ФИФА отказала Ирландии

Сборная Ирландии не станет 33-й командой на чемпионате мира

ФИФА отказала Ирландии
После рассмотрения прошения сборной Ирландии о включении команды в финальную часть чемпионата мира, ФИФА ответила категорическим отказом, обосновав это невозможностью изменения формата турнира.
 
По мнению генерального секретаря ФИФА Жерома Валько, если бы в пользу Ирландии было сделано исключение, то примеру команды Джованни Трапаттони последовали и другие сборные.

www.ap.org
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки
Новости партнеров
Комментарии
    gri_ngo
      gri_ngo, 02.12.2009 12:20
    0
    А вааще че за вонь вокруг этого. Даже если Ирладия и выиграла бы у Франции 0-1 в основное время, то было бы дополнительное время да еще бы пенальти может быть.
    А в "руке бога" виноват не Анри, а судьи которые не заметили нарушение правил. Марадона забивал рукой в Мексике на ЧМ-86 и Месси забивал рукой в Чемпионате Испании. А Анри чел нормальный - хай живет.
    Kizzza
      Kizzza, 02.12.2009 10:40
    0
    2Болела-слобода
    Вы всё ещё хотите в Эвропу? Смотрите, как они поступают со своими менее равными эвросоюзниками. И это просто спорт. А нарвались бы на что-нибудь более денежное, ещё бы и пое...лу получили. А уж нас-то там и за людей не считают. Демократия, хуле.
    +5
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 08:08
    0
    Вы всё ещё хотите в Эвропу? Смотрите, как они поступают со своими менее равными эвросоюзниками. И это просто спорт. А нарвались бы на что-нибудь более денежное, ещё бы и пое...лу получили. А уж нас-то там и за людей не считают. Демократия, хуле.
    Х юн Мо жов
      Х юн Мо жов, 01.12.2009 18:23
    0
    Вообще, позиция ФИФА с видео-повторами уже не понятна. Конечно, во времена Яшина или Пеле был совсем другой футбол, с совершенно иными скоростями. Тогда не нужны были повторы, т.к. "не уследить" при тех скоростях можно было преимущественно за счет халатности арбитров, или не достаточной их квалификации. Но времена меняются и эта позиция футбольных начальников нынче удручает...
    Х юн Мо жов
      Х юн Мо жов, 01.12.2009 18:03
    0
    2 Rezet_ONe — 01.12.2009 17:58
    ======= Или ты хочеш сказать что это было чистое совпадение(гол с двумя нарушениями)?
    - Нет, не "чистое совпадение", а чисто судейская ошибка. Уверен в этом. Поэтому и написал, что нужно менять регламент судейства, либо быть готовым к назначению переигровок. Однако, ФИФА слишком аморфная организация, никаких подвижек...
    Rezet_ONe
      Rezet_ONe, 01.12.2009 17:58
    0
    Хрюн Моржов — 01.12.2009 17:49 2 Rezet_ONe — 01.12.2009 17:38
    ====== Я думаю позле зимы без газа команда поехала б на чемпионат))))
    - Не ясно, как относиться к этому заявлению. Просто, как к шутке? Но тогда - к злобной, или беззлобной? В любом случае, совершенно беззлобной она быть не может, т.к. понятно, что ни для России, ни для Хорватии, ровно как Италии или Бразилии, исключения не сделали бы. Кстати, "в зиме без газа" в равной степени виновата Украина, но выбрана-то Россия...
    ____________________________________________________________
    Совершенно беззлобно.Просто в любом виде спорта присутствует политика.Не зря же тутда едет Франция?Или ты хочеш сказать что это было чистое совпадение(гол с двумя нарушениями)?
    Х юн Мо жов
      Х юн Мо жов, 01.12.2009 17:49
    0
    2 Rezet_ONe — 01.12.2009 17:38
    ====== Я думаю позле зимы без газа команда поехала б на чемпионат))))
    - Не ясно, как относиться к этому заявлению. Просто, как к шутке? Но тогда - к злобной, или беззлобной? В любом случае, совершенно беззлобной она быть не может, т.к. понятно, что ни для России, ни для Хорватии, ровно как Италии или Бразилии, исключения не сделали бы. Кстати, "в зиме без газа" в равной степени виновата Украина, но выбрана-то Россия...
    Rezet_ONe
      Rezet_ONe, 01.12.2009 17:38
    0
    Никто и не сомневался.Было б интересно если б на месте ирландии была б россия.Я думаю позле зимы без газа команда поехала б на чемпионат))))
    Х юн Мо жов
      Х юн Мо жов, 01.12.2009 17:35
    0
    Это решение было с абсолютной точностью известно, и оно правильное! Другое дело, что необходимо менять систему судейства, либо по особо спорным результатам, как тот, благодаря которому и поступила сия просьба, принимать решение о переигровке.
    P.S. Однозначно - сб. Франции не заслуженно в финальной части ЧМ.
    denreina
      denreina, 01.12.2009 17:15
    0
    Так и знал!И Блаттер еще трындит про вред видео повторов.Такой вот фэерплей 21-ВЕКА!
    gri_ngo
      gri_ngo, 02.12.2009 12:20
    0
    А вааще че за вонь вокруг этого. Даже если Ирладия и выиграла бы у Франции 0-1 в основное время, то было бы дополнительное время да еще бы пенальти может быть.
    А в "руке бога" виноват не Анри, а судьи которые не заметили нарушение правил. Марадона забивал рукой в Мексике на ЧМ-86 и Месси забивал рукой в Чемпионате Испании. А Анри чел нормальный - хай живет.
    Kizzza
      Kizzza, 02.12.2009 10:40
    0
    2Болела-слобода
    Вы всё ещё хотите в Эвропу? Смотрите, как они поступают со своими менее равными эвросоюзниками. И это просто спорт. А нарвались бы на что-нибудь более денежное, ещё бы и пое...лу получили. А уж нас-то там и за людей не считают. Демократия, хуле.
    +5
    Bolela-sloboda
      Bolela-sloboda, 02.12.2009 08:08
    0
    Вы всё ещё хотите в Эвропу? Смотрите, как они поступают со своими менее равными эвросоюзниками. И это просто спорт. А нарвались бы на что-нибудь более денежное, ещё бы и пое...лу получили. А уж нас-то там и за людей не считают. Демократия, хуле.
    Х юн Мо жов
      Х юн Мо жов, 01.12.2009 18:23
    0
    Вообще, позиция ФИФА с видео-повторами уже не понятна. Конечно, во времена Яшина или Пеле был совсем другой футбол, с совершенно иными скоростями. Тогда не нужны были повторы, т.к. "не уследить" при тех скоростях можно было преимущественно за счет халатности арбитров, или не достаточной их квалификации. Но времена меняются и эта позиция футбольных начальников нынче удручает...
    Х юн Мо жов
      Х юн Мо жов, 01.12.2009 18:03
    0
    2 Rezet_ONe — 01.12.2009 17:58
    ======= Или ты хочеш сказать что это было чистое совпадение(гол с двумя нарушениями)?
    - Нет, не "чистое совпадение", а чисто судейская ошибка. Уверен в этом. Поэтому и написал, что нужно менять регламент судейства, либо быть готовым к назначению переигровок. Однако, ФИФА слишком аморфная организация, никаких подвижек...
    Rezet_ONe
      Rezet_ONe, 01.12.2009 17:58
    0
    Хрюн Моржов — 01.12.2009 17:49 2 Rezet_ONe — 01.12.2009 17:38
    ====== Я думаю позле зимы без газа команда поехала б на чемпионат))))
    - Не ясно, как относиться к этому заявлению. Просто, как к шутке? Но тогда - к злобной, или беззлобной? В любом случае, совершенно беззлобной она быть не может, т.к. понятно, что ни для России, ни для Хорватии, ровно как Италии или Бразилии, исключения не сделали бы. Кстати, "в зиме без газа" в равной степени виновата Украина, но выбрана-то Россия...
    ____________________________________________________________
    Совершенно беззлобно.Просто в любом виде спорта присутствует политика.Не зря же тутда едет Франция?Или ты хочеш сказать что это было чистое совпадение(гол с двумя нарушениями)?
    Х юн Мо жов
      Х юн Мо жов, 01.12.2009 17:49
    0
    2 Rezet_ONe — 01.12.2009 17:38
    ====== Я думаю позле зимы без газа команда поехала б на чемпионат))))
    - Не ясно, как относиться к этому заявлению. Просто, как к шутке? Но тогда - к злобной, или беззлобной? В любом случае, совершенно беззлобной она быть не может, т.к. понятно, что ни для России, ни для Хорватии, ровно как Италии или Бразилии, исключения не сделали бы. Кстати, "в зиме без газа" в равной степени виновата Украина, но выбрана-то Россия...
    Rezet_ONe
      Rezet_ONe, 01.12.2009 17:38
    0
    Никто и не сомневался.Было б интересно если б на месте ирландии была б россия.Я думаю позле зимы без газа команда поехала б на чемпионат))))
    Х юн Мо жов
      Х юн Мо жов, 01.12.2009 17:35
    0
    Это решение было с абсолютной точностью известно, и оно правильное! Другое дело, что необходимо менять систему судейства, либо по особо спорным результатам, как тот, благодаря которому и поступила сия просьба, принимать решение о переигровке.
    P.S. Однозначно - сб. Франции не заслуженно в финальной части ЧМ.
    denreina
      denreina, 01.12.2009 17:15
    0
    Так и знал!И Блаттер еще трындит про вред видео повторов.Такой вот фэерплей 21-ВЕКА!