АХМЕТОВ: «Это непрофессиональный подход. Так не приглашают»

Ринат Леонидович прокомментировал заявления президента ФФУ о возможном приглашении Луческу в сборную

АХМЕТОВ: «Это непрофессиональный подход. Так не приглашают»

Наш сайт уже сообщал об общении президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова с прессой после совещания руководителей клубов в Киеве 1 декабря. Разумеется, представители СМИ не могли не задать вопроса о реакции на заявление Григория Суркиса по поводу кандидатуры Мирчи Луческу на пост главного тренера сборной Украины. Ринат Леонидович ответил так:

— То, что Мистер Луческу рассматривается на пост тренера сборной — меня это не удивило. Меня удивила сама форма приглашения. Я хочу сказать, что это непрофессиональный подход. Так не приглашают.

Я вел переговоры со многими иностранными специалистами. Как правило, лучшие тренеры всегда заняты… Ни один уважающий себя специалист никогда к нам не придет, если получит приглашение в такой форме. И тогда кто будет тренировать нашу сборную, Григорий Михайлович Суркис?

В национальной сборной должны работать лучшие из лучших! И задача Григория Михайловича не видимость работы создавать, а пригласить высококлассного тренера, который придет и выведет нашу сборную на качественно новый уровень.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 21:26
    0
    То эхо!
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 21:24
    0
    LeonidZhitomir — 02.12.2009 09:29
    После такого "заочного" приглашения прибежит к работодателю только безработный бомж, а не уважающий себя специалист.
    Это очередной пиар Гершки.
    Работодатель,заинтересованный в приглашении специалиста, во всем мире поступает следующим образом:
    -официально объявляет конкурс на вакантную должность
    -из подавших заявления отбирает несколько наиболее подходящих кандидатур
    -ведет личные беседы с кандидатами
    -останавливается на самой подходящей кандидатуре.
    ---------
    Я балдею! Фентези лига рулит! Лёня с Житомира тут заположняки из сказок детских установил.
    Да пошли они вы все гулять! Ещё к этому цыгану с челобитной на коленках подползать? Слово сказано и понеслась срань на понтах. Луческу:"Да ты кто такой? У меня звёзды на плечах. Меня сам Ахмет короновал! Да я тебя на правило выставлю, век воли не видать.! /рубах рвется на волосатой румунской груди, по венам елозится тупое лезвие, пена изо рта/.
    Во-о, кому он нужен такой гнида? Ему с татарином предложили подумать только про рулёж сборной, а они :"Ты как челобитную подаёшь, холоп, собака?" Тьфу! Не хочу про таких и слышать.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 21:19
    0
    LeonidZhitomir — 02.12.2009 09:29
    После такого "заочного" приглашения прибежит к работодателю только безработный бомж, а не уважающий себя специалист.
    Это очередной пиар Гершки.
    Работодатель,заинтересованный в приглашении специалиста, во всем мире поступает следующим образом:
    -официально объявляет конкурс на вакантную должность
    -из подавших заявления отбирает несколько наиболее подходящих кандидатур
    -ведет личные беседы с кандидатами
    -останавливается на самой подходящей кандидатуре.
    ---------
    Я балдею! Фентези лига рулит! Лёня с Житомира тут заположняки из сказок детских установил.
    Да пошли они вы все гулять! Ещё к этому цыгану с челобитной на коленках подползать? Слово сказано и понеслась срань на понтах. Луческу:"Да ты кто такой? У меня звёзды на плечах. Меня сам Ахмет короновал! Да я тебя на правило выставлю, век воли не видать.! /рубах рвется на волосатой румунской груди, по венам елозится тупое лезвие, пена изо рта/.
    Во-о, кому он нужен такой гнида? Ему с татарином предложили подумать только про рулёж сборной, а они :"Ты как челобитную подаёшь, холоп, собака?" Тьфу! Не хочу про таких и слышать.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 21:16
    0
    LeonidZhitomir — 02.12.2009 09:29
    После такого "заочного" приглашения прибежит к работодателю только безработный бомж, а не уважающий себя специалист.
    Это очередной пиар Гершки.
    Работодатель,заинтересованный в приглашении специалиста, во всем мире поступает следующим образом:
    -официально объявляет конкурс на вакантную должность
    -из подавших заявления отбирает несколько наиболее подходящих кандидатур
    -ведет личные беседы с кандидатами
    -останавливается на самой подходящей кандидатуре.
    ---------
    Я уйхею! Фентези лига рулит! Лёня с Житомира тут заположняки из сказок детских устаноил.
    Да пошли они вы все нах! Ещё к этому цыгану с челобитной на коленках подползать? Слово сказано и понеслась срань на понтах. Луческу:"Да ты кто такой? У меня звёзды на плечах. Меня сам Ахмет короновал! Да я тебя на правило выставлю, век воли не видать.! /рубах рвется на волосатой румунской груди, по венам елозится тупое лезвие, пена изо рта/.
    Бл...я, нах он нужен такой гнида? Ему с татарином предложили подумать только про рулёж сборной, а они :"Ты как челобитную подаёшь, холоп, собака?" Тьфу! Не хочу про таких и слышать.
    morten_harket
      morten_harket, 02.12.2009 13:44
    0
    Есть исполком ФФУ, который утверждает кандидатуру тренера. Если Суркис говорит "я так решил", значит он заявляет, что - я есть Альфа и Омега, а все остальные идут нах. А, если он так не считает, и исполком ФФУ, действительно имеет полномочия не только на бумаге, зачем тагда этот цирк? По***деть захотелось? Если, вправду, спишь и видишь Луческу тренером СБУ - предлагай цивилизованно, после утверждения исполкомом, а не в свете информ. поноса РЛА/СГМ. Достали оба. Где наши 90-ые? Забили бы стрелу, порешали бы вопросы, а не порешали, так постреляли друг друга, остался б только один, как горец, и все дела. А то развели свободу слова, читать уже противно!
    Eva(Kiev)
      Eva(Kiev), 02.12.2009 13:18
    0
    Да уж, один "проФФеСионально" выкупить билеты предлагал, другой так же "профессионально" приглашает на пост тренера сборной. Так что в матче ШД - ДК счет 1:1. Хотя нет, с учетом цен на билеты и наживы Гришки на Ринатовском стадике, Динамо пока ведет ;))
    evgii02121976
      evgii02121976, 02.12.2009 12:45
    0
    Гость — 02.12.2009 02:47
    Луческу строил Шахту 4 года.а Евро через 2.
    Главное - тренер нац.зборной должен иметь своё мнение,авторитет (не подлизывать у Суркисят) и опыт тренерских побед на высоком уровне.В Украине таких нет.
    ------------------------------------------------------------
    как это нету!!!!!!а кто это плохин и лобоновский??????
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 02.12.2009 11:41
    0
    DKTheBest — 02.12.2009 11:35
    Остынь.
    Я тоже болела Динамо,мне тоже Луческу поперек горла со своим нытьем.Я тоже не хочу его видеть на посту гл.тренера СБУ...
    НО.Гершко в данном случае ведет себя несерьезно.Так дела не решают.Просто,что называется,пукнул на людях...Не более того.
    DKTheBest
      DKTheBest, 02.12.2009 11:35
    0
    А что тут такого, что сделали приглашение Луческу в сборную? Ахметов вроде уже дела на стрелках не решает.Какого он "обижается". Суркис предложил, Луческу также мог отказаться и делов-то. Так нет. Снова виноватых ищут кроты. Диву даешься от такой реакции. Можно подумать, что если-бы приглашение сделали по-другому, то все были-бы счастливы, Ахметка слезу смахнул и Луческу принял сборную?
    Нафиг кто нужен из этого кротовника. Только срач разводить способны.
    karvaleri
      karvaleri, 02.12.2009 09:40
    0
    Да в том то и дело , что никто за этот головняк взваливать на себя ответственность не хочет .
    Ни Суркис , ни Ахметов .
    Были бы они настоящими мужиками - встретились бы где-нибудь , хоть в Киеве , хоть в Донецке и обсудили бы
    нормально все вопросы .
    А то ведут себя как барышни перед свадьбой .
    Самолюбием , гордостью и принципами им видите ли поступиться жалко .
    Если честно , то вся эта "хрень" достала до такой степени ,
    что просто хочется послать их всех нах и забыть про их
    существование . Но опять же - злость , раздражение и
    безразличие - не лучший результат и выход из ситуации .
    Кто-то же должен оказаться умнее ...
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 02.12.2009 09:29
    0
    После такого "заочного" приглашения прибежит к работодателю только безработный бомж, а не уважающий себя специалист.
    Это очередной пиар Гершки.
    Работодатель,заинтересованный в приглашении специалиста, во всем мире поступает следующим образом:
    -официально объявляет конкурс на вакантную должность
    -из подавших заявления отбирает несколько наиболее подходящих кандидатур
    -ведет личные беседы с кандидатами
    -останавливается на самой подходящей кандидатуре.
    То,что сделал Рахмильевич-это не предложение,а публичное высказывание мыслей вслух.Причем,лично я неуверен,что они искренни.
    o-nik
      o-nik, 02.12.2009 09:18
    0
    кто хочет работать тот придет. а упрашивать как девочек на свидании - вот это как раз непрофессионально.
    Вася(К ым)
      Вася(К ым), 02.12.2009 09:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ринат!!! Достал ты уже своим нытьем! Точная копия Януковича по ящику. Сочини что нибудь новое.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 08:02
    0
    Та-ак, Луческу уже отсранили, теперь остальных отодвинуть и у нас останется тот, кто с поста тренера сборной так и не ушёл. Пусть колбасится дальше. Оно по большому счёту никому не охота мучаться со сборной в этом цикле, ни одного оф. матча за 2,5 года. Соответственно никакой мотивации ни у нас ни у соперников. Разве что Грозный попробует - ему пофиг, он у чеченов в плену побывал и целым ушёл!
    sedi1989
      sedi1989, 02.12.2009 00:42
    0
    у нас идиотская страна! у нас все делается через прессу и телевидение...приглашают через прессу...друг друга в чем то обвиняют через телик...и куча таких примеров
    Vitaliy-FCDD-Fan
      Vitaliy-FCDD-Fan, 02.12.2009 00:42
    0
    вот это развели срач!
    уже задрала их переписка и перепалкой
    сели бы, как мужики, и решили все вопрос. А то две базарные бабы...
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 21:26
    0
    То эхо!
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 21:24
    0
    LeonidZhitomir — 02.12.2009 09:29
    После такого "заочного" приглашения прибежит к работодателю только безработный бомж, а не уважающий себя специалист.
    Это очередной пиар Гершки.
    Работодатель,заинтересованный в приглашении специалиста, во всем мире поступает следующим образом:
    -официально объявляет конкурс на вакантную должность
    -из подавших заявления отбирает несколько наиболее подходящих кандидатур
    -ведет личные беседы с кандидатами
    -останавливается на самой подходящей кандидатуре.
    ---------
    Я балдею! Фентези лига рулит! Лёня с Житомира тут заположняки из сказок детских установил.
    Да пошли они вы все гулять! Ещё к этому цыгану с челобитной на коленках подползать? Слово сказано и понеслась срань на понтах. Луческу:"Да ты кто такой? У меня звёзды на плечах. Меня сам Ахмет короновал! Да я тебя на правило выставлю, век воли не видать.! /рубах рвется на волосатой румунской груди, по венам елозится тупое лезвие, пена изо рта/.
    Во-о, кому он нужен такой гнида? Ему с татарином предложили подумать только про рулёж сборной, а они :"Ты как челобитную подаёшь, холоп, собака?" Тьфу! Не хочу про таких и слышать.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 21:19
    0
    LeonidZhitomir — 02.12.2009 09:29
    После такого "заочного" приглашения прибежит к работодателю только безработный бомж, а не уважающий себя специалист.
    Это очередной пиар Гершки.
    Работодатель,заинтересованный в приглашении специалиста, во всем мире поступает следующим образом:
    -официально объявляет конкурс на вакантную должность
    -из подавших заявления отбирает несколько наиболее подходящих кандидатур
    -ведет личные беседы с кандидатами
    -останавливается на самой подходящей кандидатуре.
    ---------
    Я балдею! Фентези лига рулит! Лёня с Житомира тут заположняки из сказок детских установил.
    Да пошли они вы все гулять! Ещё к этому цыгану с челобитной на коленках подползать? Слово сказано и понеслась срань на понтах. Луческу:"Да ты кто такой? У меня звёзды на плечах. Меня сам Ахмет короновал! Да я тебя на правило выставлю, век воли не видать.! /рубах рвется на волосатой румунской груди, по венам елозится тупое лезвие, пена изо рта/.
    Во-о, кому он нужен такой гнида? Ему с татарином предложили подумать только про рулёж сборной, а они :"Ты как челобитную подаёшь, холоп, собака?" Тьфу! Не хочу про таких и слышать.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 21:16
    0
    LeonidZhitomir — 02.12.2009 09:29
    После такого "заочного" приглашения прибежит к работодателю только безработный бомж, а не уважающий себя специалист.
    Это очередной пиар Гершки.
    Работодатель,заинтересованный в приглашении специалиста, во всем мире поступает следующим образом:
    -официально объявляет конкурс на вакантную должность
    -из подавших заявления отбирает несколько наиболее подходящих кандидатур
    -ведет личные беседы с кандидатами
    -останавливается на самой подходящей кандидатуре.
    ---------
    Я уйхею! Фентези лига рулит! Лёня с Житомира тут заположняки из сказок детских устаноил.
    Да пошли они вы все нах! Ещё к этому цыгану с челобитной на коленках подползать? Слово сказано и понеслась срань на понтах. Луческу:"Да ты кто такой? У меня звёзды на плечах. Меня сам Ахмет короновал! Да я тебя на правило выставлю, век воли не видать.! /рубах рвется на волосатой румунской груди, по венам елозится тупое лезвие, пена изо рта/.
    Бл...я, нах он нужен такой гнида? Ему с татарином предложили подумать только про рулёж сборной, а они :"Ты как челобитную подаёшь, холоп, собака?" Тьфу! Не хочу про таких и слышать.
    morten_harket
      morten_harket, 02.12.2009 13:44
    0
    Есть исполком ФФУ, который утверждает кандидатуру тренера. Если Суркис говорит "я так решил", значит он заявляет, что - я есть Альфа и Омега, а все остальные идут нах. А, если он так не считает, и исполком ФФУ, действительно имеет полномочия не только на бумаге, зачем тагда этот цирк? По***деть захотелось? Если, вправду, спишь и видишь Луческу тренером СБУ - предлагай цивилизованно, после утверждения исполкомом, а не в свете информ. поноса РЛА/СГМ. Достали оба. Где наши 90-ые? Забили бы стрелу, порешали бы вопросы, а не порешали, так постреляли друг друга, остался б только один, как горец, и все дела. А то развели свободу слова, читать уже противно!
    Eva(Kiev)
      Eva(Kiev), 02.12.2009 13:18
    0
    Да уж, один "проФФеСионально" выкупить билеты предлагал, другой так же "профессионально" приглашает на пост тренера сборной. Так что в матче ШД - ДК счет 1:1. Хотя нет, с учетом цен на билеты и наживы Гришки на Ринатовском стадике, Динамо пока ведет ;))
    evgii02121976
      evgii02121976, 02.12.2009 12:45
    0
    Гость — 02.12.2009 02:47
    Луческу строил Шахту 4 года.а Евро через 2.
    Главное - тренер нац.зборной должен иметь своё мнение,авторитет (не подлизывать у Суркисят) и опыт тренерских побед на высоком уровне.В Украине таких нет.
    ------------------------------------------------------------
    как это нету!!!!!!а кто это плохин и лобоновский??????
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 02.12.2009 11:41
    0
    DKTheBest — 02.12.2009 11:35
    Остынь.
    Я тоже болела Динамо,мне тоже Луческу поперек горла со своим нытьем.Я тоже не хочу его видеть на посту гл.тренера СБУ...
    НО.Гершко в данном случае ведет себя несерьезно.Так дела не решают.Просто,что называется,пукнул на людях...Не более того.
    DKTheBest
      DKTheBest, 02.12.2009 11:35
    0
    А что тут такого, что сделали приглашение Луческу в сборную? Ахметов вроде уже дела на стрелках не решает.Какого он "обижается". Суркис предложил, Луческу также мог отказаться и делов-то. Так нет. Снова виноватых ищут кроты. Диву даешься от такой реакции. Можно подумать, что если-бы приглашение сделали по-другому, то все были-бы счастливы, Ахметка слезу смахнул и Луческу принял сборную?
    Нафиг кто нужен из этого кротовника. Только срач разводить способны.
    karvaleri
      karvaleri, 02.12.2009 09:40
    0
    Да в том то и дело , что никто за этот головняк взваливать на себя ответственность не хочет .
    Ни Суркис , ни Ахметов .
    Были бы они настоящими мужиками - встретились бы где-нибудь , хоть в Киеве , хоть в Донецке и обсудили бы
    нормально все вопросы .
    А то ведут себя как барышни перед свадьбой .
    Самолюбием , гордостью и принципами им видите ли поступиться жалко .
    Если честно , то вся эта "хрень" достала до такой степени ,
    что просто хочется послать их всех нах и забыть про их
    существование . Но опять же - злость , раздражение и
    безразличие - не лучший результат и выход из ситуации .
    Кто-то же должен оказаться умнее ...
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 02.12.2009 09:29
    0
    После такого "заочного" приглашения прибежит к работодателю только безработный бомж, а не уважающий себя специалист.
    Это очередной пиар Гершки.
    Работодатель,заинтересованный в приглашении специалиста, во всем мире поступает следующим образом:
    -официально объявляет конкурс на вакантную должность
    -из подавших заявления отбирает несколько наиболее подходящих кандидатур
    -ведет личные беседы с кандидатами
    -останавливается на самой подходящей кандидатуре.
    То,что сделал Рахмильевич-это не предложение,а публичное высказывание мыслей вслух.Причем,лично я неуверен,что они искренни.
    o-nik
      o-nik, 02.12.2009 09:18
    0
    кто хочет работать тот придет. а упрашивать как девочек на свидании - вот это как раз непрофессионально.
    Вася(К ым)
      Вася(К ым), 02.12.2009 09:02
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ринат!!! Достал ты уже своим нытьем! Точная копия Януковича по ящику. Сочини что нибудь новое.
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 08:02
    0
    Та-ак, Луческу уже отсранили, теперь остальных отодвинуть и у нас останется тот, кто с поста тренера сборной так и не ушёл. Пусть колбасится дальше. Оно по большому счёту никому не охота мучаться со сборной в этом цикле, ни одного оф. матча за 2,5 года. Соответственно никакой мотивации ни у нас ни у соперников. Разве что Грозный попробует - ему пофиг, он у чеченов в плену побывал и целым ушёл!
    sedi1989
      sedi1989, 02.12.2009 00:42
    0
    у нас идиотская страна! у нас все делается через прессу и телевидение...приглашают через прессу...друг друга в чем то обвиняют через телик...и куча таких примеров
    Vitaliy-FCDD-Fan
      Vitaliy-FCDD-Fan, 02.12.2009 00:42
    0
    вот это развели срач!
    уже задрала их переписка и перепалкой
    сели бы, как мужики, и решили все вопрос. А то две базарные бабы...