и отдал девять результативных передач. В нынешней кампании на счету Нико четыре поединка, два забитых мяча и один ассист.
🚨 Real Madrid have settled on their first signing of summer 2026.
— Transfer News Live (@DeadlineDayLive) September 17, 2025
They are poised to trigger the €10M buy-back clause in Nico Páz’s contract at Como.
(Source: @FabrizioRomano) pic.twitter.com/s1YK436ASZ
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Алексей Белик объяснил, почему Мирча Луческу решил возглавить киевское «Динамо»
Футболиста мобилизовали в ВСУ