Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
|
2077
0

Бывший чемпион мира из Украины проведет титульный бой в Киеве

Соперником Виктора Постола в борьбе за пояс IBO International станет испанец Алехандро Мойя

Бывший чемпион мира из Украины проведет титульный бой в Киеве
Getty Images/Global Images Ukraine. Виктор Постол

11 октября в киевском Дворце спорта (Украина) состоится масштабный вечер бокса от промоутерской компании Spartabox Faniian Promotions.

Главным событием шоу станет противостояние в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) за титул IBO International – на ринге встретятся бывший чемпион мира из Украины Виктор Постол (32–5, 12 КО) и представитель Испании Алехандро Мойя (22–2, 15 КО).

Кроме поединков профессионалов, зрители и болельщики увидят шесть боев украинских военнослужащих. Среди них – первая в Украине официальная боксерская дуэль ветеранов на креслах-колесных. На кону одного из поединков будет стоять пояс чемпиона Украины среди ветеранов.

Об этом сообщили организаторы в социальных сетях.

Постол владел титулом чемпиона мира по версии WBC c 2015 по 2016 год. Последний раз выходил на ринг 25 января, когда одолел аргентинца Андреса Рамона Техаду единогласным решением судей.

Мойя имеет серию из пяти побед подряд и уже дважды выходил на ринг в 2025 году – в марте нокаутировал в третьем раунде венесуэльца Омри Боливара, а в июле победил колумбийца Хайме Виллегаса (UD 8).

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Грандиозный план Ломаченко – боксер решил проучить за угрозы
Бокс | 29 октября 2026, 09:02 2
Грандиозный план Ломаченко – боксер решил проучить за угрозы

Василий планирует сначала сразиться с Суаресом, а затем с Фостером

ОФИЦИАЛЬНО. Анчелотти вызвал двух игроков Шахтера в сборную Бразилии
Футбол | 29 октября 2026, 20:17 19
ОФИЦИАЛЬНО. Анчелотти вызвал двух игроков Шахтера в сборную Бразилии

Марлон и Алиссон впервые отправятся в главную команду своей страны

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.