Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
|
23236
2

ФОТО. Усик встретился с боксером, из-за которого едва не завершил карьеру

Александр встретился с Клементе Руссо

ФОТО. Усик встретился с боксером, из-за которого едва не завершил карьеру
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Усик

4 сентября в английском Ливерпуле стартовал первый чемпионат мира по боксу среди любителей под эгидой World Boxing (WB). Участники соревнуются на стадионе «Liverpool Arena» и в течение 11 дней разыграют медали в 20 весовых категориях среди мужчин и женщин.

Турнир посетил абсолютный чемпион мира Александр Усик из Украины.

Не пропустите все о боксе! Подписывайтесь на канал Уса Вусика в YouTube

На турнире Александр встретился со своим бывшим соперником в любительском боксе – итальянцем Клементе Руссо.

Александр неожиданно проиграл Клементе Руссо во втором круге Олимпиады в 2008 году и после этого серьезно задумался о завершении карьеры. Однако отец боксера убедил Усика продолжать и в 2012 году тот взял реванш у итальянца уже в финале Олимпиады в Лондоне, завоевав желанное золото.

ФОТО. Усик встретился с боксером, из-за которого едва не завершил карьеру

Оцените материал
(413)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
umnuy2
прикольно....лет через 40 Руссо попивая винцо будет правнукам расказывать что побеждал этого парня показывая на фото Усика которого в то время будут ставить в один ряд с величайшими столетия