Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
427
0

Мистер Стандарт!

Ученье – свет, а неученье – футбол

Заголовки, как всегда, имеют свои подсмыслы. Первый – дань приторному комментаторскому искусству (мистер Стандарт – так как будто именовали Андрея Кирлика в бытность его игроком Металлиста). Второй объясняется по ходу повествования. Жмите скорей на «подробнее», и вы узнаете несколько любопытных фактов об одном из самых интересных полузащитников украинского футбола.

Андрей Кирлик любопытен уже хотя бы количеством команд, за которые поиграл. Их 11, при этом часто Андрей выступал за одну команду с перерывами. Тяга к перемене мест, зов несбывшегося и невиданного, впрочем, это - всего лишь одна из черт характера нашего героя.

Кирлик примечателен совершенно не типичными мышлением, техникой паса и удара, и даже бега. Все это он делает как-то не по-нашему. Как-то по-своему он это делает! И тем примечателен!

Его всегда можно узнать по манере бега, где бы он ни оказался. По пасу левой тоже узнать Андрея не составит труда. А главное, по явно просветленной голове. Таких полузащитников (с Божьей искрой) в чемпионате Украины не так уж много. В этом плане уже не первый год удивляюсь игнору, в который поставили Кирлика все как один тренеры сборной Украины.

А насчет ученья – то эту историю мне рассказали в Одессе. Говорят, что Кирлик у себя в Хмельницком долго не мог выбрать между учебой в институте и футболом. Евгений Лемешко (тогда тренировавший его команду) посоветовал Андрею выбрать учебу. А когда через полгода Филипыч вернулся в Харьков, то позвонил вовсю сдающему сессию Кирлику и призвал его в ряды Металлиста. Оправдания типа – у меня сессия – вызвали у великого (по крайней мере, для Харькова) тренера буйный смех. Правда, Металлисту тогда (в 1994-м) даже Кирлик не помог вылететь. Однако для футбола Андрей был спасен.

Андрей Кирлик
Родился 21 ноября 1974 года в Хмельницком.
Рост – 180 см. Вес – 75 кг.
Выступал за команды: Подолье и Норд-Ам-Подолье (оба – Хмельницкий), Металлист (Харьков), ФК Борисполь, Таврию (Херсон), Кремень (Кременчуг), Ниву (Тернополь), ЦСКА (Киев), Арсенал (Киев), Борисфен (Борисполь) и Черноморец (Одесса).
В высшей лиге провел 240 матчей (забил 23 гола).

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Ракицкому надо заканчивать карьеру и не мучиться»
Футбол | 25 апреля 2024, 15:51 0
Йожеф САБО: «Ракицкому надо заканчивать карьеру и не мучиться»

Бывший тренер сборной Украины прокомментировал слухи об интересе к защитнику от «Металлиста 1925»

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.