Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
2259
1

ГВАРДИОЛА: «Месси – игрок другого уровня»

Но без команды он не добился бы такого успеха

ГВАРДИОЛА: «Месси – игрок другого уровня»
Тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола поздравил своего игрока Лионеля Месси, который выиграл одну из самых престижных наград в футболе - Золотой мяч. Пеп также отметил, что вся команда помогла ему добиться успеха.

«Это хороший знак для нас, потому что невозможно получить такую награду, если команда не выигрывает, - сказал тренер в интервью AS. – Это индивидуальная награда, которую Месси заслужил, но это также и признание всего клуба, который состоит из личностей. Что касается Месси, это игрок другого уровня. Он еще так молод, и все же уже выиграл два титула Примеры, две короны Лиги чемпионов, и целый ряд индивидуальных наград.

Чтобы быть среди лучших, нужно покорить все рекорды, и он сделал это. Но нужно также понимать, что это подарок и для него, и для команды».

Также Гвардиола отметил Хави и Андреса Иньесту, которые заняли третье и четвертое места соответственно в рейтинге France Football. «Я очень хочу, чтобы Хави и Андрес понимали, как много они сделали для успеха Месси,  и чтобы Месси понимал, насколько они важны для него», – сказал Пеп.

Орасио ОЛИВЕЙРА
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Footballik
Гость — 01.12.2009 22:46. Дорогой гость, прежде чем так говорить послушали бы интервью Месси. Он на самом деле искренне поблагодарил всех своих товарищей. И сказал, что это и их заслуга. Уж поверьте, слова были произнесены до заявления Пепе Гвардиолы.