Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
1442
0

Награды нашли своих героев

Харлан и Ломаченко - золотой генофонд нации

Награды нашли своих героев
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Вчера состоялось награждение лучших спортсменов сентября и октября по версии НОК Украины. Как сообщалось ранее, ими стали чемпион мира по боксу Василий Ломаченко (выиграл золото мирового первенства в Милане) и саблистка Ольга Харлан - вице-чемпионка мира в личных соревнованиях и победительница командного первенства на мировом форуме в турецкой Анталье. Это уже второй раз, когда одни из самых успешных спортсменов-олимпийцев Украины на сегодняшний день награждаются в подобном составе участников - до этого Харлан и Ломаченко чествовали вместе осенью 2008 года.

- У Оли и Василия много общего, - подчеркнул на церемонии награждения президент НОК Украины Сергей Бубка. - Оба - молоды и талантливы, в столь юном возрасте покорили мировые высоты. Это - гордость, слава и золотой генофонд Украины.

Вместе со спортсменами были отмечены и их наставники - Анатолий Ломаченко и Артем Скороход. Между тем, Ломаченко-младший отметил, что всерьез нацелен на победу на Олимпиаде-2012. Харлан заявила, что приложит все усилия, дабы завоевать золото в личных соревнованиях.


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Аонишики с травмой уступает за 1,9 секунды. Как прошел 5 день Aki basho
Другие виды | 18 сентября 2026, 06:50 1
Аонишики с травмой уступает за 1,9 секунды. Как прошел 5 день Aki basho

Очевидно, украинцу будет трудно рассчитывать на третье в 2026 году юшо

Битва редакций. 19-я неделя: дерби Мадрида, топ-матчи УПЛ и Серии А
Футбол | 18 сентября 2026, 10:55 14
Битва редакций. 19-я неделя: дерби Мадрида, топ-матчи УПЛ и Серии А

До розыгрыша главного приза осталось совсем немного

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.