Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4302
16

ФИФА определит наказание Тьерри Анри

Завтра ФИФА решит, что делать с форвардом Франции

ФИФА определит наказание Тьерри Анри

Завтра пройдет внеочередное заседание исполнительного комитета ФИФА, созванное после скандального матча плей-офф между сборными Франции и Ирландии. Президент ФИФА Зепп Блаттер рассказал, что в числе прочих будет рассмотрен вопрос о наказании форварда Франции Тьерри Анри, который сыграл рукой. Правда, Блаттер, к разочарованию ирландцев, не уточнил, возможна ли дисквалификация француза.

«Игроки не проявляют достаточно дисциплины и уважения к игре, - заявил Блаттер на конференции Soccerex в Йоханнесбурге. – Они мошенничают, подыгрывая себе руками, дергая соперников за футболки, «ныряя» и симулируя. Мы должны с этим бороться».

Тем не менее, Блаттер снова выступил против введения видеоповторов и прочих технологий, заявив, что игра «должна оставаться с человеческим лицом». По его мнению, дополнительные лайнсмены за воротами (как в этом сезоне Лиги Европы) могут решить эту проблему не хуже, чем камеры.

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
it_shop
Французов пропустить ,так как матчи не переигрываются.
Анри дисквалифицировать ,и не пустить на ЧМ.
Ирландцев 33 командой !!!
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dashka2008
Ага,нашли "стрелочника"...
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
refery2008
Посмотрел тот эпизод с рукой...м-да , красиво, но есть сомнения что арбитр матча не видел этого, так-как мяч явно улетал возле ворот в аут (линейный его не видел, он справа от ворот, а действие происходило -слева).Значит если подыграл зборной Франции арбитр, то тогда как можно говорить об "игре с человеческим лицом" , когда "кто-то" его явно потерял.
От введения видео повторов игра не утратит своей зрелищности.В пример можно поставить игры НХЛ, так за весь матч к видео повтору арбитры прибегают пару раз, но игра от этого не теряет азарта, ведь это занимает всего минуту-на один фол или спорный момент.
Блаттер - по ходу карманы набивает , как сказал выше Хрюн, и регулирует матчами в свою сторону(или сторону спонсоров).
Старых пердунов надо отправлять на покой, от них тхнёт маразмом...!
Footballik
Всем добрый вечер. Конечно, не совсем красиво получилось у Анри. Но наказывать за это его я думаю не стоит. Вот судей действительно надо наказывать. А так это обычный фол, за который нужно было оштрафовать во время игры. Ирландии искренне сочувствую. Можно было бы разрешить переиграть. Но опять таки это вина судей. Надо было во время игры за этим следить. И я не против видеоповторов. Они необходимы, чтобы объективно оценивать игру.
Х юн Мо жов
Вот пи..дюк! Футболисты - мошенники... Да, не без этого, ведь слишком высока цена некоторых матчей. Но они ведь понимают, что при таких скоростях, все невозможно заметить, будь ты хоть лучшим судьёй. А лет этак через тридцать, когда скорости станут еще выше? И тогда повторы не будут нужны? Короче, впечатление такое, что Блаттер не хочет упускать возможности "регулировать" некоторые результаты. А это уже его собственное мошенничество.
refery2008
киньте ссылку на ту игру , посмотреть как он это сделал..
Seruy2909
вот!доп судьи это норм!да бля судьям платят за тошо они судят норм!
vlados92
Ааааааааааааааааааааааааа КАКОЕ НАКАЗАНИЕ????РАЗВЕ АНРИ В чём то виноват обьясните??????????? Судья ПРОВТЫКАЛ момент и всё. давайте теперь всем кто нечесно забивал будем даваать штрафи и придумывать наказания! я в шоке!!!! ! кому такой футбол нужен?
AlekseyDK
Не видео повторов не нужно, а вот лайнцмены за воротами да!
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LeonidZhitomir
Вот было бы неплохо,если бы Франция поехала на ЧМ без Анри.Другим в назидание.Что и после матча могут получить наказание за то,что "не увидел" судья.
По статусу матча-такое наказание не кажется большим.Ибо один поступок одного человека перечеркнул усилия 3-х десятков ирландцев в отборе и надежды миллионов ирландцев у ТВ.
diess
Вот дебил. А судью наказать?
sedi1989
Гость — 01.12.2009 13:29
а ты не моргай когда футбол смотришь))