ФИФА определит наказание Тьерри Анри

Завтра ФИФА решит, что делать с форвардом Франции

ФИФА определит наказание Тьерри Анри

Завтра пройдет внеочередное заседание исполнительного комитета ФИФА, созванное после скандального матча плей-офф между сборными Франции и Ирландии. Президент ФИФА Зепп Блаттер рассказал, что в числе прочих будет рассмотрен вопрос о наказании форварда Франции Тьерри Анри, который сыграл рукой. Правда, Блаттер, к разочарованию ирландцев, не уточнил, возможна ли дисквалификация француза.

«Игроки не проявляют достаточно дисциплины и уважения к игре, - заявил Блаттер на конференции Soccerex в Йоханнесбурге. – Они мошенничают, подыгрывая себе руками, дергая соперников за футболки, «ныряя» и симулируя. Мы должны с этим бороться».

Тем не менее, Блаттер снова выступил против введения видеоповторов и прочих технологий, заявив, что игра «должна оставаться с человеческим лицом». По его мнению, дополнительные лайнсмены за воротами (как в этом сезоне Лиги Европы) могут решить эту проблему не хуже, чем камеры.

Афанасий БЛУМ
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    it_shop
      it_shop, 02.12.2009 00:10
    0
    Французов пропустить ,так как матчи не переигрываются.
    Анри дисквалифицировать ,и не пустить на ЧМ.
    Ирландцев 33 командой !!!
    Nokia8600
      Nokia8600, 01.12.2009 21:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Простить нельзя помиловать.
    Анри дсквалификацию на ЧМ до 1/4 (если дойдут),в рейтинге ФИФА Ирландии матч считать как победу,а с Франции снять 100 очков.
    Фух,теперь по моему справедливо.
    Да !!! чуть за судью не забыл.Его в розовом платье в раздевалку ирландцев до утра (полярной ночи).
    Dashka2008
      Dashka2008, 01.12.2009 21:35
    0
    Ага,нашли "стрелочника"...
    Jeka20UA
      Jeka20UA, 01.12.2009 19:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    кастрировать
    refery2008
      refery2008, 01.12.2009 19:09
    0
    Посмотрел тот эпизод с рукой...м-да , красиво, но есть сомнения что арбитр матча не видел этого, так-как мяч явно улетал возле ворот в аут (линейный его не видел, он справа от ворот, а действие происходило -слева).Значит если подыграл зборной Франции арбитр, то тогда как можно говорить об "игре с человеческим лицом" , когда "кто-то" его явно потерял.
    От введения видео повторов игра не утратит своей зрелищности.В пример можно поставить игры НХЛ, так за весь матч к видео повтору арбитры прибегают пару раз, но игра от этого не теряет азарта, ведь это занимает всего минуту-на один фол или спорный момент.
    Блаттер - по ходу карманы набивает , как сказал выше Хрюн, и регулирует матчами в свою сторону(или сторону спонсоров).
    Старых пердунов надо отправлять на покой, от них тхнёт маразмом...!
    Footballik
      Footballik, 01.12.2009 18:49
    0
    Всем добрый вечер. Конечно, не совсем красиво получилось у Анри. Но наказывать за это его я думаю не стоит. Вот судей действительно надо наказывать. А так это обычный фол, за который нужно было оштрафовать во время игры. Ирландии искренне сочувствую. Можно было бы разрешить переиграть. Но опять таки это вина судей. Надо было во время игры за этим следить. И я не против видеоповторов. Они необходимы, чтобы объективно оценивать игру.
    Х юн Мо жов
      Х юн Мо жов, 01.12.2009 18:33
    0
    Вот пи..дюк! Футболисты - мошенники... Да, не без этого, ведь слишком высока цена некоторых матчей. Но они ведь понимают, что при таких скоростях, все невозможно заметить, будь ты хоть лучшим судьёй. А лет этак через тридцать, когда скорости станут еще выше? И тогда повторы не будут нужны? Короче, впечатление такое, что Блаттер не хочет упускать возможности "регулировать" некоторые результаты. А это уже его собственное мошенничество.
    refery2008
      refery2008, 01.12.2009 18:02
    0
    киньте ссылку на ту игру , посмотреть как он это сделал..
    Seruy2909
      Seruy2909, 01.12.2009 17:47
    0
    вот!доп судьи это норм!да бля судьям платят за тошо они судят норм!
    vlados92
      vlados92, 01.12.2009 17:30
    0
    Ааааааааааааааааааааааааа КАКОЕ НАКАЗАНИЕ????РАЗВЕ АНРИ В чём то виноват обьясните??????????? Судья ПРОВТЫКАЛ момент и всё. давайте теперь всем кто нечесно забивал будем даваать штрафи и придумывать наказания! я в шоке!!!! ! кому такой футбол нужен?
    AlekseyDK
      AlekseyDK, 01.12.2009 17:12
    0
    Не видео повторов не нужно, а вот лайнцмены за воротами да!
    Nord-West
      Nord-West, 01.12.2009 16:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А еще надо Марадонну за гол рукой в финальном матче ЧМ лишить всех наград, а Аргентину чемпионства на том ЧМ.
    zh.y
      zh.y, 01.12.2009 15:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Четвертовать и сжечь на площади возле Эйфелевой башни
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 01.12.2009 13:46
    0
    Вот было бы неплохо,если бы Франция поехала на ЧМ без Анри.Другим в назидание.Что и после матча могут получить наказание за то,что "не увидел" судья.
    По статусу матча-такое наказание не кажется большим.Ибо один поступок одного человека перечеркнул усилия 3-х десятков ирландцев в отборе и надежды миллионов ирландцев у ТВ.
    diess
      diess, 01.12.2009 13:38
    0
    Вот дебил. А судью наказать?
    sedi1989
      sedi1989, 01.12.2009 13:34
    0
    Гость — 01.12.2009 13:29
    а ты не моргай когда футбол смотришь))
    it_shop
      it_shop, 02.12.2009 00:10
    0
    Французов пропустить ,так как матчи не переигрываются.
    Анри дисквалифицировать ,и не пустить на ЧМ.
    Ирландцев 33 командой !!!
    Nokia8600
      Nokia8600, 01.12.2009 21:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Простить нельзя помиловать.
    Анри дсквалификацию на ЧМ до 1/4 (если дойдут),в рейтинге ФИФА Ирландии матч считать как победу,а с Франции снять 100 очков.
    Фух,теперь по моему справедливо.
    Да !!! чуть за судью не забыл.Его в розовом платье в раздевалку ирландцев до утра (полярной ночи).
    Dashka2008
      Dashka2008, 01.12.2009 21:35
    0
    Ага,нашли "стрелочника"...
    Jeka20UA
      Jeka20UA, 01.12.2009 19:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    кастрировать
    refery2008
      refery2008, 01.12.2009 19:09
    0
    Посмотрел тот эпизод с рукой...м-да , красиво, но есть сомнения что арбитр матча не видел этого, так-как мяч явно улетал возле ворот в аут (линейный его не видел, он справа от ворот, а действие происходило -слева).Значит если подыграл зборной Франции арбитр, то тогда как можно говорить об "игре с человеческим лицом" , когда "кто-то" его явно потерял.
    От введения видео повторов игра не утратит своей зрелищности.В пример можно поставить игры НХЛ, так за весь матч к видео повтору арбитры прибегают пару раз, но игра от этого не теряет азарта, ведь это занимает всего минуту-на один фол или спорный момент.
    Блаттер - по ходу карманы набивает , как сказал выше Хрюн, и регулирует матчами в свою сторону(или сторону спонсоров).
    Старых пердунов надо отправлять на покой, от них тхнёт маразмом...!
    Footballik
      Footballik, 01.12.2009 18:49
    0
    Всем добрый вечер. Конечно, не совсем красиво получилось у Анри. Но наказывать за это его я думаю не стоит. Вот судей действительно надо наказывать. А так это обычный фол, за который нужно было оштрафовать во время игры. Ирландии искренне сочувствую. Можно было бы разрешить переиграть. Но опять таки это вина судей. Надо было во время игры за этим следить. И я не против видеоповторов. Они необходимы, чтобы объективно оценивать игру.
    Х юн Мо жов
      Х юн Мо жов, 01.12.2009 18:33
    0
    Вот пи..дюк! Футболисты - мошенники... Да, не без этого, ведь слишком высока цена некоторых матчей. Но они ведь понимают, что при таких скоростях, все невозможно заметить, будь ты хоть лучшим судьёй. А лет этак через тридцать, когда скорости станут еще выше? И тогда повторы не будут нужны? Короче, впечатление такое, что Блаттер не хочет упускать возможности "регулировать" некоторые результаты. А это уже его собственное мошенничество.
    refery2008
      refery2008, 01.12.2009 18:02
    0
    киньте ссылку на ту игру , посмотреть как он это сделал..
    Seruy2909
      Seruy2909, 01.12.2009 17:47
    0
    вот!доп судьи это норм!да бля судьям платят за тошо они судят норм!
    vlados92
      vlados92, 01.12.2009 17:30
    0
    Ааааааааааааааааааааааааа КАКОЕ НАКАЗАНИЕ????РАЗВЕ АНРИ В чём то виноват обьясните??????????? Судья ПРОВТЫКАЛ момент и всё. давайте теперь всем кто нечесно забивал будем даваать штрафи и придумывать наказания! я в шоке!!!! ! кому такой футбол нужен?
    AlekseyDK
      AlekseyDK, 01.12.2009 17:12
    0
    Не видео повторов не нужно, а вот лайнцмены за воротами да!
    Nord-West
      Nord-West, 01.12.2009 16:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А еще надо Марадонну за гол рукой в финальном матче ЧМ лишить всех наград, а Аргентину чемпионства на том ЧМ.
    zh.y
      zh.y, 01.12.2009 15:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Четвертовать и сжечь на площади возле Эйфелевой башни
    LeonidZhitomir
      LeonidZhitomir, 01.12.2009 13:46
    0
    Вот было бы неплохо,если бы Франция поехала на ЧМ без Анри.Другим в назидание.Что и после матча могут получить наказание за то,что "не увидел" судья.
    По статусу матча-такое наказание не кажется большим.Ибо один поступок одного человека перечеркнул усилия 3-х десятков ирландцев в отборе и надежды миллионов ирландцев у ТВ.
    diess
      diess, 01.12.2009 13:38
    0
    Вот дебил. А судью наказать?
    sedi1989
      sedi1989, 01.12.2009 13:34
    0
    Гость — 01.12.2009 13:29
    а ты не моргай когда футбол смотришь))