Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1495
1

ОРЕХОВ: «Ко мне претензий нет»

Украинский арбитр считает, что Украину хотят очернить в преддверии Исполкома УЕФА

ОРЕХОВ: «Ко мне претензий нет»

«Я находился в Швейцарии три дня и вернулся домой во вторник вечером. Меня пригласили для частной беседы в штаб-квартиру УЕФА, причем попросили не распространяться о визите. Более того, перед началом разговора я подписал обязательство о неразглашении полученной информации, поэтому не имею права пересказывать содержание заданных мне вопросов, могу лишь охарактеризовать разговор в общих чертах.

Беседа с представителями дисциплинарной комиссии УЕФА продолжалась около семи часов. Меня спрашивали о матчах, на которых я работал, и о других поединках. Причем к качеству моего арбитража претензий нет, я специально это уточнял. Конкретных обвинений не выдвигали, и, честно говоря, некоторые моменты в ходе расследования мне самому не понятны. Под следствием я не нахожусь и думаю, что если бы имелись факты о моей причастности к договорным матчам, то я бы так просто домой не вернулся.

Видимо, кому-то было выгодно, чтобы информация о моем посещении Ньона стала достоянием общественности. Я ведь не один, наверное, был приглашен на разговор, но пресса сообщила только о гражданине Украины. Не исключаю, что эта ситуация связана с приближающимся заседанием Исполкома УЕФА, на котором будут объявлены города-участники Евро-2012. Вероятно, есть силы, заинтересованные в том, чтобы очернить нашу страну посредством обвинений ее представителя в причастности к скандалу.
Относительно моего отстранения могу сообщить, что мне оставалось в этом году отсудить один международный поединок. УЕФА решил пока не привлекать меня к обслуживанию матчей, дабы не подвергать опасности и не давать повода для новых слухов.

Полный комментарий всей этой ситуации я дам после того, как закончится расследование и УЕФА обнародует его результаты. К тому же я должен проконсультироваться со своими руководителями. Мой рабочий график не претерпел изменений. Готовлюсь к матчам первенства Украины и параллельно занимаюсь подготовкой документов для Конгресса ФФУ в рамках моих обязанностей в Комитете детско-юношеского футбола».


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей
Футбол | 24 апреля 2024, 02:40 0
ВИДЕО. Пушич рассказал о травме Конопли и причины успеха в матче с Зарей

Главный тренер «Шахтера»​​​​​​​ рассказал о матче 25-го тура УПЛ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
webster94
Охренел??? Себя со страной сравниваешь.