Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1178
5

НОЙНЕР: «Олимпиада? Хотя бы одну медальку!»

Немецкая красавица пропустит первый этап Кубка мира

НОЙНЕР: «Олимпиада? Хотя бы одну медальку!»

Шестикратная Чемпионка мира по биатлону Магдалена Нойнер в интервью рассказала о толпах поклонников, которые настойчиво звонят в дверь, технике стрельбы и работе с психологами.

О медальных планах на Ванкувер: «Хотя бы одну! Не хотелось бы постоянно думать о завоевании еще пары титулов. Но скажу честно: я надеюсь, что в Ванкувере смогу выиграть золото. Олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер – это бы мне понравилось, не могу не согласиться. Для меня эта Олимпиада еще достаточно далеко. Я хочу для начала сконцентрироваться на первых этапах Кубка мира, хотя, конечно, мысли про Игры всегда присутствуют в подсознании. Я рада, что могу туда поехать. Рада, что мои родители полетят со мной. Мне нравится Канада, Уистлер. Мы уже были там в прошлом году, это непередаваемо красивое место. Находиться там, чувствовать эту атмосферу, быть вместе со всеми спортсменами – это здорово. Классно, что там будут не только биатлонисты, как, например, на чемпионате мира. Я взволнована, так как это будет что-то совершенно новое».

О поклонниках: «Этим летом в мою дверь постоянно кто-то звонил. В большинстве случаев я выглядываю в окно и смотрю, кто пришел. И вовсе не каждый раз спускаюсь вниз, чтобы открыть. Я сказала себе – в первую очередь нужно убедиться, что это хорошо для меня. Из-за этого случаются те или иные ситуации, в которых приходится разочаровывать поклонников. Но я поняла, что не могу удовлетворить всех. Всегда останется кто-то недовольный, на кого не хватило времени, или кто не получил автограф. Пару лет назад я была гораздо наивнее и думала: я справлюсь со всем этим, мне по силам исполнить все желания. Сейчас стало ясно: я себя переоценивала».

О подготовке к старту сезона: «Этим летом я по сравнению с прошлым годом сократила на треть свое рабочее расписание. Я отказалась от многих мероприятий, и мне кажется, это было лучшее, что я могла сделать. Я совершенно не болела в летний период, тренировалась в полную силу - так, как и запланировала. Подготовительный период прошел отлично. Думаю, в прошлом году я слишком много на себя взвалила.

Это проявляется скорее на физическом, нежели психологическом уровне. Головой понимаешь, что у тебя проблемы со здоровьем. Наступил момент, когда я подумала - все, я совершенно сломлена, больше ничего не хочу, - чувствовала себя перегоревшей. К счастью, это довольно быстро прошло. Разум и тело, разумеется, тесно связаны друг с другом. Когда что-то идет не так, сразу чувствуешь себя в плохой форме, быстро начинаешь нервничать и замечаешь, что гораздо сложнее справляться с нагрузками. Достаточно было раздаться телефонному звонку - и у меня уже был стресс. Но я считаю, это был тот опыт, который мне необходимо было приобрести. Это помогло мне оценить, насколько у меня все хорошо в данный момент, как хорошо я себя чувствую и как я счастлива. Поэтому подобные вещи нельзя оценивать только с негативной стороны.

О стрельбе: «Еще в прошлом году на тренировках я видела, что у меня все получается. А вот перенести эту уверенность в соревновательные условия не удавалось. Я поняла, что проблема не в технике стрельбы, в чем-то другом. Поэтому я много работала с психологом. В спорте высоких достижений это необходимо, хотя еще в прошлом году я этому противилась».

О предстоящем сезоне: «Я хочу с самого начала выступать на своем лучшем уровне, так как нахожусь в отличной форме. Я должна показывать хорошие результаты для того, чтобы отобраться на Игры. Ясно одно: если плохо выступаешь в Кубке мира, то и на Олимпиаде делать нечего. Но нужно постоянно обращать внимание на самочувствие. Если я замечу, что готова не на все сто процентов, возможно, лучше будет пропустить один из стартов. Хотя я бы предпочла этого не делать. Я просто постараюсь быть здоровой, тем более что в такой сезон повышается чувствительность».

О мотивации: «Для мотивации мне, в общем-то, нужно не так много. Я изначально достаточно мотивирована. Бывают дни, когда хочется послушать что-то веселенькое или расслабляющее. Когда нужно себя подбодрить – включаю что-нибудь более громкое. Greenday, Red Hot Chili Peppers – в общем, рок или панк-рок. Или еще что-нибудь популярное».

Напомним, первый этап Кубка мира стартует в среду, 2 декабря, в шведском Остерсунде.

По материалам sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ove-8
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tsyka
Лише золото Лєна
Andrpain
Охи Леночка! УДАЧИ
bajen
JIecHuk (Одесса) — 02.12.2009 21:21
Ты не прав,пусть золото косит
JIecHuk (Одесса)
Чтоб ты одни "деревяные" медали выигрывала на Олимпиаде вместе со своими подругами по сборной