Иран с камбэком одержал первую победу на чемпионате мира по волейболу
Состоялся очередной матч мирового первенства по волейболу
Сегодня, 16 сентября, на Филиппинах продолжился чемпионат мира по волейболу. В одном из поединков встретились команды Туниса и Ирана.
Иран начал встречу не слишком уверенно и уступил в стартовой партии, позволив Тунису лучше использовать свои моменты в концовке. Однако дальше азиатская команда быстро оправилась: во втором сете иранцы действовали значительно агрессивнее на подаче и в атаке, что позволило им сравнять счет.
В третьей партии борьба продолжалась очко в очко, и только ближе к завершению Иран сумел вырвать необходимый отрыв, закрепив преимущество. Четвертый сет уже проходил под полным контролем иранской сборной: команда нарастила темп, уверенно действовала на блоке и подаче, а соперник начал допускать все больше ошибок. Это позволило Ирану завершить матч в свою пользу и одержать первую победу на турнире.
Найрезультативнішим гравцем зустрічі став Порія Хоссейн із Ірану, на рахунку якого 21 очко. У складі Тунісу лідерами були Уссама Бен Ромдхан та Алі Бонгі, які набрали по 14 балів
Чемпионат мира. Мужчины. 2-й тур, Пасай-Сити (Филиппины)
Иран – Тунис – 3:1 (23:25, 25:20, 25:23, 25:16)
Таблица:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Балта одержала победу в ответном матче против хорватской команды
Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»