Воевал с 2014-го. На Запорожском направлении погиб фанат Динамо
Евгению Остапенко был 31 год, на войне он с 19-ти
8 сентября 2025 года во время выполнения боевого задания на Запорожском направлении погибли два бойца 423 Отдельного батальона беспилотных систем «Скифские Грифоны» - 26-летний Владимир «Лютый Шумахер» Дудников из Гайсина на Винничине и 31-летний фанат киевского «Динамо» Евгений «Остап» Остапенко.
Евгений Остапенко родился 4 августа 1994 года в Броварах Киевской области. Свой боевой путь он начал еще на Майдане, когда бежал из пар с целью активно участвовать в сопротивлении. Даже таким юным Евгений понимал, как важно бороться за государство. А потом весной 2014-го, когда кацапы начали захватывать восточноукраинские земли, 19-летний Остапенко собрал рюкзак и сказал родителям, что пошел гулять. Лишь впоследствии позвонил с ИЛ-76 и сказал, что летит в Мариуполь. В статусе добровольца он защищал Пески, Мариуполь, Счастье, Донецкий аэропорт, был ранен под Металлистом.
С начала полномасштабного вторжения Евгений Остапенко принимал участие в деоккупации Харьковщины, обороне Херсона, Волчанска, боях на Запорожье и Донетчине.
«Женя мечтал стать психологом и помогать «таким же попаянным военным как и я», - пишет в соцсетях его возлюбленная.
Прощание с воином состоится 13 сентября в Киеве:
11:00 Владимирский собор
13:00 Национальное военное мемориальное кладбище
Помочь семье Евгения Остапенко материально можно по этим реквизитам:
Банка
Карта - 4874 1000 2774 7065
Заметим, что по данным портала «Трибуна героев», на войне с москалями погибло 53 активных поклонника киевского «Динамо», в том числе Юрий Поправка, Евгений Слюсаренко, Александр Гряник, Максим Бордусь, Николай Кузнецов, Даниил Бучма, Алексей Попович, а также бывший футболист команды Сергей Баланчук. Еще один экс-игрок «Динамо» Роман Максимюк, тоже защищавший Родину в рядах Сил обороны, считается пропавшим без вести.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET
Проблемы для Арсенала и Баварии, атлетическое дерби Испании, юг против севера Италии

Слава патріотам-захисникам України!!!