Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 14 сентября 2025, 09:52
1156
0

Бой года? Мбилли и Мартинес не сумели определить победителя в Лас-Вегасе

Француз сохранил титул временного чемпиона мира во втором среднем весе

| Обновлено 14 сентября 2025, 09:52
1156
0
Бой года? Мбилли и Мартинес не сумели определить победителя в Лас-Вегасе
Getty Images/Global Images Ukraine. Лестар Мартинес – Кристиан Мбилли

В ночь на 14 сентября на арене «Allegiant Stadium» в Лас-Вегасе (США) состоялся масштабный вечер бокса, который транслировался на платформе Netflix.

Главным событием стал бой за звание абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе (до 76,2 кг) – на ринге встретилист обладатель четырех титулов из Мексики Сауль Альварес (63–2–2, 39 КО) и американец Теренс Кроуфорд (41–0, 31 КО).

В карде этого шоу прошел поединок за титул временного чемпиона мира по версии WBC в весовой категории до 76,2 кг между обладателем пояса, французом Кристианом Мбилли (29–0, 24 КО) и Лестаром Мартинесом (19–0, 16 КО) из Гватемалы.

Боксеры с первых минут бросились друг на друга, не тратя время на разведку. Мбилли завладел центром ринга, выбрасывал невероятное количество ударов, прессинговал претендента, теснил к канатам. Мартинес успешно защищался и периодически взрывался в контратаках.

Француз делал ставку на количество ударов, его соперник – на точность и качество. Ближе к экватору Мбилли постепенно начал замедляться из-за усталости, что позволило Лестару выровнять ход боя и даже моментами перехватить инициативу. Гватемалец превосходно двигался на ногах, контролировал дистанцию, контратаковал.

Зрелищный восьмой раунд! Мбилли продолжил работу первым номером, пытался финишировать соперника, однако тот успешно контрил хуками и джебами даже, когда был зажат возле канатов.

Стоит отдать должное стойкости обоих боксеров – в этот вечер они пропускали часто и много, однако даже не думали сбавлять обороты. Похоже, это один из главных претендентов на звание «Бой года».

По итогам десяти раундов зрелищного противостояния судьи не смогли определить победителя – ничья! Мбилли сохранил временный титул чемпиона.

Кристиан Мбилли (Франция) – Лестар Мартинес (Гватемала) – MD 10 (97–93, 94–96, 95–95)

Фотогалерея:

Getty Images/Global Images Ukraine.
Getty Images/Global Images Ukraine.
Getty Images/Global Images Ukraine.
Getty Images/Global Images Ukraine.
Getty Images/Global Images Ukraine.
Getty Images/Global Images Ukraine.
Getty Images/Global Images Ukraine.
Getty Images/Global Images Ukraine.
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.