Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1901
3

ПОВЕТКИН: «На тренировку приходил как на математику»

Александр сбавил в весе и чуть не взорвал свой мозг

ПОВЕТКИН: «На тренировку приходил как на математику»
Российский супертяж Александр Поветкин завершает подготовку к своему бою против Лео Нолана, который состоится в Германии уже 5 декабря.

Боксер рассказал, что потерял в весе за последние месяцы тренировок с Тедди Атласом. Раньше Поветкин весил 108 кг, а во время сбора в США дошел до 98 кг. На свой бой он должен выйти с весом 100-102 кг.

Поветкин рассказал о пользе от сотрудничества с Атласом. Тренер заставил боксера много думать в ринге и поначалу боксер даже уставал.

«Главный прогресс в том, что я стал меньше пропускать, – говорит Поветкин сайту федерации профессионального бокса России, – В начале нашей работы очень много думать приходилось, на тренировку приходил как на математику, уставал от этого. Теперь привык, все получается гораздо проще».

«Поначалу было тяжело, казалось, что у него мозг готов взорваться от избытка новой информации, - говорит Атлас, - Но у нас было время, 7 недель в США, где мы шаг за шагом двигались вперед, он приобретал все большую психологическую уверенность, все больше технически элементов начало получаться на тренировках. Работаем дальше над техникой с тем, чтобы Саша был настолько совершенным и законченным боксером, насколько это возможно».

Нолана Поветкин охарактеризовал, как «быстрого и техничного боксера, работающего с дистанции». По мнению Атласа, Поветкину нужно «диктовать свои условия, которые вынудят Нолана делать выгодные нам вещи. Использовать джеб для создания этих ситуаций, правильное движение по рингу. Когда дерешься с таким как Нолан, худшее, что можно сделать – полагаться на один удар».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AndOle
Привет! А кто скажет сколько побед нокаутом у этого Нолана и когда он провел свой последний бой, а то и правда что-то он похож на мешок с дер-мом. Или Сашок и правда си-рун.
lsnr
что же за избыток такой новой информации мог дать Атлас Поветкину? что он ее и переваривать то не успевал.. Вот где секреты настоящего мастерства. Надо больше Атласа слушать..