Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4314
15

Орехов попал в переплет

УЕФА отстранила от судейства украинского арбитра

Орехов попал в переплет

В европейском футболе разгорелся скандал, в котором замешан известный украинский арбитр Олег Орехов. 42-летнего киевского рефери подозревают в связях с футбольной мафией, которая была напрямую связана с букмекерским бизнесом. В последнее время волна скандалов, связанных с претензиями к тому или иному арбитру, захлестнула украинский футбол. Не проходит и тура без очередного резонансного матча. Как следетвие — наши судьи весьма невысоко котируются в Европе. Иначе чем можно объяснить, что страна, занимающая высокое место в рейтинге УЕФА и владеющая Кубком УЕФА, представлена в еврокубках всего одним рефери — Олегом Ореховым. И вдруг Комитет арбитров УЕФА на неопределенное время прекратил судейскую лицензию Олега Орехова!

Сейчас идет следствие, допрашивают всех членов «футбольной мафии», которых арестовали. Согласно сообщениям немецких СМИ, один из преступников уже признался, что он встречался с украинским рефери и просил его повлиять на определенные матчи. Но вина Орехова не доказана. Вчера в антикоррупционном отделе УЕФА с Олегом поговорили, после чего он был отстранен от судейства в международных матчах.

Отметим, что в текущем розыгрыше Лиги Европы Орехов обслуживал матчи «Аустрия» — «Войводина» (4:2), «Эльфсборг» — «Лацио» (1:0), «Вентспилс» — «Хееренвен» (0:0) и «Базель» — ЦСКА София (3:1). К слову, ни один из этих поединков не попадает в число тех, которые УЕФА считает договорными.

В этом году Олег Орехов словно попал в черную полосу. Он «отличился» в марте 2009 года, когда обслуживал матч «Шахтер» — «Металлист». При счете 2:0 в пользу «Шахтера» Орехов отменил чистый гол в ворота «горняков». К слову, «Металлист» после той игры жалоб на качество судейства не подавал. Реакция со стороны футбольных властей последовала моментальная. Единственный наш кандидат на обслуживание матчей финальной стадии Евро-2012 с тех пор на играх Премьер-лиги не работал. Равно как и его ассистент Евгений Халамендик, который в том игровом моменте поднял флажок, зафиксировав оффсайд у игрока «Металлиста». В итоге оба арбитра были переведены в Первую лигу.


Николай МОСКВИН, газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
isdevel
Миля гавноший игрок. Телега еще та. Ни скорости ни удара. Пока ... муму вся защита успевает вернуться домой. Какой он хороший он в ЛЧ показывает и за Украину показал. Вот Шева в молодые год был хорош, ничего не скажеш. Да и щас он получше мили будет.
Liscser
Неплохой Миля игрок. Просто многие возлагают очень уж большие надежды на него в отдельно взятом игровом эпизоде. Не каждый раз у игрока все получаэтся, что есть нормально. Реально - заменить его нет кому, пока. И я уверен, что те кто гонят на него, не хотели чтобы он на банке сидел. Но вот на счет падений... Даже жена подметила: "О, Милевский НЕ упал" ))
daposhlivy58
Артем Милевский меняет имя и фамилию. Теперь его зовут Хлам Мазератти.
Vermillion
Chester — 03.12.2009 01:43
-------------
кстати да.
webster94
=======Wyvern — 02.12.2009 17:15
А то, что он красиво падает - это его личное дело, тем более, что это здорово помогает в игре!========
Добавь: в игре ПЛ Украины. И только
Chester
Wyvern — 02.12.2009 17:15
--------------------------------------
У Милевского 9 забитых мячей, из них 4 с пенальти: итого с игры, мячей которые можно сказать голы чистого нападающего всего 5. У нас (Металлист) Олейник забил 4 - всего на один меньше и Жажа семь штук (2 со штрафного, но оба не ближе 30 метров) и все с игры. У вас (Динамо) Гусев забил с игры 5 штук. Женя Селезнёв в Днепре с игры 7 положил. Ярмоленко 5 тоже все с игры. Не надо тут про лучшего нападающего. Лучший нападающий должен был в матче с Грецией в створ ворот попадать когда был шанс. Я не говорю забивать, я говорю хотя бы в створ. Так что его статус как лучшего нападающего - это весьма спорный вопрос.
knock_Kyiv
Як набридло ваше ниття, лузери.
Коли висуваєте претензії до "Динамо", то прохання робити це не абстрактно (Міля упал... на последних минутах...), а конкретно, в такому-то матчі, то-то і то-то, і подивимось, об'єктивні ви наші. )))
А то верищите маячню усіляку, мовляв, "Динамо" без допомоги суддів в першу лігу вилетить... )))))))
"Динамо" вийшло спокійно взуло "Шахтар" 3:0 і до побачення. Претензії до суддівства були? Ото. Вкусіть себе за язика. Вас просто душить жаба.
Тому що ви ЛУ-ЗЕ-РИ!!!
fairplay
Достойный выкормыш украинской судейской системы!
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
STEELE1973
Wyvern — 02.12.2009 17:15
В матче ДК - Рубин миля как раз за красивое падение и получил жёлтую, а сурковы судьи дали б пеналь.
STEELE1973
ДА ЗДРАВСТВУЕТ УКРАИНСКИЙ СУД - САМЫЙ ГУМАНЫЙ СУД В МИРЕ !!!
Wyvern
А почему собственно все так взъелись на Милевского и его падения! Человек классно играет в футбол, на данный момент лучший украинский нападающий! А то, что он красиво падает - это его личное дело, тем более, что это здорово помогает в игре! Кроме того симуляций у Мили где-то 30% от всех фолов на нем, просто он хорошо прикрывает мяч корпусом, прокидывает неплохо, ну и цепляется за ноги отлично (этого не отнять))!). Тем более разве не он заработал удаление для Грина в матче с англичанами (и нельзя сказать, что там была симуляция, просто грамотно подставился, как впрочем и во множестве других случаев). Картинные падения - это неотъемлемая часть современного футбола. Этому учат с детских лет! А Миля просто удачно этим пользуется и приносит пользу своей команде! Причем не только в Украине! А остальное уже на совести арбитров!!!
P.S. За Динамо не болею!
LeonidZhitomir
Человека отстранили от ПЛ.
В первой все поступления в карман на порядок ниже...
Очень трудно смириться с уменьшением доходной части...
Catenaccio
"При счете 2:0 в пользу «Шахтера» Орехов отменил чистый гол в ворота «горняков». К слову, «Металлист» после той игры жалоб на качество судейства не подавал. Реакция со стороны футбольных властей последовала моментальная. Единственный наш кандидат на обслуживание матчей финальной стадии Евро-2012 с тех пор на играх Премьер-лиги не работал. Равно как и его ассистент Евгений Халамендик, который в том игровом моменте поднял флажок, зафиксировав оффсайд у игрока «Металлиста». В итоге оба арбитра были переведены в Первую лигу."
------------------------------------------------------
А Годулян и Шандор, ошибающиеся всегда в пользу Динамо - получают звание лучших судей Украины.
Вот и вся разница в работе ффу. Даже шубы дарить не надо.
Вот откуда берутся падения Мили и пенальти на последних минутах.
Еще показателен случай со впавшим в немилость Мельничуком.
Goldenboy
Наши арбитры, самые честные арбитры в мире!!!!