562
0

Испания громит Норвегию в Осло

Снег так и не выпал – викинги в ауте

Сборная Испании вчера в столице Норвегии Осло не оставила шансов скандинавской сборной, надеявшейся за реванш за поражение в Валенсии – 1:2. Однако надеяться, конечно, можно, но не мешало бы к этому еще и усилия некие приложить. Например, попытаться забить необходимый мяч, а не окапываться у своих ворот во втором поединке подряд. Норвежцы же решили и дома играть в закрытый футбол, тем самым подписав себе приговор – как будто они не помнили, что с ними делали испанцы во втором тайме первого матча. Тогда преимущество команды Саеса было неприлично огромным, но мяч упорно не шел в ворота творившего в рамке чудеса Йонсена. И всё же дважды испанцы пробили ту оборону. А ответный матч в Осло стал продолжением первого поединка. Кроме дальнего неточного удара Риисе еще в самом дебюте игры, норвежцы ничего не создали в атаке. Испанцы же напротив вели массированное наступление, и рано или поздно многочисленные моменты должны были материализоваться в голы. Удары Висенте и Эльгеры прошли рядом со штангой, а вот Рауль не сплоховал. Лидер атак испанцев точным ударом замкнул комбинацию стремительную Сезар – Висенте – Рауль, и гости повели в счете.

Норвежцы, видимо, собирались приступить к решительным действиям после перерыва, однако два гола в дебюте второго тайма охладили их пыл. Висенте обокрал Басма и пробил мимо опешившего Йонсена. А затем и сам герой матча в Валенсии допустил грубую ошибку, выбив мяч на голову Эчеберрии. Баск шансом воспользовался на все сто, доведя счет до крупного – 3:0, и Норвегия может отдыхать, а Испания в очередной раз надеяться и верить в успех на Евро. Правда, успехи эти для испанской сборной – что-то сродни фантастики. Обычно испанцы проваливают крупные форумы. Быть может, на сей раз им повезет больше?