Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1438
1

БАЛЬ: «Изъяны есть и в игре Динамо»

Завтра «Черноморец» в рамках 16-го тура примет лидера чемпионата

БАЛЬ: «Изъяны есть и в игре Динамо»

«Черноморцу» никак не удается выбраться из подвалов турнирной таблицы. Игра «моряков» не отличается стабильностью, то и дело вызывая нарекания со стороны болельщиков. Исключением является, пожалуй, только матч с «Шахтером». Несмотря на поражение с минимальным счетом 0:1, игра в исполнении команды Андрея Баля оставила очень даже неплохое впечатление. Спустя почти месяц после встречи с горняками, в поединке с другим представителем Донбасса - «Зарей», одесские футболисты вновь выглядели бледно. Однако незадолго до финального свистка сумели использовать едва ли не единственный шанс и добиться успеха (1:0). О перипетиях того матча и предстоящей игре с «Динамо» корреспонденту «СЭ» рассказал наставник черно-синих.

-По мнению многих специалистов, справедливым результатом матча в Луганске была бы ничья. Согласны?
- первый вопрос Балю.
- В футболе бытует много мнений, каждое имеет право на жизнь. Иногда бывает, что команда играет великолепно, но не добивается необходимого результата. А иногда, наоборот, не показывая своей привычной игры, достигает успеха. В Луганске у нас было несколько моментов, одним из которых мы и воспользовались.

-У «Черноморца» немало проблем в созидании. В чем, по-вашему, они кроются?
-Прежде всего, в нехватке мастерства в завершающей стадии.

-Как расцениваете перспективы юного Виталия Балашова, ставшего автором единственного гола в ворота «Зари»?
-Сейчас вокруг молодых игроков поднялся какой-то невообразимый бум. Я, как педагог и тренер, этого не приветствую, ведь при этом молодые игроки до конца могут себя так и не раскрыть. Если ребята будут старательно относиться к своим обязанностям, то тогда из них будет толк. Но если они будут только читать свои фамилии в прессе и смотреть на себя по телевидению, получая от этого удовольствие, это плохо.

- Долгое время вне обоймы находился уругваец Альваро Мельо, но теперь южноамериканец регулярно выходит на поле в стартовом составе. Предоставленным шансом, выходит, он воспользовался?
-Перед одним из матчей оказались травмированными сразу несколько нападающих. Выхода у меня не было, и я поставил на игру Мельо. Он сыграл неплохо, после чего и заслужил место в основном составе. Так и должно быть: футболист получил шанс - и сумел им воспользоваться.

- От линии нападения перейдем к обороне. С оптимальным вариантом четверки защитников уже окончательно определились?
-Да, И дай-то Бог, чтобы никто из имеющихся в моем распоряжении исполнителей не травмировался.  Но кроме ключевых игроков обороны, у нас есть и несколько ребят «на подхвате» из дубля, за которыми, надеюсь, будущее команды.

- В осенней части сезона «Черноморцу» осталось сыграть два матча со столичными командами. В ближайшем туре вам предстоит непростое испытание в игре с чемпионом...
-Ребята готовятся к встрече с «Динамо» самым серьезным образом. Мы намерены дать бой лидеру чемпионата премьер-лиги. Надеюсь, что нашей команде удастся продемонстрировать такую же качественную игру, как и в матче с другим грандом - «Шахтером».

-В стартовом матче чемпионата «Черноморец» крупно уступил «Динамо» в Киеве - 0:5. Ту игру вы видели?

-Видел, конечно. В том матче динамовцы очень быстро забили гол, после чего мячи полетели в «одесские» ворота один за другим. Команда гостей «посыпалась», и исход поединка был предопределен. Надеюсь, что из той неудачи ребята сумели сделать правильные выводы.

-Какие изъяны в игре столичного гранда вы заметили?
-Не скажу (смеется). Но они есть, как и у любой другой команды.

-Что намерены противопоставить слаженной игре «Динамо»? Готовите сюрпризы Газзаеву?
-Раскрывать все секреты и рассказывать о тактике, которую намерены использовать в игре с киевлянами, естественно, я не буду (улыбается). Скажу одно: мои подопечные намерены выложиться на все сто процентов, ведя борьбу на каждом участке поля. А по-другому и быть не может, особенно если учесть, что трибуны одесского стадиона «Спартак» наверняка будут заполнены до отказа.


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Месси назвал фактор, который мог заставить его уйти из сборной Аргентины
Футбол | 28 марта 2024, 04:41 0
Месси назвал фактор, который мог заставить его уйти из сборной Аргентины

Лионель ушел бы, если бы Аргентина не стала чемпионом мира

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Podorozh (Odessa)
Уже билетов НЕТ