Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1244
0

Хозяева оказались гостеприимными

Результаты матчей 9-го тура мужской гандбольной Суперлиги

Хозяева оказались гостеприимными

ГАНДБОЛ. Чемпионат Украины. Суперлига. Мужчины. 9-й тур.

Буревестник (Луганск) - Портовик (Южный) - 23:25 (12:15). Б: Троценко, Карамышев, Ожигин (все - 5). П: Цап (6), Кумогородский, Южбабенко (оба - 5).

Шахтер-Академия (Донецк) - Будивельнык (Бровары) - 28:36 (14:20). Ш: Турочек (7), Вабаш (6), Гришин (5), Чичикало (4). Б: Петров (11), Купченко (7), Евдокимов, Анисимов (оба - 4).

Политехник (Донецк) - МЗЗ (Запорожье) - 23:23 (12:9). П: Кондаков (6), Тюкин (5), Страхов (4). М: Лочман (9), И. Кривчиков (6).
Динамо (Полтава) - ЗТР (Запорожье) - 23:26 (14:13). Д: Хауха (9). 3: Бурка, Педан, Петричко (все - 5).

Положение команд: 1.3ТР - 18. 2.Портовик - 14. 3.Будивельнык - 12. 4.МЗЗ - 11. 5.Буревестник - 9. 6.Политехник - 5. 7.Динамо - 3. 8.Шахтер-Академия - 0

Редко найдется тур, в котором хозяева не одержали бы даже одной победы. Мог преуспеть вернувшийся в элитную компанию «Политехник», который вел большую часть матча. По сути, «мотористов» вытащил Вячеслав Лочман. А в концовке команда Александра Радченко даже уступала один мяч, но все же гол Александра Тюкина исправил наметившуюся несправедливость к студентам ДПИ. Что касается разных суждений, что побродивший по континентам Лочман забыл, мол, в «МЗЗ», то тут все просто. Ну он же не так, чтобы позавчера на макаронной фабрике, а вчера - в гандболе. Человек сто лет играет, да и мимо сборной не пробежал. Сегодня вернулся в родной город, так может, по маминому борщу соскучился? Да и «засовцы» с ним вправе строить более крутые планы.

Важным для распределения мест был матч в Луганске. Хозяева по сути лишь догоняли южненцев, но отменно стоявший Сергей Сорокин словно призывал партнеров: смелее! В итоге получили равный бой, кстати, нелегкий для арбитров Тараса Гриндака и Дмитрия Мокеева. Тем паче о назначении на эту встречу они узнали за пару дней, когда заболели коллеги. Донецкая пара, по мнению делегата ФГУ Виктора Коноплястого, справилась.

В поединке горняков с броварчанами привлек внимание личный показатель Александра Петрова. Мне до сих пор интересно, когда же наставники национальной команды Леонид Захаров и Борис Чижов поверят в игрока с данными гандбольного «киллера»? Зная, что Саша не выпрыгнет так, чтобы пояс достал до ногтей блокирующих, как это умеют те же темнокожие французские полусредние, тренер «строителей» Александр Андрущенко не раз использовал другие его навыки. В пронзающем броске с полушага ему мало равных, а вот в обороне Петрову есть над чем покорпеть.


Олег МЕЖОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.