|
1438
0

Молодая гвардия

В четвертьфинале Кубка английской лиги «Ман Юнайтед» добился уверенной победы над «Тоттенхэмом»

Отбывающий дисквалификацию Алекс Фергюсон, который во время встречи сидел на трибунах, выпустил на поле полурезервный состав. Вышел с первых минут Уэлбек, де Лает, Обертан, Гибсон, Кущак, а в помощь им были отправлены Видич в обороне, Андерсон в центре, да Бербатов в нападении. А прошлогодние финалисты Кубка лиги вышли на поле что ни на есть в полной боевой готовности.

Первый тайм проходил в равной борьбе, где-то даже с небольшим территориальным преимуществом гостей, но забивали в этот вечер исключительно хозяева. Встреча началась без раскачки – уже на первой минуте Андерсон у чужой штрафной обокрал нерасторопного Паласиоса, вышел на ударную позицию и хорошенько приложился по воротам, но не попал. Несколькими минутами позже Дефо на это ответил ударом с линии штрафной площади, но голкипер «красных дьяволов» спас свою команду. В следующей же атаке Бейл совершил слаломный проход в штрафную, но в последний момент был остановлен Брауном.

А когда страсти на поле постепенно улеглись и команды выравняли игру, всех разбудил дальний удар Даррона Гибсона, который получив передачу от Андерсона, не долго думая, пробил в дальний угол, высветив свою фамилию на табло.

Лондонцы после пропущенного мяча принялись с удвоенным усердием наседать на ворота Кущака и даже наработали на несколько моментов, самый реальный из которых был у Дефо. Бейл навесил с левого фланга в штрафную, где двое защитников «Манчестера», заняв не выгодную позицию, позволили Дефо получить передачу, однако пробить уже ему не дали – под выстрел Джермейна встал де Лает, который сыграл роль живого щита. Затем у Робби Кина была неплохая возможность сравнять счет, но он протянул с ударом, после чего нарвался на великолепный подкат от Неманьи Видича. А до этого серб очень грамотно сыграл против Бентли, не позволив тому ворваться в штрафную, а уже на бровке защитник «МЮ» «чисто» отобрал мяч.

Когда атакующий запал гостей постепенно спал, хозяева ответили еще одним голом. После многоходовой комбинации у чужой штрафной, Гибсон сыграл в стенку с Уэлбеком, после чего пробил ударом на исполнение в дальнюю «девятку» - Гомес вновь ничего не смог противопоставить удару ирландца. Под конец тайма после розыгрыша корнера Бентли вывел Паласиоса на удар, но выстрел гондурасца с дальней дистанции прошел выше ворот.

Харри Реднапп в перерыве сделал одну замену, выпустив Хаддлстоуна вместо того самого неудачливого стрелка Паласиоаса, после чего в опорной зоне его команды стало плотнее, но вот с нападением у «шпор» по-прежнему не ладилось. Крауч, вышедший на 66-й минуте, ничем толком не запомнился, а больше рулевой «Тоттенхэма» никем усилить игру не захотел, так и не воспользовавшись третьей заменой. Понимая все отношение Реднаппа к Роману и учитывая нынешнюю форму Павлюченко, мягко говоря, невыдающуюся, поступок тренера лондонской команды все же разумному объяснению не поддается.

После перерыва Бентли пару раз угрожал воротам «Манчестера», один раз пробив в створ, другой – мимо. Еще был момент с неудачной игрой Кущака на выходе, но в том эпизоде своего вратаря подстраховал Неманья. И на этом, пожалуй, все моменты «Тоттенхэма» ограничились.

А «красные дьяволы» могли забить еще, если бы Пак Чжи Сун бил точнее, Уэлбек думал с мячом быстрее, да Македа с партнерами чаще понимали друг друга. В остальном же «МЮ» провел встречу уверенно и по праву вышел в полуфинал – лондонские звезды ничего не смогли противопоставить против молодой, но дьявольски дерзкой гвардии манкунианцев.

Кубок английской Лиги, 1/4 финала

Портсмут - Астон Вилла - 2:4 (1:2).
Голы:
Петров, 10 - в свои ворота (1:0). Хески, 12 (1:1). Милнер, 27 (1:2). Даунинг, 74 (1:3). Кану, 87 (2:3). Э.Янг, 89 (2:4).
Портсмут: Бегович, Бен-Хаим, Хрейдарссон, Кабуль, Бельхадж, Ванде Борре, Браун, Хьюз (Уилсон, 85), Утака (Пикьонн, 76), Йебда, Уэббер (Кану, 65).
Астон Вилла: Гузан, Л.Янг, Данн, Куэльяр, Уорнокк, Милнер, Петров, Даунинг, Э.Янг, Хески (Дульфунесо, 90), Агбонлахор.

Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм - 2:0 (2:0).